1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рак государства. Список покончивших с собой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 20.05.15.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    фотографф, забавно, получается "я тут ляпнул, а дальше сами".

    про то, что проблемы нет тут никто не говорит, но тонкостей очень много.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    слушайте, вы издеваетесь??? теперь вам одного случая мало. сколько вам нужно собрать родственников - свидетелей? сотню, две? а может с онкобольных подписку взять чтоб они прекращали жизнь исключительно в вашем присутствии, уведомив вас за две недели?

    блин, точно вот антиукропские технологии теперь применяются и в народном хозяйстве, типа не важно что произошло, важно что ХРЕН ДОКАЖЕТЕ?

    совершенно не сожалею о своем пожелании в начале темы, потому что по другому ХРЕН ДОКАЖЕШЬ таким как вы...
     
  3. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Да уж, страшно жить становится, откуда столько в последнее время по вылазило безразличных людей - моя хата с краю, с таким лозунгом опасно существовать, сегодня ты отвернулся от ближнего, а завтра отвернутся от тебя.:(
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чиновники должны заставлять людей своевременно обращаться к врачам?

    Или все таки люди должны заботиться о себе и если система дает сбой, давать обратную связь для исправления?
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Большинство тем на всех неспециализированных форумах создается по одной единственной причине: "как скучно, делать нечего (ничего не хочется), сейчас чего-нибудь напишу..." нет никаких целей в таких темах. Форумы стали тем, чем были кухни во времена, когда не каждый мог установить себе обычный телефон в квартире. Люди в этом плане не меняются - меняются возможности. Кто-то разговаривает с телевизором, кто-то прожигает деньги на сотовом, кто-то трындит через соц.сети, а кому-то нужно "поговорить" с большим количеством народа сразу :) . Ни о чём, разговор ради разговора, чтобы узнать сколько еще человек думает так же, как и он. При этом это жутко заразно...
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Иной гость, все так. а теперь убираем фокус с медицинского аспекта. была взята проблема, приукрашена и запущена в блогосферу. думаете кто-нить будет разбираться в приведенных "фактах"? нет, просто репостнут и все.

    ниже хуиз домена, "англичанка гадит"...
     

    Вложения:

    • jw.JPG
      jw.JPG
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      351
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Почему стало? Это и было. Я рос без отца (1970 года рождения) - большинству было не просто безразлично, а, еще хуже, - считали неполноценным человеком. Любая разведенная женщина в СССР приравнивалась чуть ли не к отбросам, т.к. принято было считать, что их могли только бросить. Что то было чуть лучше, но многое было и гораздо хуже. Лозунг "хочешь жить - умей вертеться" родился в СССР и означал, что если ты не умеешь, жить нарушая законы (воровать, фарцевать и т.п.), то ты отсталый человек. Оттуда же пошло выражение "мы не воруем - мы берем то, что нам не доплачивают". И тогда было принято давать подарки врачам и учителям. Размах был меньше, но принцип был тот же - хочешь более лучшего обращения - "подмажь" (то же из совка: "не подмажешь - не поедешь")
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мерзкая тема. Автор скажет - это жизнь такая. Ну так автор напиши, как ты спишь со своей женой, в каких позах вы это с ней делаете. Это ж жизнь, давай, жду тему.
     
  9. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ну все-таки есть люди, которые небезразличны к окружающим и стараются им помочь. Вот что меня удивляет, так это современная их травля со стороны "циников". Так, если тебе все равно - пройди мимо, зачем макать в грязь благородное дело. Какая разница откуда помощь, хоть с Марса, главное чтобы такая деятельность приносила плоды, даже если хоть одному человеку помогут - можно считать, что их миссия выполнена.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    либерализм-обратная сторона медали
    Как получал бесплатное лекарство для мамы, у районного врача уже где то писал...
    без помощи хороших знакомых хрен бы что получили...
    а у кого то таких знакомых нет...
    всем кто сомневается рекомендую сходить в онкодиспансер на экскурсию...просто посмотреть на лица людей тех кто страдает и кто их сопровождает.
    Будет мало можно и поговорить...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "весь мир против нас" (с)
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а ты? или в голове только белая ленточка уши держащая? проблема есть, ее никто не отрицает, но:
    на медицинские, социальные и психологические аспекты вообще начхать, главное погромче крикнуть и без конкретики/предложений.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC, с тремя родственниками была в онкодиспансере, два - в процессе.
    Рецепт на обезболивающее получала.

    Считаю, что бОльшая часть проблемы в том, что люди когда государство перестало гонять на диспансеризацию сами перестали заниматься этим вопросом.

