1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама пива.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 09.08.04.

  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Спросите, спросите у родителей. Они вам, может, честно скажут, что когда они выкурили первую сигарету, рекламы табака в стране не было. И когда пили первую бормотуху - рекламы алкоголя тоже еще не придумали. И кто ж только их (и нас - сознаюсь честно) научил всему этому, когда не было рекламы? Кто их (нас) учил трахаться, когда в стране секса не было?
     
  2. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А если посмотреть с точки зрения корректности исторических данных? Например, известно, что Эйнштейн никогда не пил пиво...хотя в рекламном ролике оно послужило катализатором открытия теории относительности. Или как чел, одной рукой рацепляет вагоны.Ну, ладно, многим понятна абсурдность этих сюжетов, но есть исключения...Так что с этой точки зрения я против рекламы пива, да и вообще абсурдной рекламы в целом

    P.S. А крутят же рекламу пива, по-прежнему...
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Это у тебя оттуда аватар? Реклама "Мерседес", кажется?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Правильно, надоела реклама глупая и тупая, в том числе и пива. Пиво люблю, но засилие рекламы на улицах, радио, ТВ уже достало.;)
     
  5. McBett

    McBett Гость

    Когда я вижу рекламу пива или сигарет, то мне очень интересно, а почему, например, не продвигают марихуану какую-нить с гашишом на пару. Не чувствую я что-то особой разницы. Как пелось в известной телеге племянника Надежды Бабкиной, "всё это похоже на какую-то разводку..". Реклама не всегда SUXXX, попадаются порой очень неплохие, на мой взгляд, ролики, особенно в стебной плоскости, но ее пихают везде, куда могут, что уже совсем не есть хорошо, особенно когда она уродует неплохие кинокартины - клиповое восприятие формируется, ей-кришну.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    McBett
    А мне нравится реклама пива. И реклама табака. И реклама мартини очень нравится. И вообще реклама мне нравится больше чем почти все передачи по ТВ и большинство фильмов. А рекламу марихуанны уже давно пора пускать по телику. Только прежде ее нужно легализовать. В смысле марихуанну, а не рекламу.
    ЗЫ: Глупо вводить цензуру.

    Mix добавил [date]1092153148[/date]:
    Прочитал про клиповое восприятие. Потом прочел рецензию автора на фанатика. Честно говоря его рецензия гораздо хуже чем та которую он критикует. Это при том, что
    даже не близко к фильму.

    Mix добавил [date]1092153331[/date]:
    И еще хочу добавить. Наверно для тех кто поддерживает запрет рекламы пива - "NO LOGO" лучшая книга. Однако если вы помните сама Н.Кляйн не смогла придумать никакой деловой активности. А ее аргументы несколько однобоки, т.е. она рассматривает проблему с одной точки зрения. Вся ее книга - это только критика. Там нет вопросов. И нет ответов.
     
    Последнее редактирование: 10.08.04
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Смайлыш

    "дитё" будет таким, как ты его воспитаешь.


    // а реклама.. блин, нашли очередного "козла отпущения".
    может рекламу памперсов запретить? у? а чего в ней хорошего: дети писаются, а нам это показывают. этично это?
    народ, вы думаете, что если отменят рекламу, то на следующий день "чистА реальные пАцАны" перестанут пить пиво/водку/брагу/и т.д и тянуть за собой других? ну нафиг, бред... все "as is" и все останется..
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    jekaRU

    На становление личности играет роль не только твое вмешательство но еще в немалой степени общество в котором живешь.

    Не на следующий а лет так через 5 .
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    коротко и по теме. ЗАБАНИТЬ НАФИХ ВСЮ РЕКЛАМУ ПИВА!!!! но пить все равно бум
    коротко и не по теме. ДАЕШЬ РЕКЛАМУ КОЛОКОЛЬЧИКА!!!!
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Смайлыш как воспринемать окружающее общество, тоже можно научить.
    а если смотреть лет на 5 вперед, то лучше о колесах и кислоте подумать
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рекламу пива не надо запресчат"...нужно сделат" ее в 3-4 раза дороже обычных расценок и она пропадёт сама по себе..
     
  12. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Westfalen
    вот только это практически нереализуемо... так что запрет надежнее и проще в реализации
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хафен

    разве сложно сделат" другие расценки на государственном уровне на рекламу алкоголя?
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Westfalen кх-кхм.. у нас как бы 13 лет назад государственный строй сменился...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я в курсе, что и когда сменилос"...но государственное регулирование есчё никто не отменял ни в россии, ни в любой другой стране мира...
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    jekaRU

    Это говорит человек, уже воспитавший несколько детей? Будьте любезны, парочку советов насчет внедрения в умы подрастающего поколения верного восприятия "окружающего общества". Не мелите ерунды, плиз.
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    это каким же образом?если учесть,что восприятие у каждого индивидуально?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    УКРОП
    Ну если на то пошло, рекламой надо бы заниматься в последнюю очередь.
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Bob
    Нет, не в последнюю очередь. Надо одновременно с этим шагом ужесточить правила торговли спиртными напитками. И показательно карать торгашей пивом, обслуживающих 10-17-летних подростков, и не какими-то там призрачными штрафами, а серьезным тюремным сроком.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    jekaRU

    Может вообще вчерашним днем будем жить?
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я против рекламы пива.
    Сколько смотришь - везде навязывается образ отдыха с бутылкой в руке. Особенно отличается Клинское. Типа, пока не нажрешься пивом - никакого веселья.

