1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рак государства. Список покончивших с собой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 20.05.15.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А это вот в селе онко больные вместо того чтобы кидаться на вилы от нечеловеческих мук будут кидаться.. не знаю куда. И родственники тупорылые вместо того чтобы прятать отравы от жука лучше бы "давили на систему" как разумные и сильные.... Пипец просто. Ржу.
    Пусть ОляМэ даст дорожную карту как население должно формировать спрос :haha:
    ЗЫ. Первый и единственный банкомат сбера из этого села убрали за ненадобностью....
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, система/чиновники - это такие же граждане как и мы. Поменять систему - это значит поменять себя, так что не надо никого демонизировать/идеализировать. Нужно просто брать и делать все, что в твоих силах.

    WadikBOSC, сам препарат покупали в аптеке, рецепты новые получали каждые недели две.

    Из реальных косяков в системе могу сейчас назвать следующий. Необоснованные сроки диагностики. Когда мы принесли список того, что надо сделать чтобы двигать человека дальше по системе, врач сказала "ну это месяц минимум", стали педалировать - сроки стали стремительно сокращаться. Вчера утром сделали биопсию, сегодня поехали узнавать на месте когда сделают исследование, оказалось, что ее еще не принесли из отделения в лабораторию. Это безумная волокита. Пишу для того, чтобы люди понимали как это работает и что на это можно влиять просто задавая вопросы.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, еше из свежих фишек "приходите завтра" (надеюсь что сдохнете). Волгоград отослал к очередному следующему доктору в волжском. Снимки не отдали. Поехали обратно за снимками "а мы их сдали в архив". Ну как бы отдайте, мы еще не померли. Оооооо... Забрать можно каждого третьего числа попадающего на среду первой декады месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 17:16 ----------

    Ну вот вы сейчас там в этой системе (не дай бог никому!). Как вы давите на систему? Мой родственник слава богу помер отмучался, поэтому я не буду доказывать чиновникам что они такие же люди как и мы. Они все равно не поймут. Когда их каснется они сплошь по израилям лечатся, на спиз.... заработанные деньги. Им наша система до одного места.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 17:20 ----------

    Реальный косяк что вы принесли список того что надо делать с пациентом. И после этого Вы даете советы как надо давить на систему? Вы решаете проблема своего конкретного родственника. Система эту вашу торопливость пережует и выплюнет.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, я добиваюсь того, чтобы система работала по другому в своих конкретных случая и рассказываю другим, что это реально.
    А вы (с Завулоном и Ко) рассказываете, что система ждет что мы все сдохнем.

    И это, кстати, если не оправдывать так свое бездействие, сомнительные выводы. Человеческое общество сложная система, если в каком-то срезе высокая смертность (55-65 лет) это,наверняка, сказывается на других группах. А в целом "кровавый путен", я больше чем уверена, заинтересован в увеличении населения РФ, поэтому не надо придумывать, что система хочет смерти пенсионеров и пр.

    Люди в этой системе НЕ всегда хотят работать на результат, поэтому могут мариновать материал для исследований , не относя его оперативно в лабораторию или при проблемах со здоровьем не утруждать себя походом к врачу, но у самой системы нет цели убивать себя.

    А чем принципиально врач, затягивающий анализы отличается от человека, затягивающего свой поход к врачу?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., Вашему родственнику скорейшего выздоровления. Ну или хотя бы стойкой и длительной ремиссии.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 17:44 ----------

    ОльгаМ., ваши пламенные речи ниачем. Если Вы ходите и переносите анализы со стола на стол. И не пытаетесь реально повлиять на ситуацию. Ведь это так работает система, а она состоит из людей, которым свойственно ошибаться. Ведь очевидно, что не только в вашем случае гистология из лаборатории не так быстро перемещалась. Вы для себя конкретно изменили систему (пропедалировали) и не попытались ничего сделать в масштабах страны. Потому как оно вам нафиг не надо.
    Речи Ваши, увы, ничтожны....
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и получали бесплатно, две большие разницы, коробочка на месяц , чуть меньше сорока тысяч рублей...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 19:03 ----------

    К каждому больному педалирующего сотрудника да еще и со связями в различных здравах не приставишь.
    Скотство творящееся в учреждениях лечащих онкологию можно побороть только страхом смерти, тут же от огнестрела....
    Насколько моя мамуля была солнечным человеком, даже она после тех разборок, когда врач( а она сyка давала клятву гиппократу, )при пациенте заявляет откуда я знаю, может Ваша мама через две недели умрет, а Вы лекарство выписанное продадите и наживетесь....когда вышла потихоньку сказала если бы был пистолет разрядила бы всю обойму в эту тварь....
    Безнаказанность рождает такое отношение...
     
  7. Benvenutto

    Benvenutto Читатель

    23
    0
    Несколько слов о борьбе с наркоманией.

    Полный развал здравоохранения в России власть осознает уже давно. И если вы думаете, что она пытается как-то исправить положение - то вы неисправимый оптимист.

    Власть уже давно пошла по пути "пушки вместо масла" и даже не собирается как-то менять ситуацию. Вместо каких-то содержательных мер она нашла панацею: карвалол и валокардин.

