1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что и как растет в ваших огородах?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 25.05.15.

1. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

719
    6
    На фото P1040012 вроде бы Манитоба.

2. Бета

Бета Активный участник

20.973
    279
    @Best, если для вас найти саженец определенного сорта, да еще на определенном подвое, легче, чем черенки, то конечно не стоит перепрививать.

Последнее редактирование: 25.07.18
  3. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    Мама в том году посадила армянский огурец со вкусом дыней. Фигня какая-то, вкус травы, не дыни и не огурца)

На фото который светлого цвета.

Вложения:

4. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.676
    229
    самый ранний - обычная Манитоба. Фото сделано 5 июля, а реально с другой ветки с макушки начали падать зрелые еще в июне. Но я этот сорт не советую. Болеет. Я его обпиливаю беспощадно. Хочу заменить на что-то другое. Щас на даче Цунами посадила, но хз оно ли вырастит. посмотрим.
    Красненький поздний - эт я покупала как Харгранд. Но вапще не уверена, что это то и есть. Харгранд-то не красный должен быть. Мой с харграндом совпадает по срокам созревания (реально созревать стал только сегодня), устойчивости, зимостойкости, мегаурожайности, скороплодности, и лист похож... На вкус... абрикос как абрикос, хороший сладкий, но едали и получше. Ну может молод еще, мжт в другой год лучше себя покажет (у меня так было с другим абрикосом, год от года вкуса прибавлял). В принципе похоже, что это всё-таки со станции Харроу, но скорее всего у меня Харкот, а не Харгранд. Хотя Харкот в том питомнике не продавался, ничего красного позднего там больше нет. Он не оч.сочный, На курагу такой, на хранение.
    А вот большой круглый на фото от 10 июля - мой любимый. Вкусный-привкусный, сочный-присочный. в закрутку не попадает, мы его весь съедаем, сколько б ни народилось. Но сорт хзч... Забыла я чё туда сажала.

а вы чё его поливаете?

огурец-молодец P1040151.JPG P1040153.JPG
    Бывают и побольше, но реже.
    Сорт такой - китайский фермерский, каждый год сажаю. Вкусный салатный
    удобрений не используем

Best, Inigo и dsv нравится это.
  5. Best

Best Активный участник

2.543
    27
    В первый год плодоношения стало понятно, что поливать совсем не нужно, поэтому в последующие годы не поливал совсем. Не помогло. Присматриваюсь к сорту Полесский урожайный - может у кого растет и есть что сказать про него?

6. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    не мой

Вложения:

7. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    Мама тоже каждый год сажает, вкусные) В салате и поедаем.

8. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    я в этом году не сажал - надоели. но вкусные - базару нет

9. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    А это свекровины овощи из теплицы.
    Она делает самые вкусные баночные помидоры)

Вложения:

Inigo нравится это.
  10. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.676
    229
    Лигол набрал размеру

Вложения:

• P1040250.JPG
      P1040250.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      100
    Маришка и Inigo нравится это.
  11. С.В.

С.В. Активный участник

2.987
    509
    Вот такое чудо жена вырастила:

Вложения:

Винни Пух, Маришка и Inigo нравится это.
  12. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    @С.В., ниче се помидор!))

13. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    У мамы вырос.

Вложения:

Inigo нравится это.
  14. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    у меня такие парочку сорвал - тока желтые

15. С.В.

С.В. Активный участник

2.987
    509
    Т.к. иногда опрыскивать приходится небольшие участки, была проблема, как делить химикаты для опрыскивания. И если жидкие можно делить шприцем, то с сухими была беда - делал это на глазок, как наркоту в кино - рассыпал дорожку, делил её на части...

Сегодня на мыло пришло письмо от одного китайского "магазина". Заказал для этих целей вот такие весы. Если кому надо, ловите. Проверил цену на али - там такого же качества стоят намного дороже (при авторизации на сайте - цена 475 руб.)

Последнее редактирование: 20.08.18
  16. Робин

Робин Участник

443
    262
    IMG-20180818-WA0001.jpg IMG-20180811-WA0008.jpg

dsv, Винни Пух, Inigo и ещё 1-му нравится это.
  17. Best

Best Активный участник

2.543
    27
    Какого сорта груши и сорта красного (Ризамат?) и красно-зеленого винограда рядом с грушами?

18. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    Как думаете хана вишне. Или закрасить и пусть стоит. ?

Вложения:

19. mudrec

mudrec Активный участник

5.439
    327
    Остатки урожая на даче. Ни капли химии и вообще удобрений. Самые вкусные помидоры и перец в этом году которые я пробовал-мои. IMG_20180930_095705-3.jpg

Вложения:

Plus, dsv, romantica и ещё 1-му нравится это.
  20. lylu

lylu Активный участник

627
    113
    ну и мои, наконец то, для контраста.:d
    со 2-го раза получилось, одну карточку загрузить.В остальных, почему то, отказано?:bigeyes:
    Фото0498.jpg

Головач Лена нравится это.
  21. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    Растет в огороде, мелкий куст. Что это и можно ли это есть?

Вложения:

22. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

719
    6
    Это японская айва, у меня на даче такая растет, я ем.

dsv нравится это.
  23. mudrec

mudrec Активный участник

5.439
    327
    Кг. по 18-20 тыквы. Скоро буду пробовать. Кому семена ?

Вложения:

24. Сирин

Сирин Участник

290
    61
    Оставьте, у меня яблоня такая на даче , живет и радует после подобной травмы уже 5 лет.Это не критично.Крону только подстричь надо в осень , что бы следующим летом ей не было тяжело.

dsv нравится это.
  25. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    это нижние ветки отстричь?

26. Сирин

Сирин Участник

290
    61
    Она у Вас молодая? По стволу видно, что подрощенная, лет 5-6? или постарше? В любом случае крону надо облегчить, вырезать внутренние мелкие ветки, оставить пять-шесть скелетных веток , побеги этого сезона укоротить до 2 почки с верху. Все что больше чем в палец толщиной отрежете - замазать варом, остальное до зимы дерево само вылечит. Сейчас благоприятно, сухо и тепло, нижние уберите по возможности, но без фанатизма, замажьте ствол на ране ,перебинтуйте, бандаж там из старой мешковины или подручного материала проволокой скрутите, подкормите в зиму фосфор +калий под корень , лучше гранулы, без азота. И пусть спит.

dsv нравится это.
  27. Best

Best Активный участник

2.543
    27
    У кого-нибудь растут сорт абрикос - Мелитопольский и сорт груши - Млиевская Зимняя? Какие впечатления. P.S - в инете есть описания сортов, но хотелось услышать отзывы живых владельцев.

28. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

719
    6
    Чем обусловлен выбор этого сорта абрикоса?

29. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    не знаю - я с ней три года. Сколько до меня не знаю