1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия (побережье) vs Адлер на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WadikBOSC, 26.05.15.

Ваш выбор Побережье Грузии или Адлер ?

  1. Побережье Грузии

    65,7%
  2. Адлер

    22,4%
  3. Свой вариант, подробно в теме

    11,9%
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @AlexeyNik, Пока в Тбилиси- не поленитесь-посетите старый рынок - типа нашей птички. Это по центральной улице если как вы въехали в город по левую руку вдоль речки. Мы были в восторге. А там смотрите сами -
     

    Вложения:

    • DSC03296.JPG
      DSC03296.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      372
    • DSC03297.JPG
      DSC03297.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      352
    • DSC03291.JPG
      DSC03291.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      343
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Не тру, но правильные :) По мне так планирование всего и вся (некоторые даже каждый день по времени планируют, сам видел "тетрадочку") - это убивание отпуска как отпуска. В поездке всё должно быть расслабленно, по большей части спонтанно. Теперь намечаю только основные точки, куда съездить, да и то это не жёстко, от броней жилья отказались после второй поездки, за исключением совсем уж проблемных мест всё ищется за сутки, а то и в момент подъезда. Короче - отпуск надо проводить та, как приятно тебе, а не как правильно с т.з. кого-то ещё :)
    Удачи и приятного отдыха!
     
    AlexeyNik нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ну если бы были завтраки, то норм цена. Как гостишку нашли? Я помню спокойно перед границей забукил отель( и выбор был, т.к). понял, что до Тбилиси ехать тяжеловато и хотелось в горах. И там отели в каждом поселке, могли бы не Гудаури, а близлежащий выбирать. Видимо вы специалист, чтобы на 30 лари чай с лепешкой поесть, или у них цены загнули для россиян:d Я помню в Тбилиси шикарного цыпленка под сливочным соусом в ресторане за 28 брали, а в дорожном кафе объелись хинкаль с чаем меньше чем за 10... помню, что литр вина домашнего в центре Тбилиси 8 лари стоит(не везде)...

    далековато наверно пиндюлехать до старого Тбилиси?
     
    Иштар и фотографф нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Спасибо!!!
    Вот прям по этой схеме и действуем. ))))
    Апартаменты в Тбилиси сняли уже прям в дороге.
    А незапланированная остановка в Гадаури только добавила перчинку. Ночь. Горы. Ничего не работает. Местной валюты на руках ноль. Имхо такие вещи, не запланированные, и делают моменты в отдыхе более яркими. Конечно в голове примерно был план, что посетить в Тбилиси, но это не план-список-расписание. Так, грубый набросок, не более ))))

    Остановились на заправке, у магазина смарт. Ночь, я выжат как лимон...
    Спросил у местных где ночлег снять. Старик неопределенно махнул рукой. В сторону откуда приехали. Я развернулся, проехал немного вверх, у дороги нашли отель, первый попавшийся. В него нас и поселили. Встретили кстати хорошо.
    Девушка, на ресепшн, молодая, русский плохо знала, поэтому объяснялись на жуткой смеси русских и английских слов. Но ей хватило терпения все мне вежливо объяснить. Молодец.
    )))))

    Норм. Обратно, тяжело, поэтому берём такси.
    Классно что яндккстакси тут пашет.
    Я не ожидал. Установил убер, но он не завелся. Дай думаю Яндекс попробую. И о чудо работает!

    Во всех кафехах и ресторанахресторанах где мы были (Гудаури, Мсхета, Тбилиси, каждый день 1-2 заведения) цена хинкали от 0.8 до 1 лари.
    Т.е. на 10 лари подадут 10 хинкалин и на чай уже не останется )))
    Вдвоём можно и десятью хинкалями конечно насытится, но на троих маловато, да и запить их тоже чем-то надо... ))
    Кстати насчёт запить. Очень нравятся местные компоты. Такие в больших бутылках с широким горлышком, там ещё кусочки фруктов плавают... Ну и боржоми по цене менее1 лари очень нравится. )))
     
    Последнее редактирование: 08.10.19
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Поддерживаю 100%
     
    AlexeyNik нравится это.
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Лимонад Натахтари ещё хорош. Другие нам не очень зашли, а Натахтари супер!
     
    Иштар нравится это.
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Удалось пообедать за 52 лари. Рекорд!
    IMG_20191008_123925.jpg

    Два супа, большое хачапури, чай и лимонад + хороший вид с террасы над набережной
    IMG_20191008_124116.jpg
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    подорожало значит.. Мы когда были, было по 50-60 тетри.

    И они были с кулак размером, я бы тремя наелся точно)))

    Я всегда в супермаркете в Гудаури снимал лари. Там прямо в торговом зале несколько банкоматов. И мороженное в этом магазине классное продается.

    @AlexeyNik, попросите таксиста отвезти вас в заведение с названием Таглаури. Это такое место...очень грузинское. Для местных в основном. Там по вечерам поют крассиво, танцуют. Кухня супер и цены норм. Отпишитесь потом, пжлст.
     
