1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шоссейный велосипед или горный?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ivanovvlg09, 16.05.15.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    fb03, Да из фрирайда, сейчас на них скидки у них. Выбирал больше по внешнему виду и тактильным ощущениям, так как в ТТХ великов вообще не шарю))) Теперь придется задумывать о креплении его на авто, т.к. даже без переднего колеса весь багажник и задние сиденья занимает )))
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Где щас купить велосипед? Есть скидуха в СпортМастере к примеру.

    Не шарю в современных великах вообще, есть Гуру? По городу кататься, но может на природе иногда.

    Надоела беговая дорожка, в ломы на нее становится :d
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Vovok, для города отлично подойдет фикс. Хороший выбор и цены в траве.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    "траву" на триал )))
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Для города отлично подойдет фикс???
    Вы шутите?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто в теме, таковы есть ? Споры не нужны, нужны реальные адреса,фото,цены,ссылки, отзывы.
    Рост небольшой 170 см, вроде М-ка по таблице подходит.
    Ещё пишут,что с 27.5 резиной не брать,мол не найдёшь резину потом.
    Пишите полностью название модели или фирмы.

    В магазах дают прокатится ?))) А то отвалишь четвертак,а он на второй день не понравится,вернуть можно?
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    LightSide, если не включать мамай в понятие город то да
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Насколько я помню Спортмастер либо дорого либо Штерн... В общем не самое лучшее место для покупки.

    Самое дешевое место покупки Московские интернет магазины зимой, но это когда вы уже точно определились с моделью.
    Я ещё когда баксбыл 33 купил так, разница с местными барыгами была 7тр.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2016 23:22 ----------

    Смотрите на сайте производителя таблицу.
    У меня рост тоже 170, мою раму Merida маркирует как s/m по другим производителям смотреть надо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2016 23:24 ----------

    Тема шоссейный или горный. У каждого свои плюсы и минусы. Вы уже опредеделились?
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Vovok, магазин "Фрирайд" на пр. Жукова, 5. Это новостройка и сам магазин туда только переехал, вывески нет ещё) Раньше он был на 8 Воздушной. Консультанты и механики реальные велосипедисты увлечённые, хозева - мастера спорта по вело и туризму.

    Спортмастер - шлак и УГ. Макеты велосипедов. Те, что подороже - больменее, но цена становится неадекватной в сравнении даже с дорогими брендами велосипедов. Консультанты в теме не больше вашего)
    Декатлон в целом примерно то же самое, хоть и местами лучше, немало годных вещей. Но не стоит туда идти без чёткого понимания в велотеме.

    В Триал-спорте сейчас дорого, у них велы только с середины лета можно покупать, а сейчас там дичайшие сезонные наценки. Да и консультанты за редким исключением не очень компетентны.

    Так что только Фрирайд в вашем случае. Телефон у них 22-00-33 вроде бы так и остался, завтра должны работать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 00:27 ----------

    собсна, вот: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/7398-долгожданное-событие/#entry173183
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Посмотрел Ютуб, думаю Горный.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 10:05 ----------

    Тоже нашёл инет магазин большой, со скидками, модели 2015 года,но как так брать, вдруг придёт и не понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 10:17 ----------

    fb03, Триал поглядел,да цены приличные. СпортМастер Stern сплошной.

    Ну,хоть пощупать разные модели, посидеть, прокатится.
    Блин, давали бы разные модели на прокат с залогом,чтобы понять,что мне подойдёт,а не жалеть потом.

    Как, народ покупает и ездеет потом?:d
     
  11. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    А вы сходите в тот же Байк и пощупайте модельку в живую! Я собственно говоря так и сделал. Посмотрел в магазине, пробную поездку просить не стал мне и так все понятно было. Но насколько я знаю в этом магазине можно прокатиться.
    У меня с горными после Туриста как то не сложилось ну не нравилось и все. По этой причине хотел шоссейник. Мне нужно было только потрогать выбранную модельку.
    Третий сезон уже катаю всем доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 12:42 ----------

    В моём случае модель прошлого года была лучше текущей! Производитель стал ставить более дешёвые компоненты и при этом цену поднял, поняли что моделька их же следующий сегмент забирает...
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DarthPlagueis, так и хочу сделать, а ведь сколько нету моделей в наличии в Волгограде :d
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    По городу кататься, но может на природе иногда.
    зачем?
    до 2015 они намного интереснее не только наших но и забугорных дискаутов
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хардтейл :) Гуру так сказали.
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    2года катал на горнике, теперь решил продавать, в городе он не нужен. Дорожник решает с планетаркой
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    кто это? и почему вас лишают плюшевости?
    это они будут катать на вашем веле?
    +1
    красивый фикс будет в самый раз под ваши задачи и не сильно отяготит бюджет
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Может, лучше велотренажер?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 20:00 ----------

    DjR, morj, а Мамаев курган - это город? ;)
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    waldo, я уже упоминал выше о мамае. если желание есть пусть прокачивает скил, для примера https://www.youtube.com/watch?v=2r72LezbIa4

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 20:44 ----------

    на его канале есть видео и с мамая
     
  19. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    morj, разница между циклокроссом и фиксом есть?

