1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это понимать?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Investor, 10.08.04.

  1. Investor

    Investor Новичок

    30
    0
    Знакомые купили карточку с Би+ для поездки на море (из-за низких "домашних" тарифов).
    Естественно, роуминг включен, и связь держалась с ними почти постоянно.
    Да вот незадача, уже на подъезде к Джубге, когда с их телефона (БиЛайна, напомню еще раз) позвонили на сотик СМАРТСа, у вызываемого высветился не номер БЛ, а номер местной конторы IP-телефонии. И так несколько раз в течение часа-двух.
    Выходит БЛ тотально экономит на связи в ущерб самой связи.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И как этот номер выглядел? Что-то у меня в районе Джубги все нормально было...
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    У некоторых моих знакомых с БиЛайн-ом, которым я звоню со своего "МегаФон"-а, мой номер определяется нормально, а у некоторых - высвечивается (8442)965ххх (не запомнил я последние цифры)

    Может от тарифа/подключенных услуг зависит?
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Vladimir А на море (Краснодарский край) чтоб разговаривать по мобильнику на БиЛайне надо обязательно роуминг врубать? Или там автоматически внутрисетевой роуминг при положительном балансе?
    Сорри за оффтоп, но оч.интересует.
     
  5. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Sandman
    Автоматически роуминг включаеться при плюсе баланса.
     
  6. Ziegel

    Ziegel Гость



    во-первых, Билайн ли?
    во-вторых, уж о тотальности вывод делать по любому рановато.
    в третьих, а что, связь была при этом плохая?
     
  7. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    ИМХО Трафиком между операторами и межгородом занимается Межрегиональный Транзит Телеком это ему надо задавать вопросы какой транспорт он использует...
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    это внутрисетевой. А национальный/международный - при балансе >50 USD, выключается при <20
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Знакомый был на Украине, когда звонил с мобльного Би у меня определялся номер вида +7844296****,
    За входящий звонок я соответственно платил...
    во внутрисетевом роуминге такого не замечал
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А у меня один раз высветился номер +7844296**** - был звонок с немецкого E-plus.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Sandman

    Тебе уже ответили :). Внутрисетевой включен постоянно.

    Насколько знаю, абсолютно правильное высказывание. МТТ даже между операторами в одном городе трафик гонит (правила такие)...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Звонок из Москвы с московского Билайна на местный городской идет через IP-телефонию, проверено. Тем не менее при роуминге в СМАРТСе звонок на городской определяется нормально, с "родным" номером... Я понимаю, есть смысл экономить на межгороде, но при звонках с сотового на городские... А при звонках на сотовый это только в заблуждение вводит.