1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия (побережье) vs Адлер на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WadikBOSC, 26.05.15.

Ваш выбор Побережье Грузии или Адлер ?

  1. Побережье Грузии

    65,7%
  2. Адлер

    22,4%
  3. Свой вариант, подробно в теме

    11,9%
  1. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    WadikBOSC, люто Вам завидию, сам хочу и планирую поехать в Грузию.
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    WadikBOSC, да, там надо пристегиваться и не мешать остальным )) Основные правила.
    Скоростной, режим, сплошная, красный свет - больше условности :)
    Мы так поняли они ездят по правилам если что-то запрещенно, значит делать это нельзя, хотя если очень надо, то можно )
    А так они бибикают - предупреждая, что собираются обогнать или что просто есть рядом, могут приветствовать. Вообще движение со стороны хаотичное, повсеместное не соблюдение ПДД, но при этом ДТП там практически нет. По крайней мере я не припомню ничего кроме машин в кюветах, которые так же встречаются не часто.
     
  3. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    WadikBOSC,а по чем жилье сняли? и какая цена будет этого же жилья в конце августа-сентябре?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    фоток накидайте, и че по ценам?
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    WadikBOSC,
    Ждем от вас полного отчета .очень интересно !!!!!;)
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    он походу в винном магазинчике подзавис:d
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну и в винном магазинчике тоже :d:d
    Краткий итог поездки проехали без 50 3000км.
    Затраты 130 евро жилье с завтраками(7540 р)
    ночевка в Казбеги 1000 р ( 40 лари)
    топливо по россии (газ бензин) 5800 р
    топливо по грузии 1000 р(42 лари платил картой)
    Амортизация авто 6000 р
    Вино пили там и привезли с собой 2500 р (100 лари)
    обеды ужины мороженки клубника черешня и прочее съестное 4650 (186 лари)
    Экскурсии сувениры 1540р (77 лари)
    Мобильный интернет в Грузии 500 рублей (20 лари)
    Итого 31000 руб без малого
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Писец, как можно на отдыхе так все скрупулёзно считать. Ну бензин я ещё понимаю, по чекам можно, но зачем все остальное...
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Dimanuga, привычка жить по средствам:d:d:d
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А в чем сложность? Оплатил что-то, тут же в телефоне в блокноте записал (цена - за что). Записать то 10 секунд. За-то потом удобно в конце поездки уже дома посчитать, на что и сколько чего ушло.
     
  11. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    WadikBOSC, амортизацию машины как вычисляете?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Я просто после поездки заглянул в ЛК про карты свои - там вообще по категориям всё разложено. Только снятие нала не расписано, куда тратилось :) Сейчас всё просто делается.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эмпирически
    2 рубля км,
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а 2 рубля как посчитали? ))
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    соглашусь.. лишнее это - считать затраты на отдых. Сколько получилось, столько получилось.
    Постоянно спрашивают - а сколько потратили в поездке - самый популярный вопрос и пофиг на то где был/жил и чего видел.
    я вот не понимаю зачем это нужно записывать вообще?
    есть у меня один знакомый - каждый чек в своей жизни фотографирует, но объяснить зачем ему это нужно не может;)
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот мы тож засобирались. Но мы галопом хотим, на уикенд. В четверг туда в понедельник обратно. Маршрут такой: Степанцминда-Тбилиси-Боржоми (парк) и обратно. Ехать хотим через выхи (11-15), пока на рыбалку запрет:d.
    Кстати, как там в Грузии с рыбалкой? можно ли порыбачить на озерах каких? Платно? Сколько?
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Господи, ну, и маньяки:d
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    имхо, если вы не собираетесь именно боржоми напиваться, этот пункт можно смело пропустить. Ничего особенного в этом парке нет, чтобы ради прогулки в нем такой крюк наматывать. Лучше погуляйте в Мцхете-Тбилиси, да и Степанцминда миленький городок, хотя больше дня там делать нечего :)
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    местные миллионеры подтянулись с плохой памятью:d
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В общем то так и есть, просто нынче каждый уточняет сможет ли он по средствам вместиться в поездку.
    При покатушках по Европе расчет вел исходя 50-60 евро в день на человека, обычно хватало.