    Самое противное - это то, что время рекламы никак не ограничено. Часто, включая сестре мультфильмы, в роликах перед ними рекламируют пиво. А потом идем по улице, и я вижу, как она с завистью смотрит на мужиков с пивом. Ребенку 8 лет....
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    jekaRU
    вот почитай вот это и подумай!!!!!!1
     
  23. Marten

    Marten Новичок

    16
    0


    Полностью согласен.

    Рекламу пива надо запретить. Мы и так уже получим "интересный" демографический результат в следующем поколении, когда начнут рожать детей поклонники пива. Лично мне страшно представить какое "здоровое" общество нас ждет если большинство начинает пить пиво и курить еще за партой.

    Реклама направлена на тех, у кого еще не сложилось собственное мнение на какой-либо счет. Поэтому заявлять "а вот мне наплевать на рекламу" по меньшей мере некорректно. Вы-то уже сформировавшиеся личности(надеюсь)!

    :)
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    УКРОП кх-кхм.. если уж дело на то пошло, то я как раз из тех кого вы тут материте на трех страницах.
    а может я лучше знаю как и чем живу я? а?
     
  25. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Вопрос:
    Сокол,– это пиво?

    С уважением,.......

    Brennen добавил [date]1092309696[/date]:

    Не льстите нам......

    С уважением,........
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    jekaRU

    Может еще стоит и о других подумать?
    а не эгоистически утверждать что ты прав!!!!!!

    Смайлыш добавил [date]1092314896[/date]:
    jekaRU

    Пивовар что ли?
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Смайлыш нет не пивовар, 17-ти летний человек, который лет с десяти смотрит рекламу пива по телеку...


    кто сказал, что я прав? я высказываю свою позицию..
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чего вы прицепились к этой рекламе. Не в ней дело. Наше любимое государство просто таким образом пытается заткнуть рты нам с вами, находя псевдорешение проблемы.

    Дети говорите на рекламу поведутся? Да блин детям ЗАПРЕЩЕНО по закону пиво покупать. Надо добиваться не запрета рекламы, а запрета продажи спиртного несовершеннолетним. И вот когда мы этого добъемся, тогда хоть обрекламируйтесь, но ребенок НЕ СМОЖЕТ пива себе купить просто. Точнее сможет конечно, но гораздо реже и в ограниченных количествах, которые не смогут ему повредить (это я к тому, что как не запрещай, лазейки найдутся).

    А сейчас получается такая ситуация. Государство не в состоянии добиться соблюдения законов. Но проблема существует. И вместо того, чтобы решать эту проблему и добиваться соблюдения законов, людям бросается эдакая подачка: "Нате вам запрет рекламы, отвяжитесь только. Видите, какие мы борц за здоровье нации". А народ хавает. Вот и здесь я вижу 3 страницы пережевывания подачки. И несколько голосов, говорящих о проблеме запрета продажи алкоголя несовершеннолетним остались не услышанными.

    Такая же подачка была в свое время с запретом рекламы крепких спиртных напитков. УРА, товарищи, запретили, народ ликует! А молодежь как глушила водку литрами, так и глушит.

    Эх, странно мне эту ветку читать. Вроде не глупые люди все...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Hermes Где это запрещено детям пиво покупать. Пиво по "закону" не является алкогольным напитком, а следовательно и продавать можно. А если пиво сделать алкоголем, то оно раза в два подорожает (акцизные марки), а этого никто делать не будет.
    А будет ребенок пить или нет, это только от родителей зависит, как воспитают. Вот я алкоголь в 17 лет впервый раз попробовал и сейчас употребляю тока по большим праздникам (водку вообще не терплю), и пивко пару раз в месяц. (хотя однокласники бухали еще как, ежедневно) хотя и реклама была, в эпоху перестройки не только пива но и водки.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я могу ошибаться, но есть вот такая штука:


    Письмо Госналогинспекции по Волгоградской области
    от 17 июля 1996 г. N 01-01

    ГНИ по Волгоградской области в соответствии с письмом ГНС РФ N ВЗ-6-01/463 от 08.07.96 г. в связи с многочисленными вопросами о распространении на пиво действия Федерального Закона Российской Федерации от 22.01.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной" продукции сообщает следующее.

    Комитет по экономической политике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации письмом от 01.07.96 N 3-8-489 разъяснил, что согласно статье 1 указанного Федерального закона к алкогольной продукции относится любая пищевая продукция с содержанием этилового спирта из пищевого сырья более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции.
    При этом действие закона распространяется на любые виды пива с содержанием абсолютного алкоголя свыше полутора процентов.
    Безалкогольные напитки и иная пищевая продукция с содержанием алкоголя менее полутора процентов от объема под действие данного закона не попадает.

    Зам.начальника
    инспекциигосударственный советник
    налоговой службы III ранга В.Я.Климов