    P.S.
    А с Димой Кузнецовым я знаком лично. :)

    P.P.S.
    К стати, у Димы есть приятель, который считает, что для города двух колес слишком много. Не желаете скилл прокачать? ;)
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    waldo, конечно. в другом видео есть обзор вела

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 21:16 ----------

    waldo, уницикл? видел пару раз на 7 ветрах.
    есть такая возможность? не отказался бы попробовать.
     
  21. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну, если желание велико, могу в личку скинуть координаты Дмитрия, через него найдете унициклиста. Думаю, проблем с тест-драйвом не возникнет.
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    waldo, сбросьте
     
  23. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    ОК! Смотрите личку.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 21:43 ----------

    Однако же, мы отклонились от темы. :) Как насчет въехать на Тарифную с Проспекта на фиксе, не вставая с седла? ;)
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что мешает это сделать?
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    morj, мешает здравый смысл. :)
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    думаю если искать сложность они неизбежно возникнут
     
  27. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Я не ищу сложностей, но мне реально неоднократно приходилось преодолевать этот участок на веле. Вот я и прикидываю, как бы это выглядело на фиксе.
    Резюмирую свою мысль: IMHO, МТБ гораздо более приспособлен к реалиям конкретно этого города, чем другие типы великов.
     
  28. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Не "мамай", а Мамаев курган.

    В чем вообще прикол фикседа? Я понимаю еще пенни-фартинг без свободного хода, но там хотя бы цепи нет и передний привод (а это, согласитесь, очень круто). По мне, так дорожный стелс-синглспид во много раз лучше фикседа (по крайней мере в плане безопасности и удобства езды, а это самое важное), но его можно рекоммендовать либо когда вообще денег нет (взять б/у за 1000 рублей), либо по принципу если украдут, то и хрен с ним.

    Золотые слова.

    Я давно катаюсь на унициклах. Для поездок на небольшие расстояния (по району) норм, особенно по магазинам. Свободного хода тоже нет, как и на фикседе, но по крайней мере он в два раза меньше, в два раза легче и во много раз безопаснее двухколесного. Вещь интересная, но рекоммендовать в качестве единственного велосипеда не буду. Наши дороги (в том числе тротуары) переносят эти аппараты хорошо. Полный привод, все-таки.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Фиксы, шоссеры... Ребята, человек выбирает первый велосипед, он ещё не знает, будет ли он вообще на нём катать активно и тем более он не может знать, как и где именно. Все до одного через это проходили.

    Мы живём в России и, хуже того, в Волгограде. Поэтому никакой речи не может и не должно идти о специализированных специфических велосипедах в качестве первой машинки, даже гибриды фтопку. Только МТБ-хардтейл. Как бы не бугуртили фанаты шоссейников, я уж не говорю про фикс и прочие игрушки, самый универсальный велосипед это классический МТБ.
    Вот когда если заболеешь велом, когда начнёт вырисовываться понимание собственных потребностей, вот тогда и можно смотреть на что-то иное. Но не раньше.

    Если много лет наблюдать тенденции в велотусовке на форумах и IRL, то становится видно, что из купивших первым велом гибрид, большинство их продаёт и покупает как правило МТБ или, реже, шоссер. Из купивших МТБ редкие люди уходят на шоссейник, а остальные либо так и катают на МТБ, либо продают его и покупают хардтейл выше классом или двухподвес.

    Вот в закатанной в асфальт европе - да, там гибрид наверное самый лучший выбор и там это действительно универсальный велосипед. У нас же гибрид это бестолковый в большинстве случаев снаряд, ни то ни сё. Шоссейник у нас для людей, которые готовы терпеть опасности наших дорог и разбитый асфальт ради удовлетворения спортивных потребностей, это в принципе другие люди и у них иной взгляд на велосипед немного, другие цели. Фиксы, унициклы, тандемы и даже лигерады - увы, игрушки для фана. Ну лигерад ещё с многими ограничениями, но всё-таки рабочий аппарат.
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    исчерпывающе
    зачем кратно переплачивать? автор указал город.