1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама пива.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 09.08.04.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да так и кефир скоро запретят с лимонадом;) Весь шум поднят для того, чтобы отвлечь умы от закона о замене льгот деньгами.:biglaugh:
     
  2. McBett

    McBett Гость


    Есть, есть такие места, но мало. :) Несмотря на официальный запрет. Посему мне в 14 или 13 лет бутылку пива продали на ура. Даж сказали, чтоб еще приходил. :) Repeat, так скать, business, russsian edition! :D
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Alexs
    Умы уже давно забили на этот закон... Еще с повышением мировых цен на нефть свяжи... :upset:

    Sense добавил [date]1092392596[/date]:
    McBett
    Эка тебя торкнуло от этого пивка... :haha:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off]Первый раз попробовал пиво лет в 5-6. Пить ничего другого не было, поэтому выпил немного, с полстакана. Сильно не понравилось. Потом не пил его до возраста 18-19 лет. Только тогда понравилось.[/off]
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    эти БЕЗалкогольные напитки точно не запретят.
     
  6. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Пиво в небольших количествах полезно. А потому, если следовать логике тех, кто за запрет рекламы этого продукта, то следует запретить очень многое! Например, чипсы, ведь они весьма каллорийны и от них потолстеть можно, а это тоже вредит генофонду!!! Разве не ересь?
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    МакДональдс - главный враг здоровья мирового сообщества. От проблем, связанных с ожирением, ежегодно в тех же США умирает больше людей, чем от рака лёгких или цирроза печени. Вот Вам и "I'm Loving It"...
     
  8. McBett

    McBett Гость

    Зато весело и вкусно, а главное - быстро!!! ;)


    Угу. Вот только, кто ентот напитОк потребляет в таких амебных дозах? :)
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    В среднем в день 1,5-2 литра. Пышу здоровьем. Хреново, когда с водкой мешаю.
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Vicktor V.

    Ты толстый или здоровый?

    С уважением,......
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen
    Он толстый и красивый парниша.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Мягко говоря неверная статистика. Нет если конечно сердечникрв считать то может и получится, да только тогда с ожирением можно вообще все что угодно увязать.

    По сабжу. Запрет конечно глуп. Наиболее умное высказывание в треде у Hermes, по поводу контроля торговлей алкогольными напитками.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно, а рекламу продолжают крутить по ящику.
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А. Фигня все. Выпустят слабоалкогольный коктейль со вкусом пива и запахом пива. Назовут его "Непиво" и будут его рекламировать как раньше. На слабоалкогольные коктейли поправки к закону не распространяются.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello по аналогии с Немироff?
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob
    C немировым - отдельная история.


    А вообще реклама крепкого алкоголя сопутствующими безалкогольными напитками явление распространенное.
    (Гжелка, Ять, СоюзВиктант)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А с наркотой такое не прокатывает похоже? Почему?
     
  18. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Потому что наркоту ВООБЩЕ запрещено продавать, а не только несовершеннолетним...

    А насчет 1,5-2 литра в день. Если учесть, что процент содержания алкоголя в пиве 4-5%, т.е. в среднем в 10 раз меньше водки, то это тоже самое, как если бы ты выпивал каждый день 150-200г водки. Так что пыши здоровьем, пока пышится.
    П...ц подкрался незаметно, когда его никто не ждал. С алкоголизмом - аналогично.
     
  19. Bub:on

    Bub:on Гость

    То, что происходит сейчас с рекламой пива - просто настоящая дикость, которую можно остановить только запретив эту рекламу.
    Сам я пиво пью каждый день и в немалых дозах, но не отношу это к влиянию рекламы, как таковой. Марки пива выбираю исключительно по опыту.
    Но то, что твориться вокруг, особенно среди молодежи, и насколько наглая прет реклама - это просто жесткач. Памперсы, херамперсы, что угодно могу смотреть, но реклама пива просто внутри всё корежит. Вообще сейчас реклама дошла до некого уровня, когда только наметаный глаз замечает проф. зомбирование народа. Другие легко покупаются.
    ЗАПРЕТИТЬ!

    P.S. Не хочется казатся старым брюзжащим ханжой - просто я так думаю.
    P.S.S. Respekt to Юлия Гром. Всё верно, по себе знаю.
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Или литров 8-10 кефира? Или 0,7-1 литра молодого вина? Некорректные, имхо, сравнения.
    зы Можно не пить, не курить, питаться только здоровой пищей, и умереть от упавшего на голову кирпича, так что про п...ц - тоже не в тему.
     
  21. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Жить вообще вредно. От этого умирают.

    А насчет кефира... хотела бы я посмотреть как ты выпьешь его 8-10 литров за
    день.

    Не курим, не пьем. Здоровыми помрем. Аж прям обидно помирать-то будет.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    У кого детей нет, те пишут оптимистично...А когда свои появятся-глубоко задумаются над проблемой..
     
  23. чуввак

    чуввак Гость

    Не знаю почему, но реклама пивка меня совсем не разрдражает, в отличие от тех же памперсов, прокладок и тампонов, которые просто в печенках уже...:frustrate
    :mad: :mad: :mad:

    чуввак добавил [date]1093339818[/date]:

    ПОЛНОСТЬЮ согласен:D
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё ясно. Президент подписал поправки к закону. Скоро исчезнет реклама. Прикольно в законе вот это "не должна ... оформляться в виде мультипликационных (анимационных) фильмов; использовать в своих целях людей и животных, а также их образы. "
    и вот это
    "Кроме того, реклама пива не должна содержать информацию о том, что его употребление является одним из способов утоления жажды" для чего пиво пьют, если не для утоления жажды?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    запреты на мой взгляд здесь не оправданы, поэтому там кажется и шла речь об ограничениях во времени показа... скажем, с 23 00 - лучше так, и детям мозги не парить и совсем уж производителей не гнобить
     
  26. veles

    veles Новичок

    57
    0
    Запретили и не прошло 9 лет)))))