    По последнему опыту - гисталогия делается в течение нескольких дней, анализы на онкомаркеры в течение нескольких дней, онкологи сейчас принимают во многих частных клиниках, то есть первичная диагностика вопрос нескольких тысяч рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 15:17 ----------

    "Главное, что необходимо, — это когда мы пишем закон для всей страны, иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых." Столыпин.
    Так что две вещи:
    1. Определитесь кто вы
    2. Имейте решимость действовать.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    чушь
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а что скажите про гос.мед.учреждения? Как там обстоят дела с такими анализами?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 15:28 ----------

    ленточка для вас фетиш?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Здесь вопрос стоит не об профилактики онкозаболеваний а о не возможности приобретерия для таких больных обезбаливающих лекарств сильного действия. Раньше этот вопрос решался более просто сейчас же под предлогом борьбы с наркоманией и страхом быть наказанным за это медики под строгим запретом со стороны законодателей практически отказываются выдавать эти обезболиваюшие средства больным. Сам прошел через это отец был онкобольной, тот же промедол проще приобрести на черном рынке у наркомана чем официально добится приобрести его в аптеках , я уже даже не говорю о бесплатной состовляюшей которая присутствуют во всех нормальных цивилизованных государствах для онкобольных, во всех хосписах все обезболивающие получаются пациентами бесплатно без всяких проблем. Причем цена вопроса для России сотавит порядка нескольки миллиардов рублей, сотни которых распиливаются чинушами для своих благ.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    что, святое задел?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    фотографф, думаю, что непосредственно в самом онкодиспансере эти анализы делают в те же сроки, проблема в ранней диагностике. Госпитализируют, как я поняла, в онкологию когда уже есть подтверждение и именно этот процесс сейчас труднопроходимый без частников.

    goodvin, а надо говорить о профилактике и ранней диагностики.

    Обезболивающее в виде трамала покупала бабушке, первоначальный рецепт получила за 1 день - с 7 утра в онкологии с грудным ребенком в машине и в 15 часов его уже в поликлинике оформили.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это не значит что система работает также во всех остальных случаях.
    Там же в онко пока не подергаешь высоких людей - пациента не видят, в идеале лучше бы он сдох не доходя до диспансера. А как подергаешь - по всем кабинетам на руках.
    Но везде не надергаешься. По обезболивающим крутись как хочешь. Больные реально в петлю лезут.. отраву для огородных вредителей пьют. Невыносимые муки. Родственники на все готовы лишь бы обезболить....

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 15:14 ----------

    На мой взгляд позиция государства в этом вопросе "лучше бы сдох этот дорогой баласт". Особенно если это пенсионер. За него если и борются, то только родственники.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тогда нужно говорить о доступном НА СЕЛЕ тотальной КТ. Вся эта ежегодная флюрография (раз уж я начал с рака легких) ничего не показывает, пока не станет поздно.
    В Москве с этим конечно попроще, да и не так накладно для кошелька, чем для селянина, но и то... много вы знаете москвичей, которые ежегодно проходят эту процедуру? Что вообще вы понимаете под ранней диагностикой? КАК ее осуществить? вот берем... Урюпинск и... как диагностируем все его население?
    подтверждаю на все 146%, лучше сразу договориться, и тогда все пройдет достаточно быстро. иначе лучше сразу сдохнуть, даже здоровому в этих толпах...
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, система работает ужасно именно поэтому "разумные и сильные" должна давить на нее и заставлять работать по другому, а не тиражировать страхи. Тогда шансы будут и слабых.

    3aвулoн, население в первую очередь должно начать заботиться о себе, если население Урюпинска начнет проявлять спрос на КТ, МРТ, онкомаркеры и пр. то рынок это предложит сам.

    В Влг сейчас реально за несколько дней и несколько тыс. руб. пройти начальную диагностику, а несколько лет назад этого не было.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не могу сказать, что хорошо знаю тему, но когда нужно было сильное обезболивающее для бабушки - за день получили разрешение и бесплатное обезболивающее (трамадол, емнип). Другое дело, что оно очень быстро перестало обезболивать - болезнь развивалась катастрофически быстро.

    Ничего более сильного не предлагалось ни скорой, ни поликлиникой. Возможно, по медицинским причинам (морфин сильнее, но, насколько я понимаю, у него есть противопоказания).