    Дело в том, что статистически самая большая категория лиц, нуждающихся в медицинском обслуживании - это, естественно, пенсионеры. Их болезни понятны: сердце, сосуды, суставы, головные боли, нервные расстройства. Так или иначе, но большинство из этих болезней лечить долго, дорого и малоэффективно.

    Для реального лечения этих болезней в стране нет ни достаточного количества квалифицированных врачей, ни хороших лекарств и т.д. А попросту - нет для этого денег. Вернее, деньги могли бы быть найдены, еси бы не маниакальное стремление вооружиться до зубов, с недавних пор овладевшее нашей властью.

    Идя по пути наименьшего сопротивления, наши руководители здравоохранения придумали бороться не с болезнью, а с симптомами. Отсюда повальное потребление корвалола и валокардина.

    Эти препараты по сути являются наркотиками-барбитуратами. Они снимают болевой симптом и имеют ярко выраженный седативный эффект. Человек, регулярно принимающий их, ходит как пришибленный, его реакции замедляются, речь становится тягучей, его эмоциональный фон снижается, в разговоре он "тупит", становится вялым, апатичным и безразличным.

    При этом у него появляется сонливость, он любит находится в состоянии сосредоточенного оцепенения, постепенно социально деградирует. При этом ему нравится это состояние отрешенности и покоя, которые вызывают эти препараты.

    Если кто мне не верит, можете проверить: достаточно набрать в гугле слова валокардин и корвалол - и вы узнаете, что в Европе эти препараты давно уже продаются только по рецептам, а в США и Литве вообще запрещены к употреблению как сильнодействующие наркотики.

    Еще вы узнаете, что привыкание к этим препаратам наступает быстрее, чем к опиатам. А их действие - разрушительно для мозга и с некоторого момента - необратимо. Абстиненция очень сильная и едва преодолимая. И валокордин и корвалол отнесены ВОЗ к наркотикам.

    В России эти препараты продаются без рецепта и в неограниченном количестве. Врачи наркологи могут вам конфедициально сообщить, что практически все старики, регулярно принимающие эти препараты, де-факто - наркоманы со стажем. Причем принимают они их отнюдь не в гомеопатических дозах, а - флаконами. Благо препараты дешевые и никто не следит за тем, в каких количествах человек его употребляет.

    Вот та палочка-выручалочка, которую нашел Кремль, в борьбе за покой и стабильность в стране, в которой военный бюджет и затраты на силовиков характерны для времени, когда одновременно идет гражданская ****а и масштабная внешняя агрессия.

    Фактически подсадив значительную часть населения на наркотики, Кремль обезопасил себя от социального протеста самых обездоленных россиян. Надо ли при этом напоминать, что остальную часть населения он старается подсадить на алкоголь? Чего только стоит забота персонально Путина о том, чтобы в самый разгар экономического кризиса у народа обязательно была дешевая водка!

    При этом ФСКН борется с обезболиванием раковых больных.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Врача тоже можно понять. У них один неловко выписанный рецепт и хана, вплоть до тюрьмы. "Система".
    http://www.rg.ru/2014/10/21/opravdanie-site.html
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Иной гость, да ладно, все не так и плохо - не прошло и ШЕСТИ лет, как терапевта оправдали!
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    препарат не был наркотическим....просто очень дорогой.... такие дела:(
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Иной гость, во многих профессиях есть подобные риски, но это не означает, что нужно перестать выполнять обязанности и заниматься только тем, что прикрывать свою задницу.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волгограде дичайший спрос на МРТ и КТ для детей. Но рынок этот спрос никак не удовлетворит - только для детей старше 6-7 лет, все кто младше - адиос.

    Конечно, нет. Одно исследование МРТ стоит дороже 2тыс. рублей. Если с контрастом - накидываем ещё. И, замечу, тот персонал, что работает на МРТ в Волгограде (за все места не скажу, только в двух был) - пишет редкостную чушь в заключениях - с этими снимками/диском надо в любом случае идти к профильному специалисту.

    Наоборот. МРТ "видит" до 0.1мм и гораздо точнее при исследовании многих органов, особенно нервной системы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 20:41 ----------

