1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилитель сигнала

Тема в разделе "МТС", создана пользователем trible, 03.06.15.

1. trible

trible Участник

486
    11
    Народ, может кто в курсе.
    В офисе отвратительно работает мтс, абонент не абонет 80% рабочего дня.
    Может кто в курсе что поставить или уже имеет опыт, установки некоего усилителя. Желательно из тех, что на алиэкспрессе по 3-4 тыщи.

2. trible

trible Участник

486
    11
  3. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Я думаю проще и дешевле сменить оператора! Или у вас городские номера?

4. trible

trible Участник

486
    11
    Не вариант. Босс адепт секты мтс - там же дешево и вообще!!! Я Хотел перетянуть всю контору на мегафон, но не вышло.

5. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.080
    47
    Мда... Шеф мазохист прям какой-то. Обеспечил сотрудников связью, которая не работает.
    В чем тогда смысл? Может он наооброт хочет, чтобы во время работы никто не звонил? Но тогда вроде бы и корпоративная связь не нужна... И зачем за нее платить (пусть даже и дешево)?
    Удивлен отсутствием логики.

Кто такое сказал? Это неправда. Для фемтосоты не нужно что-то лицензировать в частотном ресурсе.
    Для вашего офиса с вашим шефом - единственный вариант.
    Правда она только телефонами работает, которые 3G поддерживают и есть ограничения по количеству одновременно обслуживаемых звонков.

6. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    А за это кто будет платить?:
    И я также думаю - 30Гб в месяц от Мегафона стоит 400 руб. Если пользователь не один, не проще купить какой-нибудь 3G-роутер (или мобилку, позволяющую раздавать интернет, установив там режим "только 3G"), да тупо скидываться раз в месяц (мимо шефа)? А уж если Ваша з/п напрямую зависит от качества интернета, тот сам бог велел так сделать.

Странные люди - никогда нельзя экономить на связи. На чем угодно, только не на связи.

7. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    trible, обратись в корпоративный отдел МТС там помогут.
    Моя компания - корпоративный клиент МТС. Год назад яичные дали нам в бесплатное пользование (в порядке исключения) усилитель. Выглядит как две коробки, одну из которых нужно поставить на окно и воткнуть в розетку, вторую коробку нужно разместить в зоне плохого покрытия. расстояние между блоками должно быть не больше 20-25 метров, минус бетонные стены и перекрытия. фактически передатчик стоит в подвале где отродясь никакой связи не было, приемник на окне (пр ленина, центр, 1 этаж). сейчас там уверенный прием 3g (голос/данные). speedtest показывает до 3 мегабит. коробка простым смертным обойдется примерно в 30 штук. деревянных.
    усилитель работает только с 3g. то есть 2g телефон ничего не поймает.

8. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    trible, если брать с али экспресс, то голосовая связь МТС у нас работает на частоте 1800МГц, вот такой и надо брать

но по собственному опыту такой (точнее там был 900) сдох через 8 месяцев

9. trible

trible Участник

486
    11
    Давно чет не заходил.

Вобщем приходил техник с мтс. У него на мобиле стоит некий софт, который таки показал, что сигнал в жопе. Типа вы сидите на соте, что на краснознаменской 7, а наш офис на комсомольской 8. А та что ближе к нам на центральном рынке низко и не добивает, попробуют довернуть, но не факт. Насчет фемто соты - таки наш славный город опять мимо, только для Мск. Припер усилитель сигнала, но он работает только в 3г и к тому же внутреннего исполнения, что нам не подходит. Сказал передаст заявку в корп отдел и там все порешают, но прошла неделя и х кто мне позвонил. Хотя это конечно не удивительно, контора просто омерзительная от начала и до конца - сугубо личное мнение.

10. telemaster

1.830
    0
    trible, чем вам не угодил усилитель? На окне ловит 3g?

11. Иной гость

14.677
    180
    telemaster, ему голос нужен, а не данные

12. telemaster

1.830
    0
    Иной гость, извините, а по 3g в МТС нынче разве голос не бегает? Исправьте меня если я ошибаюсь.

13. Иной гость

14.677
    180
    вроде нет, полосы 900 и 1800 для голоса, а фемтосоты обеспечивают усиление в районе полос UMTS 1900 и 2100 для данных

14. Тов.Кошкин

5.080
    47
    Наоборот. Фемтосота не сколько для данных, сколько для голоса.
    Ограничение правда есть - по кол-ву одновременных звонков.

15. telemaster

1.830
    0
    Только что разговаривал в подвале. Голос идет.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      955,3 КБ
      Просмотров:
      165
  16. Тов.Кошкин

5.080
    47
    Ну да. С учетом того, что фемтосоте для организации работы нужен фиксированный интернет, использовать ее только под передачу данных при наличии инета - как минимум странно...

17. telemaster

1.830
    0
    Тов.Кошкин, какая фемосота? Что это?
    Я вам говорю о комплекте усилителя от мтс. И голос и данные идут без проблем. Никакого наземного канала.

18. Тов.Кошкин

5.080
    47
    Упс... :shuffle:

19. Иной гость

14.677
    180
    Тов.Кошкин,
    почитал, да, похоже в UMTS можно голос передавать

20. telemaster

1.830
    0
    Попробуйте будучи в 3g совершить звонок и посмотрите на экране аппарата на значок сотовой сети. На айфонах продолжает показывать 3g.

21. someone

someone Активный участник

769
    1
    Не нужно путать возможность с тем, как настроено! И возможность никто не выключал.

22. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    До весны хочу на дачу (Винновка) прикупить внешнюю антенну для 4G-модема.
    Встал вопрос: на каких точно частотах у нас вещает МТС (4G и 3G)?

Может кто-то уже что-то покупал (антенну) для модема 8211F (Huawei E8372) - поделитесь опытом.
    На сегодня для себя выяснил пока только разъем антенн у этого модема - TS9, но почему-то всё равно гложут сомнения, так ли это?

23. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    Vovec800, фигня это. С таким же успехом можно просто высокую консервную банку вертикально пополам разрезать и в центр модем просто поставить.
    к сожалению, просто показания этого индикатора не всегда дают прирост скорости.

Максимальный результат зависит от правильно выбранной направленной антенны. А вот чтобы правильно её выбрать, нужно знать частоты оператора.

Подозреваю, что 4G у МТС в Волгограде на 1800 МГц, но хотелось бы знать точно, а на их сайте эту информацию не нахожу.

24. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    Выяснил в соседней теме:
    Теперь бум думать по антенне...