    Таким образом, мне драма не очень ясна. Да, слушать, как человек стонет от боли, и знать, что никак не можешь ему помочь - жутко. Быть в его шкуре - просто невообразимо, как тяжело. Но ни денег с нас никто не тянул, ни с получением лекарств не затягивал.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вы с какой луны свалились? Какой рынок, как проявит сам? Как вы себе в своих розовых снах ЭТО представляете?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Очень многие варианта рака нельзя почувствовать до 3й стадии. А там он уже зачастую неизлечим, и остаются только наркотики и умирать. Государство в приведенных случаях предложило умирать без наркотиков, конечно проще на себя руки наложить, чем по ночам кричать и жалобами семью мучать.

    Единственный способ ранней диагностики, как написал завулон, это регулярная КТ всего что только можно, на что ни одно государство не даст денег. Только за свой счет, по 2 тысячи за каждый орган.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иной гость, даже МРТ не стоит 2 тыс за каждый орган, откуда такой дикий ценник. До МРТ есть еще варианты диагностики, не надо нести хрень. Полностью МРТ всего было в районе 20 тыс в Академической.


    3aвулoн, я его вижу, этот рынок. С приемом онкологов в куче частных клиник, которого ранее не было.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОльгаМ., прошлый год быстро сделать КТ легких стоило 3000+ рублей. если повалят толпы страждущих = вообще хрен попадете... блин, спутал. цветное - чтото в районе 7000 плюс за срочность... ищ если с улицы - хрен вас примут...

    а онкологи развелись потому рак на глазах растет. меня тут на форуме уже как то чуть не распяли, когда я привел цифры что в дзержинском районе в 21м веке онкология выросла В ТРИ РАЗА....

    но какое отношение толпа частных онкологов имеет к РАННЕЙ ДИАГНОСТИКЕ В УРЮПИНСКЕ, да черт с ним, даже в Москве??? вот лично Вы когда ее проводили, эту саму диагностику?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы наверное путаете компьютерную диагностику и компьютерную томографию?

    КТ-аппараты работают на базе рентгеновского излучения и дают разрешение выше чем МРТ. Например на КТ можно диагностировать опухоль в 2-3мм.

    И да, оно стоит 2000 за позицию в Волгограде.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, я посещала маммолога с диагностическими мероприятиями 3 года назад, потом я была беременной, теперь надо опять идти как только с ГВ окончательно закончу.


    Иной гость, не знаю, в комплексе есть КТ, когда его делали говорили, что МРТ даст лучшее понимание. Одна позиция не равна одному органу. Чтобы делать это исследование надо еще какие-то предпосылки иметь, поэтому то что вы делаете - это еще один из способов тиражировать страхи, вместо решений.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вам нужно чиновником работать. Ибо такой трибунный бред несут только они.
    Дети в хосписах тоже должны начать давить на систему?
    Система должна быть выстроена так чтобы работать без понукания. Если она не работает - надо менять.

    Мало кто знает, что тот же МРТ можно сделать по полису бесплатно. Но для этого семь кругов ада надо пройти. Проще заплатить. Анализы на те же онко маркеры можно сдать в платной лаборатории. Вопрос: нахрена нам система, которая не может работать и зачем я оплачиваю эту бездарную работу? А потом снова иду в лабу и плач
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А сам препарат?
    Давно?
    Когда в центре Блохина где лечили маму кончились квоты, тамошние доктора сделали копию истории ,заверили своими печатями синими и отправили в районную поликлинику по месту жительства.Где районный онколог пролистав сей документ заявила откуда мне знать что все это правда, Вы может все сами написали ,а печати подделали, чтобы получить бесплатно препарат и продать его...
    Вот вам направление в наш онкодиспансер если там подтвердят диагноз я Вам выдам рецепт на препарат.
    Спасибо добрым людям нашлись знакомства и доктор в онкодиспансере на следующий день ( вопреки всему как мне потом объяснили ибо это заработок нашего диспансера) написал заключение в точности повторяющее московское.
    Утром следующего дня мы снова с мамой были у районного онколога... она аж присела когда увидела заключение... Я ее спросил может она снова сомневается в подлинности документов, а то можно позвонить имярек доктору и спросить его может он ничего не писал.
    Эта врачиха начала говорить что она рассчитывала что мы управимся не раньше следующего месяца, и потому в этом месяце она нам рецепт выписать не может потому что весь лимит выбран. После краткой беседы выписала рецепт на следующий месяц, на один месяц.
    На вопрос почему выписала только на один, ответила откуда я знаю может ваша мама через две недели умрет...Поэтому каждый месяц Вам надо приходить и получать рецепт на препарат.
    В общем на семейном совете было принято решение , сделать маме Московскую регистрацию, тоже спасибо добрым людям