    Где, например, надо поменяться мне, чтобы то же самое МРТ для детишек начало работать в Волгограде? Чтобы единственный детский нейрохирург (да-да, в Волгоградской области такая фигня) не разводил руками " у меня просто нет нужного оборудования"? Может, увеличить что или пришить надо? Я фигею с советов типа "начни с себя", равно как и дающих этот бред в качестве совета.
    С этого места поподробнее - способы? Пистолет к виску или биту бейсбольную перанально?
    Это, кстати, заставляет во многих странах, где такой исход более чем реален - правильно работать очень многие системы этого государства.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Более того, у населения дичайший спрос на дороги и асфальт. Но система на это не реагирует.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ольга М. как всегда знает, как жить... а глупые люди все не слушаются.
    Только в ценах что-то путается, хотя от них и отталкивается в своих суждениях
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Уже давно работает если не ошибаюсь, причем не рядовым.
    Она как и все чиновники таким образом защищают свою среду обитания.
    Салтыков Щедрин еще век назад хорошую сказку про них написал "Как мужик двух генералов прокормил", так вот сегодняшний мужик кормит 20 чинуш на что те в свое время ратуют мол пенсионеры все бюджеты проедают. Пока кормчий не сократит количество этого подвида не видать России матушке процветания как своих ушей. Но для этого нужно возраждать промышленность и сельское хозяйство, но и там получится конфуз поскольку очень большая часть прихлебаев (причем совсем не низких рангов) живет на откатах поставки продукции из за рубежа, этим бизнесом живут целые кланы. Так что "нет начала того конца которым оканчивается начало".(с)
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какой бред. Я пил когда-то корвалол и никакого привыкания не заметил.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вполне возможно, что она по своему права. Как мария-антуанетта со своим " пусть едят пирожные "
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если люди будут готовы платить рыночную цену, то рынок этот спрос удовлетворит.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это не бред, кто страдал от ВСД знает что такое подсесть на карвалол или валокардин.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я почему-то не подсел. Может быть кто-то каждый день целыми пузырьками его пьёт, ну так это и на спирт также можно подсесть.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Была ВСД? Какой формы?
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я чо помню что-ли какой она у меня была в 14 лет ? Наверное переходного возраста.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    У меня больше к вам КЭП нет вопросов.:d
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]

    Benvenutto, вы бы ссылку давали копипаст. А то кто-нибудь ещё ненароком подумает, что это вы этот бред сочинили. :d
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня как у эксперта тоже знаете ли статья и до 7 лет... Я тоже как доктор, только для железки. Ко мне на профосмотр и инструментальный контроль каждые 4-8 лет строго по графику.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по-разному оно, но опухоли например легких лучше видно на КТ

     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо, что подняли столь деликатную тему.

    Kot.85, однажды и Вам придется покидать сей бренный мир.
    И если это будет не кирпич на голову, то этот момент Вы будете щасливы, здоровы, полны сил. Кто-то, возможно, скажет о Вашем уходе - УГ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 13:08 ----------

    Тему эвтаназии можно будет поднимать, когда уровень медицины в это стране будет настолько высок, что позволит, если не любому, то большинству, жить долго, но в мучениях, продлевая их медикаментами и терапией, которую ОБЯЗАНЫ оказывать врачи (как, например, в Западной практике)
    Ну тоесть, если есть больной, то врач ОБЯЗАН провести терапию вне зависимости от его желания. В противном случае, врачу турма на много лет. По этой причине и бадаются на Западе с эвтаназипамом. В естественных условиях чел бы давно бы умер или был бы съеден зверюшками на охоте, а в нынешнем времени - вынужден мучиться многие годы, порою не имея ни возможности закупиться эвтаназипамом в аптеке (напр. паралич), либо не имея возможности по иным причинам
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Такие люди были и будут всегда, и это вселяет надежду, что наш мир не настолько обречен. Хотя, когда-нибудь всё равно, кроме денег жрать будет нечего:

    Для тех, кто не знает, как это делается, искренне желаю никогда про это не узнать. Если бы неимоверные усилия моей жены (как при попытке положить в больницу, так и при уходе после операции), её отца мы бы похоронили осенью прошлого года.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тут есть проблема.
    Ранее, традиционно, государство брало на себя заботу о лечении гражданина.
    Это делалось из зарплат трудящихся в виде налогов, сборов и т.п.
    Сейчас уровень зарплат и отчислений остался прежним. А вот заботу о здоровье гражданина, согласно 323-ФЗ скинули на гражданина.
    В результате получилось кидалово. Зарплаты те же, а медицина за счет лохов.

    Но это еще не все.
    Общий уровень законодательства и правоприменения таков, что отчисляя деньги в страховой медицинский фонд гражданин точно уверен, что его не просто кинут, а точно кинут по полной.
    Ну тоесть простуду вылечат. И бюллетень дадут. На пару недель максимум. Что особенно ценно для частного предпринимателя.
    А, недай Бог, что посерьезнее - всем повсеравно. Крутиться чел будет как хочет.
    Просто потому, что регулирования в сфере медицинского страхования (как и всего у нас в стране) - фактически нет.
    Попробуй привлечь к ответственности страховой фонд, если ты даже не знаешь сколько и на что потрачено денег. И целесообразность этих трат.

    Кошмарный сон - перелом шейки бедра в 80+ лет у одинокого пожилого человека.
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не только. С младенчества еще подсаживают на православие, внушая из поколения в поколение, что ребенка нужно обязательно крестить (естественно в православной церкви): "Бог терпел и вам велел", "на всё воля божья" и т.п...

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 13:28 ----------

    Люди, дающие этот совет не бредят. У них есть определенные цели - внушить человеку (а также, чтобы потом этот человек внушал тоже самое и другим), что это именно он виноват во всех бедах, а не те, кто реально способен изменить ситуацию и должен нести ответственность за бардак или откровенные преступления (воровство, откаты, коррупцию).