1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦБ ограничил выдачу полисов ОСАГО СК «Росгосстрах»

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MagicMax, 26.05.15.

1. mrak

mrak Активный участник

3.592
    0
    эт точно...

2. VC

VC Активный участник

1.380
    1
    Скорее всего ситуация не изменится. Качали через РГС, теперь будут качать через другую компанию. До тех пор, пока не будет законодательно введена ответственность СК за "отсутствие полиса" в день обращения, все будет как и раньше. Так что не торопитесь радоваться.

3. KimChin

KimChin Новичок

55
    0
  4. С.В.

С.В. Активный участник

4.444
    1.134
    Явно в нашем ЦБ работают либо долбанутые на голову люди, любо это всё сделано специально. Теперь будет еще хуже. Когда сажают одного вора, второй старается не допускать ошибки первого.

Надо было штрафовать всех руководителей всех филиалов так, чтобы никто из прохиндеев вообще не хотел там работать (грабить народ). Тогда туда пошли бы честные люди, и ситуация нормализовалась бы сама по себе. Ну хлынет сейчас народ в оставшиеся - те не будут ничего менять, будут только более конспирироваться, да еще и ценник поднимут.

5. lemmus

lemmus Активный участник

5.593
    1
    Вот мне тоже кажется они только и ждали что б у них ОСАГО отобрали. Если посмотреть на эту картинку, опубликованную РБК:

6. academic

academic Активный участник

11.333
    365
    то можно только убедиться, что аналитег не учёл в далёком июле 14года множества факторов.

7. Иной гость

Иной гость Активный участник

20.520
    2.445
    а на самом деле
    т.е. ЦБ лишил РГС 4,4 млрд выручки в месяц, из которых 2.24 - "операционная" прибыль, и это не считая навязанных дополнительно договоров страхования жизни и здоровья и чего там еще и это цены 2014.

Т.е. РГС надо в срочном порядке искать источники замещения на примерно 6-7 млрд рублей в месяц.

8. WOL

WOL Активный участник

2.543
    158
    Епте!!
    А других СК репутация чем лучше? Или вы знаете СК в которой сейчас без проблем и проволочек можно полис осаго получить?
    Ну наказал ЦБ РГС, что на данный момент изменится? Как страховали, так и будут с допами, другие СК страховать.
    ПС
    Нужно было многолярдный штраф присобачить, а так все это выглядит как временное успокоение хомячков(нас с вами).
    ИМХО

---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 17:35 ----------

Вот не верю я в эти цифры. Я и все мои знакомые сходятся во мнении, что оплаты по осаго были ими внесено гораздо меньше чем получено ими же выплаты от СК.

9. Иной гость

20.520
    2.445
    это все личное, а цифры есть цифры
    просто в расходы тут не включаются офисы, зарплаты, комиссии, IT, откаты и т.д.

ОСАГО - если и не особо прибыльная штука, то все равно она генерирует поток наличности в организации, а для страховщиков кэш-флоу - это как воздух, без этого хана

10. irelf

irelf Новичок

78
    0
    WOL, если подумать, то это наказание по страшнее любых штрафов будет.
    Оборот рынка ОСАГО - свыше 30 млн страховое в год. Помножим на 5000 получим 150 млн рублей. У росгос свыше 38% доля. Т.е. за пол года потеряют минимум 25 млрд. А в перспективе и больше, т.к. люди не захотят к ним возвращаться....

11. WOL

WOL Активный участник

2.543
    158
    irelf, А выплаты по этим 30 млн полисов на 150 миллиардов, Пушкин производить будет?

За последние 10 лет я по осаго оплатил ~25000 рублей. За это время у меня было 7 дтп, 5ть из которых были не по моей вине. За 5ь дтп мне зачислили примерно 150 т.р. +3 последние выплаты выбивались через суд а это еще 40 т.р. издержек повешенных на ск.
    В 2х дтп, в которых я был виноват, сумма ущерба была порядка 40 т.р.

Где ск здесь заработать?

ПС
    Пробег за эти 10 лет составил примерно 250 000 км.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 18:18 ----------

А в чем проблема без нал в банке обналичить?
    И по каске налик разве не несут? Там объёмы другие.

Давно смотрел передачу, так там какой то топ менеджер крупной ск рассказывал что основная прибыль у них с каско, а осаго у них убыточная обязаловка и отказаться от неё нельзя, так как без неё нельзя заниматься другими видами страхования. Это не дословно, но смысл был примерно такой.

12. anonimka

anonimka Активный участник

5.221
    44
    НИ хрeна се! Какой наездучий ты! Или никто ПДД не соблюдает?
    Шучу. Вот после введения ОСАГО народ стал у нас пофигистски ездить-все оплтотят же!

Поясните в несколько слов: Росгосстрах когда теперь будет продавать ОСАГУ?
    Сказали что дали 6 месяцев им для исправления. Это как понимать??? :coolz:
    Что значит 6 месяцев исправляться? Им что, одного указа Хачатурова не хватило бы в течении суток?

Тогда выходит ЦБ снял огромную ношу с РГС!!! ОСАГУ нельзя, остальное - можно! ;)

13. WOL

WOL Активный участник

2.543
    158
    Самое интересное, что у меня была семерка белая и в году так 2007 в жопу ей зарядили 3 раза за год с интервалом в 3-5 мес. При этом филейная часть все время восстанавливалась:)

---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 18:26 ----------

Да хз, я по телеку слышал что им на 1 мес бан влепили. Они обещали слезно, устранить все нарушения.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 18:28 ----------

Вот и я о том же писал, в запой на неделю уйдут.:d:d

14. Sms

Sms Участник

128
    0
    Наверное испытательный срок! Немало!
    Иначе зачем они пообещали как раз за сутки исправиться?!

