1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия (побережье) vs Адлер на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WadikBOSC, 26.05.15.

Ваш выбор Побережье Грузии или Адлер ?

  1. Побережье Грузии

    65,7%
  2. Адлер

    22,4%
  3. Свой вариант, подробно в теме

    11,9%
  1. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Арбузы продашь и на моря?:d

    У меня супруга желание изъявила съездить туда. Поехали, говорит щас.. Но еще не 100%, что поедем. Так то вместе было бы круче и веселее.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 10:22 ----------

    А там в октябре тепло еще?
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я так думаю, что с местными винами, там круглый год тепло :d:d:d Мы после 0,5 Кагора на брата в Геленджике в начале мая купальный сезон открыли. Вода вообще не холодная, если вино не бодяжное :d:d:d
     
  3. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А я чет тоже так загорелась, начитавшись отзывов. Планировали в сентябре, да и выбирали между Европой или Грузией. Да когда тот сентябрь будет, я готова хоть завтра выезжать;)
     
  4. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    хз, тепло или нет. если будет холодно купаться, придется после Грузии на Фукуок ехать))
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    :d:d Не, эт без нас. Мы там все закоулки проехали/прошли/пролезли..

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 10:58 ----------

    Скорее всего это был не кагор, а 18-20% раствор спирта + краситель и ароматизатор. Там собсна все "вина" такие.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это был именно кагор. Мы со своим приезжали. У меня тогда канал был на Мысхакском винзаводе, я по 100 литров вина домой привозил
     
  7. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    ну тогда куданить в другое место где тепло
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Странно. У меня после 0,5 кагора ни в голове ни в ...:d Хотя я парень крупный...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 11:05 ----------

    у нас, Ген, печени не хватит.
     
    Вениамин нравится это.
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я помню. Мы почти натощак пили. Позавтракали очень бегло, потому что опаздывали на парад в Новороссийске, а потом дунули в Гелик. Я тогда там впервые был. Ну и что-то довольно быстро повеселело )))
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    malyar, а из Грузии можно махнуть в Турцию!
     
  11. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    в Турции будет не сильно теплее

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 11:10 ----------

    надо тренировать,.. время еще есть))
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Дык мы поедем в Аланью. Я в октябре туда отца отправлял, он говорит норма там, жара 30 гр.
     
  13. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    так это совсем другой коленкор!
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Какая замечательная темка! :) Особенно хороша она тем, что мы с мужем в отпуск собрались как раз таки в Грузию и как раз таки на машине.
    Приглашаем всех желающих в наш автопоезд. :) Компанией на 2-3 машинах и веселее, и безопаснее.
    Итак, вводные поездки: Kia Sportage, 2 взрослых (39 и 36 лет, компанейские, адекватные, энергичные) + 2 детей неистероидного типа, мальчик почти 11 лет, девочка 9 лет.
    Отпуск у нас начинается с 15 июня, но это не значит, что прям 15 и стартуем - можно парой дней раньше, можно парой дней позже, все обсуждаемо.
    Планируем начать с Тбилиси и окрестностей, там побыть 3-4 дня, а потом куда-нить на побережье, и там зависнуть дней на 5-6.
    Вот как-то так.
    Если интересует, стучитесь в личку. :)
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Иштар, блин, жалко мы к вам в компанию не попадем (((
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Точно не получится? :)
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Иштар, не, работа до 22 июня, а потом в НН ехать. А в Грузию тоже хочу. И в Азербайджан
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    Блин, из Волгограда скоро, похоже, колонны туда ходить будут :)
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Веселее ( если сойдутся интересы, а то одни хотят в музей, а другие погулять по базару), безопаснее , ну только если иметь в виду что рядом кто то знакомый.если случается поломка или непредвиденные обстоятельства( понос) то как правило семеро одного не ждут... тому кого не ждут как правило обидно.
    Настаиваю на том что при езде группой ехать гуськом в три пять машин друг за другом нельзя. Обязательно рации в каждый автомобиль( с комплектом акб) и зарядным устройством.
    Ездил несколько раз в компании... для меня удовольствие ниже среднего, особенно если учесть разницу в манере вождения и автомобилях.
    Утомившись ехать группой, мы хотим пофотать поле с подсолнухами, остальным подсолнухи до одного места, у одних бак 40 литров у других 70, кто то едет 80, а комуто это слишком медленно ( рации позволят расстянуться по дороге на км полтора), делали так, были некие промежуточные контрольные точки маршрута, где и встречались...( или не встречались сообщив смс кой).
    И основные, ( венеция римини рим) где и встречались вечером за совместным ужином



    ценник подрастет;):d
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    WadikBOSC, очень правильный подход. Езда колонной выматывает. Рации лучше CB - расстояние связи сильно подрастет.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Иштар, тебе привет!
    Виктор aka Mudrec из парной передаёт весточку:
    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 20:02 ----------

    Дополнение:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    Да, мне в отчёте одном понравилась. Действительно можно заехать.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    А ещё вопрос - на отрезке Элиста-Владикавказ есть ли путные пункты питания?

    ЗЫ.
    Не дай бог уйти из раздела фотографий на страничку, столько ненависти к России я давно не видел :(
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Нужно! Если в ту сторону ехать, обязательно стоит посетить.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    May_bee, я так то пещеры не особо, как клаустрофобик со стажем :) Да и в Турции их хватает. Поэтому только если будет свободное время, что врядли.

    Еда интересует, не берём в последнее время серьёзной еды в дорогу, кафешки рулят, если правильные. После Элисты есть?
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    WadikBOSC, спасибо за красочные и подробные отчеты! Как будто сам побывал! Когда-нибудь, возможно, и впрямь побываю...
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И так... желающих ехать с нами пока не нашлось.))
    Если вдруг, кто надумает....присоединяйтесь!!!
    План такой:
    13.06. стартуем до Пятигорска, там ночевка
    14.06. - пересекаем границу и ночевка в Степанцминде
    15.06. - 18.06. - Тбилиси
    18.06. - 24.06. - Кобулети
    24.06. - выезд домой

    Примерно такой расклад...
     
    Последнее редактирование: 06.06.15
  28. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    WadikBOSC, расскажите плз, что полиция насчёт тонированного авто думает и насчёт полутонированного. И еще, страховку оформляли?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    undry,
    полиция на мою просьбу объяснить как найти адрес, попросила подождать 5-7 мин пока они оформят нарушение и потом проводили до места.( названия улицы не было на навигаторе)
    авто тонирован кроме передних и лобового.
    страховокнет никаких ни мед ни гринкарт. хорошо это или нет решать вам
     
  30. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    WadikBOSC, а на задних тонировка сильно? Там по новым правилам до 75 процентов светопропускания только можно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2015 15:32 ----------

    Передние и лобовое - тонировка запрещена.