    Это из прошлого, был момент в моей жизни когда подрабатывал в такси.
    Дабы не убивать авто и не работать на топливо, придумал формулу доход минус траты на топливо( в моем случае 2р км, и амортизацию авто в размере расхода на топливо.
    Например за смену удавалось заработать 2000 р проехав 200 км, из 2000 убирал 400 на топливо и 400 амортизации авто, оставшиеся 1200 был заработок.
    С той поры взял себе за правило на карту( автомобильная) вносить денежку 2 рубля исходя из пробега авто.Эти деньги расходуются только на ремонт и ТО автомобиля.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    dsv, причем здесь память и миллионеры? Так лишь бы брякнуть чего?
    Реально информация по расходам в 90% случаев актуальна лишь на момент самой поездки, так как ценник на отели и перелеты не постоянен, а сезонен и иногда акционен, зависящий даже от дня недели и еще от кучи факторов. Также как и ценник на питание, крайне маловероятно что следующий турист пойдет именно по твоим стопам, по тем же самым магазинам и ресторанам.
    Так что на мой взгляд попытка разузнать стоимость поездки это всего лишь скрытое любопытство к содержимому чужого кармана, имеющее мало шансов на практическое применение.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бред.
    разница лишь в том как долго человек будет искать где жить и где кушать. Если мозгов нет и карман набит баблом то ешь(живи) прям у моря. Если подойти с мозгами - то и жилье нормальное можно найти и питание не дорогое и приличное.
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    dsv, В Кобулети легко можно жить хорошем номере, от души кушать в хорошей кафешке, запивая обед вином в 100 метрах от моря, в центре этого городка и укладываться в 1000 рублей в день на человека. Если не самый пик сезона ))
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    dsv, к чему было цитировать мой пост про актуальность/неактуальность ценников и потом расписывать что жить на первой линии дорого и для этого должен быть карман баблом набит и мозгов быть не должно?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А как иначе прикинуть, осилишь или нет поездку? Не, я понимаю, что если денег вагон - то это неважно, но мне, к примеру, это очень важно. А чужие расходы примерно показывают, на что тратится и где можно экономить, каким образом. В этом плане для меня идеал - норвежская ветка на Винского. Куча культурных людей, без снобизма, многие с очень скурпулёзным подходом в описании маршрутов и поездок. Именно там мы смогли прикинуть свои расходы. В грузино-турецкой ветке такого уже нет. А итальянская - заповедник снобов :)
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как думаете, почему так? :) в норвегии цены-то ого-го на все, и если денег не вагон, то реально придется просчитывать бюджет очень серьезно, и чужие отчеты с подробными росписями очень кстати будут. А в Грузии я даже не знаю, КАК нужно отдыхать, чтобы выйти за рамки бюджетного отдыха :) все самое вкусное и самое красивое там очень дешево, действительно смысла нет подсчитывать.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    May_bee, про Грузию не скажу, но в Швейцарской ветке такое благолепие наблюдается только тогда, когда туда заглядывают "норвежцы" :)
    Думаю, дело не в уровне цен, дело в том, что в Норвегии, по большому счёту, кроме как природой любоваться больше нечем. А это действует как фильтр определённой категории людей. Про Грузию - не знаю. Дело далеко не только в тратах. Очень важны списки того, что посмотреть, где лучше остановиться, где свернуть, как найти подход и тд. Ну и сколько это всё стоит. Вот зачем нужны отчёты.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Объединили бы уже темы по Грузии в одну и назвали просто "Грузия".

    Не соглашусь. Мне вот абсолютно пофик на карман чужой, но не пофик на свой. Поэтому мне интересно, сколько вообще может стоить определенная поездка. Хотя бы уровень цен. Сколько вообще брать с собой. И упоминания в отчетах о ценах на жилье, напитки, бенз и прочее мне лично очень помогают.
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Эх, Вадим! Поговорили вчера с супругой - решили срочно доделать мне паспорт и ребенку заодно ))) Пока возможность есть и машина на ходу - надо съездить.

    Фотографий бы ещё.
     
  30. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    имя, нах голопом? я тож собираюсь, но из-за работы раньше конца сентября - нач октября не получится. поехали вместе дней на 10, Тбилиси - Сванетия - Батуми