1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HD 7800 series??

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KоT, 11.05.15.

1. KоT

KоT Активный участник

689
    1
    Собственно знакомый еще давно брал в каком-то магазине готовую сборку с i5-3330....и видеокартой, которая определяется всеми средствами, как "ATI Radeon HD 7800 series". Столкнулись с проблемой низкого ФПСа в одной из игр и начали смотреть, что за видео у него. Я сначала не поверил, т.к. судя по названию это серия, а не конкретная видяха. Но нет. И в диспетчере и в софте именно с таким названием она и определяется.
    Полез на сайт АТИ. И да, это серия. Есть 7850 и 7870, которые входят в эту серию. К этому в добавок идет тот факт, что у него она на 4ГБ.
    Что это за видяха такая? Инет не знает о существовании такой :)
    Может я чего-то не понимаю?

2. norbi

norbi Активный участник

4.354
    9
  3. AMD_DRON

AMD_DRON Активный участник

2.661
    0
    Я с этой х***ней постоянно сталкиваюсь. Что на компах, что на буках. Пару раз удавалось заставить комп написать в диспетчере устройств конкретную модель - драйвер вручную ставил, но это в случае, когда доподлинно модель знал. А на 4 Gb - это скорее всего 2 гига своей памяти и 2 тырит из оперативы.

---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 23:48 ----------

А еще у них фишка такая - видяха одна, а в диспетчере две одинаковых отображаются. Нафига - не знаю. У тебя вообще три должно быть - еще и встроенная на i5.

---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 23:49 ----------

Попробуй дрова обновить.

4. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.100
    35
    встроенная если в биос отключена, в устройствах никак не заметна.

5. AMD_DRON

2.661
    0
    Да. А вот проблемы с ФПС, кстати, могут быть именно из-за того, что игруха через встроенную и пытается работать. Стоит проверить.

6. KоT

KоT Активный участник

689
    1
    Насколько я знаю это актуально для "двухбашковых". То есть с двумя процессорами/чипами... не знаю, как правильно это назвать.

7. AMD_DRON

2.661
    0
    Не совсем так. Я эту хрень видел еще на ATI Radeon 9600 XT 256 Mb. Они точно не "двухбашковые".

---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 00:14 ----------

Правильнее назвать просто "двойные", т.к. там продублировано все - считай две видеокарты на одной плате и с одним разъемом.

8. LoT

LoT Активный участник

531
    1
    Так ведь правильно все понял, это именно серия. У меня вот в Диспетчере задач так и показано: AMD Radeon HD 7800 Series.
    А почему 7800 Series вместо конкретной модели, так дело все в драйверах. Диспетчер Задач берет же инфу не из воздуха, а из предоставляемых разработчиком данных. Вот в inf-файле из установочного пакета AMD Catalyst указано именно такое наименование для всех видеокарт данной линейки.
    Вроде, как-то так.

9. KоT

KоT Активный участник

689
    1
    LoT, я почему-то думал(а вернее где-то давно вычитал), что название модели прописано в биосе карточки. Главной причиной путаницы стал именно объем памяти. ГТА5 даже на средних настройках выдает 15-20 фпс, что не есть играбельно. И в настройках игры объем памяти определился, как 1024МБ. Поставили какую-то софтину для определения видеокарты и выяснили, что там объем памяти 4гб. Те же данные выдал и dxdiag(что странно, т.к. на моей 1гб он отображает 2298МБ непонтно какой "всего памяти"). Хотели поискать более подходящие драйвера. Думали, что может просто производитель не АТИ и карта модифицированная какая-то и, стало быть, драйвера нужно не от АТИ искать. Но нет. Везде изготовитель определился, как ATI. А на их сайте нет инфы про 4Гб карты. Вот и получается, что карточка неизвестного происхождения и не понятно, какие драйвера ей ставить)

10. AMD_DRON

2.661
    0
    Поставь Аиду.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      209 КБ
      Просмотров:
      150
  11. AMD_DRON

2.661
    0
    В строке "Тип видеопроцессора" пропишется именно твоя модель. А какого производителя дрова ставить - сам выбирай. AMD и ATI - без разницы.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 21:08 ----------

Там же и реальный объем видеопамяти пропишется. У тебя точно 1 Гб. Остальное в оперативной памяти резервируется.

12. oleg25

oleg25 Активный участник

2.063
    0
    gpu-z информативней всеже

13. AMD_DRON

2.661
    0
    Можно и его.