1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с металлоломом?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Styja, 01.06.15.

  1. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Добрый день, подскажите кто сталкивался или занимается вывозом металлолома, куда обратиться и что делать? На даче от прежних хозяев остались трубы длиной метра по два и диаметром сантиметров по 20, таких труб штук 7(очень тяжёлых), ну и просто железяк всяких много... Что с этим "добром" можно сделать? Заранее благодарю за ответы.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Styja, выкинь их за забор, добрые люди разберутся что с ними делать.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня мама в своей деревне, сдает соседу.

    Мы у себя с участка, в Москве, собрали кучу металла, наняли машину и вывезли в пункт приема, там же и рассчитались с водителем. В конце марта сдали по 8,5р (сейчас вроде дешевле) у нас было больше тонны. На прошлой неделе ходил парень спрашивал металл, сказал забирает по 3р.

    Цветной я так понимаю, можно сдать отдельно.

    По-этому, звоните в пункты приема и прицеливайтесь. В ближашие, они может сами приедут оценить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 15:42 ----------

    Отличный совет:d И адрес напишите где будете кидать)
     
  4. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Да я бы удовольствием... Просто у нас в СНТ много бдительных людей... Так просто не выкинешь... Да и они тяжёлые зараза...
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Styja, не выкидывайте)), есть приемщики, которые сами приезжают и забирают.

    Мама моя живет в области, сосед принимает по 4/5/6р в зависимости от металла.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    зажрались люди. труба це изделие. не случайно они на даче оказались. вот только боюсь с 20-ю см вы все же напутали. от полтинника до соточки офигенские столбы для забора получатся.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    akrivcov, Может и не напутала, 219 труба скорее всего, но по 2 метра это проще в металлолом)))
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Styja, у меня знакомые заберут с радостью, какой район/где дача?
     
  9. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Завтра выложу фотки и сделаю замеры... Дача находится недалеко от максимки... Буду очень рада, если на этой неделе всё будет вывезено...
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Styja, ок, я первый в очереди)
     
  11. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Styja, Давно дачу приобрели? за какую цену?
     
  12. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Дачу приобрели более трёх лет назад, купили очень дёшево (я считаю), сейчас такие участки по 300-400 тыс стоят, именно участки, так как домик у нас был под снос... С домом 80-ых годов постройки стоят от 500...минимум...
     
  13. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Добрый вечер, спасибо всем за советы, сегодня наша дача стала на 800 кг. легче;)... Рассказываю для тех кто возможно столкнется с такой же проблемой как мы... В интернете я нашла организацию, занимающуюся приёмом металлолома ( по совету Маришки я искала организации рядом с дачей, т.е. рядом с максимкой) ООО Стальград, позвонили им утром, в обед приехали двое мужчин (сварщик и грузчик), порезали трубы и большую бочку, погрузили в грузовую газель, я села в машину и мы поехали на базу взвешивать металл, на базе газель с металлом заехала на весы, её взвесили, потом газель разгрузили и взвесили пустую, высчитали разницу и приняли по 5 руб. за кг(такая цена в связи с тем, что металл пришлось резать и чистить от песка, ну и погрузка и транспорт был их). Спасибо всем за помощь и советы.