    Иштар нравится это.
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Как граница? вот и надо было на ней уже думать о ночлеге)))

    Вот видно, что совсем не подготовлись))) мы всегда останавливаемся внизу в старой части, цены не заоблочные можно найти легко и все в пешей доступности.
    хинкали берем мне 5, жене 3 и все сыты))) Можно салат овощной и уже еле доедали, т.к. они огромные)))
     
    Иштар нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Давненько, видать, было. В этом году 0,7 минимум видел.
    Да прям в Степанцминде чуть повыше площади есть банк и рядом с ним баксомёты. Там всегда снимал начальную сумму.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    У нас вроде тоже. 15 минут до серных бань пешком. Но зато нет такого трешака как там ))))

    Но мы более прожорливые - на троих берем 15 штук. Всем по 5 )))

    Я ж пишу пошел на 1000 как на 500. Не рассчитал силы, думал дотяну до Тбилиси. В итоге еле добрались до Гудаури...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А какой там трешак? Жил раз меньше чем в 100метрах от бань, вообще супер! Только вышел и ты в эпицентре движухи)))

    Ну а если бы дотянул до Тбилиси ночью, то это ничуть не лучший вариант))) Что не дотянете ведь было понятно уже во Владике? Вот Ваш авось и подвел, а я просто перед границей выбрал отель и, кстати, деньги у меня с карты списались и ничего в отеле не платил потом. И так делаю всегда, искать ночлег на месте это прикол ККК лет 7-хх назад)))
     
    Иштар нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Напротив, в Авлобаре - там полный трешак. Не понимаю тех, кто там спецом поселяется. А уж какие картины и крики мы там наблюдали - просто сказка!
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не, прям где серные бани и спуски с крепости там реально лубок.
    Трешак это старый тбилиси.
    Блин, я ж теперь на улицу не выйду...

    Нет не было.
    Предстоящие 200 км. Не казались проблемой.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Прямо сейчас в Тбилиси. Второй год подряд в одном и том же месте живём, рядом с метро. В прошлом году одним махом до Тбилиси доехали, жилье снимали через airbnb. А сейчас одним махом с Волгограда до Баку доехали))) это конечно потрешовее))) получили три дня и через весь Азербайджан до Тбилиси.
     
    олия нравится это.
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @Андрюха, за рулем один или есть еще водитель?
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @Андрюха, знакомый маршрут, только у нас это ещё было в январе месяце снег метель и остальные прелести. Элиста -Дагестан-Дербент -Баку и по Золотому мосту на Тбилиси. Верно ? Как вам таможня - граница Азербайджана с Грузией и Россией ?
     
  18. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    по пути в Азербайджан буквально на 20 минут жена села за руль. В прошлом году в Тбилиси когда ехали один был за рулём все время.
    Два часа Россия/Азербайджан. 30мин Азербайджан/Грузия.
    Второй год подряд поражает грузинский пофигизм в плане досмотра машины. Нет никакого досмотра ;-) жена дольше границу пешком проходила чем я на машине прошел. Кстати, думал на границе Азербайджан/Грузия вообще никто по-русски говорить не будет из пограничников, но ошибался)
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    отчаянно!
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    @фотографф, ну, я тоже практически всегда один за рулём, что тут отчаянного?
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @Zebra21, количество времени пробега.
    я с Польши в январе до Тулы 22 часа пробежал.
    тяжело было :(
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    У меня обычно после границы начинает появляться раздражение от дороги (не усталость) типа последний рывок и тд и тп. А вот в это раз дорога после границы Азербайджан/Грузия заняла 50 минут и раздражиться я не успел))
     
    фотографф нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    @фотографф, ну, по 22 часа за рулём я себе не позволяю, на кой себя насиловать то? 12-14 максимум, и то на следующий день либо никуда, либо в пределах 150км.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня 800-850км и организм начинает взбрыкивать
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    согласен, но только в отношении последних 50-70 км. Остановка на бензоколонке/кофе/трубка табаку/морозец - все это после комфортного тепла салона вполне взбадривало, да и попутчики весьма приятно скрашивали монотонность дороги(вез бла-бла-карщиков - туда/обратно одни и те же были с Москвы до Нюрнберга).
    Основываясь на данном положительном опыте я и вляпался впоследствии в компанию одного нашего форумчанина, поняв, что не все люди одинаково приятны.:shuffle:
     
  26. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    и кто этот герой? Вдруг тоже судьба попытается свести....

    только что в Доме Хинкали на двоих 12 калакури + бадриджани + литр вина = 26 лари))
     
    фотографф нравится это.
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @Андрюха, @AlexeyNik, Не пропадайте-рассказывайте что смотрите -что посетили - как обстановка-цены и пр.Все интересно и актуально
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это любитель халявной морковки)))
     
    фотографф нравится это.
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
     
    WOL нравится это.
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да-это я :) Любитель халявной морковки- я тут не шифруюсь - вам тоже чет надо ? Мне не жалко-обращайтесь если чё
     

    Вложения:

    • 2019.jpg
      2019.jpg
      Размер файла:
      342,1 КБ
      Просмотров:
      329
    Последнее редактирование: 10.10.19