1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё про развитие туризма в Волгоградской области

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Элиста, 31.05.15.

1. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    Здравствуйте! Много лет не был в Волгограде, поэтому интересует всё про развитие туризма в Волгоградской области.

Прошу делиться новостями на эту тему (про все виды туризма - про гостиничный и событийный тоже).

Ради продвижения ВО во всей РФ!

---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 08:49 ----------

Например Волгоградская область выбирает лучший туристский маршрут http://www.russiajourney.ru/2015/volgogradskaya-oblast-vybiraet-luchshij-turistskij-marshrut/

2. Интриганка

Интриганка Активный участник

11.577
    885
    12 июня посещу Элисту. Следующий заезд планирую в Щербаковскую балку.

3. Боцман

Боцман Читатель

739
    1
    В Волгоградской области есть туризм? Хм, не знал. Пойма, канал - наверное всё. Всякие краеведческие и козу в Урюпинске не считаем. А также гребни, утёсы, бугры. Может еще что-то есть?

4. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    Боцман, не могу не напомнить про рыбалку и спортивное ориентирование на местности.

5. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    Интриганка, прекрасно! Радует то, что Вы путешествуете и лично узнаёте много нового об этом мире.

:avto:

6. Интриганка

11.577
    885
    Элиста, хе-хе) путешествие-это моя страсть. Время бы и железного коня - никогда бы вопрос не стоял, чем заняться)
    В Элисту нас уже пятеро)

7. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    На 12 июня у нас прогнозируются толпы россиян. Рекомендую их всех опережать на полчаса, иначе съедят все берги и шашлыки города, и заездят всех верблюдов ))

8. Starstas

Starstas Активный участник

5.282
    1
    по пути в элисту покушайте в д. Ергенинский шурпу

9. Интриганка

11.577
    885
    Starstas, спасибо. Больше никому этого не говорите:d

10. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    Интриганка, точно. А то опередят и всё съедят ))

11. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
  12. FreshJUICE

FreshJUICE Активный участник

776
    2
    Озера Баскунчак и Эльтон, водородный источник, аномальная зона (надеюсь, хоть в этом году доберусь до нее), монастырей куча. Если брать еще области и по соседству, то озера Лотосов и Сарай-Бату в Астраханской обл., и шолоховские места в Ростовской.

13. Интриганка

11.577
    885
    а так же Дубовка, Ольховка-Гусевка, Дивеево, Станица Зотовская (Жемчужина Хопра), село Россошки и Солдатское поле...

14. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.994
    3
    Элиста,
    по дороге на Арзгир из Элисты, с левой стороны есть фольклорное заведение, стоянка кочевников...
    на сколько там интересно побывать, на столько невкусная и дорогая еда,забродивший каркаде, вчерашние манты с бараниной( на вкус), мяср тушеное с зеленой фасолью...
    может есть конкретные адреса пароли явки?

15. Xolodok

Xolodok Активный участник

17.241
    816
    а чутка подробней???

к ста.. проводили 9 мая на М.К соцопрос, среди приезжих.. в числе прочего спрашивали каким туризмом интересуетесь - довольно большой процент ответил "историческим":shuffle:

16. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.794
    10
    румын-гора, круг огня, медведецкая гряда и т.д.

17. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    Да, где-то даже их меню находил (в Яндексе попробуйте)
    О!! А может и мне такое кафе открыть ? а то пока даже негде форумчан накормить ))

18. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.994
    3
    Вы не поняли, мы посетили эту стоянку кочевников,и даже попытались там пообедать, больше не хочется.
    Хочется проверенных мест в Элисте где можно вкусно поесть.

19. objekt1

objekt1 Активный участник

793
    0
    Элиста и озеро Баскунчак.....! Как то сомнительно по отношению к Волгоградской области.)

20. arcadio

arcadio Участник

180
    0
    В Волгоградской области 7 природных парков, при желании можно найти много интересного. Сервиса конечно никакого, просто дикая природа.

21. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    На территории Волгоградской области по состоянию на 2014 год действуют 218 гостиниц!
    Из них 29 санаториев и 120 турбаз.

22. !Yana

!Yana Активный участник

927
    4
    Несколько раз были в Элисте, местные рекомендовали кафе "КЮР". ул. Пюрбеева, 14.
    Калмыцкая, европейская кухня. Все очень вкусно и недорого. Рекомендую.
    Тут явки, адреса, пароли, меню http://kyur.blizko.ru/

23. Боцман

Боцман Читатель

739
    1
    Элиста, причём тут гостиницы? Не кажитесь глупее чем Вы есть.

24. Интриганка

11.577
    885
    Сувениры:
    Калмыцкий хворост, чай, карта, статуэтка слоника (как мне сказали,покровитель детей, способствует хорошей учёбе, для дочки), талисман с изображением:pig:, мышка с ложкой для обогащения, носить в кошелёчке.
    В целом, я ооочень довольна)

Вложения:

25. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.960
    5
    Одна я прочитала "Калмыцкий хвост"?
    Ну, не знаю... моей даже статуэтка ремня не способствует. ;) А, с кухней повезло? Какие впечатления?

26. Интриганка

11.577
    885
    Любопытное Котэ, завозили в кафе по договорённости, Cafe-Bar «Che Guevara».
    Ничего не понравилось, что подавалось: бёрики - от них у меня произошла изжога, которая мучила до самого дома( калмыцкий чай был холодный, покрытый плёнкой...брр только от одного зрелища. Бульон с зеленью, вот только его с удовольствием похлебала)))) Вот, что советую. Однозначно ехать, лучше своим ходом и ночевкой в городе, чтобы была возможность отдохнуть с дороги и внимательно всё посмотреть, чтобы самим выбрать место питания:d

27. Элиста

Элиста Активный участник

2.296
    0
    Очень сочувствую. Регулярно дегустирую местную кухню (но только в нормальных кафе). Там не был ни разу.

(напишите в личку имя того, кто посоветовал - надо запомнить такого человека)

Сегодня, кстати, пообедал в более правильном кафе с компанией ростовчан.
    (получился общий счёт за пятерых: всего лишь 1100 с копейками)

Вы правы.
    (Надо бы мне открыть консалтинговую фирму: давать консультации про кафе ))

28. Авантюристка

Авантюристка Активный участник

637
    0
    в июле/августе есть желание поехать на цветение лотосов в Астраханскую область. Цена 4000 руб с человека. Заезды в июле 10,17,24,31; в августе 7,14,21,28. Есть желающие присоединиться?

29. lastochka

lastochka Активный участник

6.883
    230
    Тань это грабеж!? За такие с человека туда-обратно поезд на море

30. Shift

Shift Активный участник

1.325
    2
    С 1 августа (ориентировочно) планируем турпоход на имертинские озера.
    Бюджет сложится из стоимости бензина, питания и заброски.....
    Маршрут по горной местности, около 7 дней.
    Должна быть минимальная подготовка = опыт многодневных пеших походов.

журнальные столики стеклянные | светодиодный телевизор | купить лестницу в подвал готовую | монитор BenQ GW2270HM | tempur матрас