Но не судьба! Они мое заявление похерили, а значит не устранили нарушение.
    Так что гвоздь им в гроб!

15. WOL

WOL Активный участник

2.543
    158
    Значит так надо, тянуть будут до последнего
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128[/ame]

16. Dengerous

Dengerous Активный участник

1.003
    16
    По федеральному каналу сказали , что все полюса выданные сегодня будут недействительны

17. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.395
    1.701
    по слухам (эхо москвы, звонок от типа бывшего ITшника одного из филиалов, имеющего там хвосты) забанили ООО "Росгосстрах", они продают от ОАО "Росгосстрах", но сам не тестировал сервис, надо завтра попробовать протестировать, правда страхуют или нет.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 19:50 ----------

какой канал, какая передача?

18. anonimka

5.221
    44
    Еще и эти разрешение на ОСАГУ имеют?! Юморно!:spider:

Ребяты! ну вот чего мы радовались?! :iq:
    Как говориться даже испугаться не успели! Генеральная Показуха вышла!

Аналогия: у нас в стране две тысячи детских домов, ну умерло в каждом по ребенку, чего тут особенного?

19. Иной гость

20.520
    2.445
    я про деньги вообще, не про нал-безнал

оборот РГС 2014 143 млрд, из них 52,6 - это ОСАГО
    Если сейчас убрать ОСАГО, то по старым договорам претензии продолжат возникать, а вот новых денег чтобы платить по старым договорам уже не будет

20. anonimka

5.221
    44
    т.е. ты считаешь что это финансовая пирамида? РГС? Российский Государственный Селенг? :d :coolz: :look:

ОАО отдаст..

с РБК: Компания выплачивает клиентам по ОСАГО в среднем 2,1 млрд руб. в месяц,
    Говоришь за год 52,6 ? значит через год останется 27,4 ярда Ой!! А + % на эти баболсы то!!!

в РБК:
    Но ни хрена не пишут в привязке сколько РГС получил за страховки Жизни,Квартиры, липовым ТО и др. навязанным услугам, по которым вообще не было выплат!
    Но мы то знаем! За исключением Москвы - умножайте ОСАГО просто на 2.

Последнее редактирование: 27.05.15
  21. Dengerous

Dengerous Активный участник

1.003
    16
    нтв новости

22. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.431
    258
    Первый раз, когда ЦБ отбирал лицензии у крупного банка (не помню какого) - кипишь был в СМИ - мама не горюй. Потом когда пачками банки пошли, ничего, привыкли. Такой же сценарий и здесь будет, пока страховщики потерянные берега не найдут...

23. anonimka

5.221
    44
    а банки нашли? видать тоже привыкли..

24. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.395
    1.701
    кстати, если что ЦБ ранее уже у нескольких СК лицензию похерил. РГС просто из крупняка.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 23:26 ----------

Страховая компания «Росгосстрах» официально уведомила о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах РФ, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Соответствующий приказ был подписан первым вице-президентом «Росгосстраха» Дмитрием Маркаровым. «Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ», — говорится в сообщении.
    http://lenta.ru/news/2015/05/27/osago/

25. irelf

irelf Новичок

78
    0
    WOL, по статистике выплаты не превышают 50%. И это ещё до подорожания.
    К тому же, пол года не получать денег, но при этом платить по выданным осаго - то же хорошее наказание.
    А то, что вы такой не удачный водитель - не делает такими остальных. У меня, за 10 лет ни одного ДТП.

26. _ANDY_

_ANDY_ Участник

363
    13
    Последнее время, только и успеваешь уворачиваться. Так и норовят страховой случай устроить. Особенно женская половина водятлов. Тупо едут напролом.
    Поэтому я бы зарекаться не стал, по поводу везения.

27. Hearing

Hearing Участник

388
    0
    Мдааа... И чему вы радуетесь? Теперь если у вас есть полис осаго от РГС на три месяца или полгода и ему необходимо его продлить - куда идти? Только за новым полисом. Деньги пропали.
    Или вписать захотите в страховку кого нибудь с малым стажем например. Ни хрена! Только новый полис.
    И главный вопрос. Мне в принципе было пофиг на их допы и отсутствие кбм, мне главное быстро застраховать авто. А теперь мне в красноармейском где полис покупать???

28. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.963
    0
    Мой полис по закону стоит чуть меньше 3тр, а без кбм и с допами в ргс десять...
    У нас город олигархов? 7 штук подарить олигарху да легко...
    А приехать на машине/от/такси в центр не? Огромные траты или вы за час больше 7тр получаете? В любой страховой в центре с допами вас как родного встретят, при этом размер допов будет в разы меньше чем в ргс.

29. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.395
    1.701
    приехать придётся не один раз. Если В РЕСО - раз 5, в Альа-страхование минимум 2 раза

30. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.963
    0
    Это если без допов. Если с допами вас в любой СК сразу застрахуют...

тумба-кровать раскладная | r2025-10-s2 | знак пожарной безопасности купить | щит управления вентиляцией | обучение специалист по обслуживанию газовых котлов