1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jiayu G5 датчик приближения

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем me4ik, 11.05.15.

  1. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Разбил сенсор, пришлось заказать в Китае экран+сенсор и заменить его (менял сам). После этого мероприятия появился глюк с датчиком приближения. При наборе номера, а во время вызова гаснет экран и включить его невозможно пока не поговоришь. Если же вызов входящий, то вообще взять трубку невозможно. В остальном, Skype, Viber и другие приложения работаю нормально.
    Есть спецы или может кто знает как решить проблему?
    P.S. Есть способ с помощью видеокамеры другого телефона посмотреть на датчик приближения, смотрел, выглядит рабочим (т.е. светится).
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    me4ik, резинку потерял с датчика. Я свою после разборки уже не нашел, пришлось новую в китае покупать :-( Рекомендую внимательно изучить место разборки. В принципе, можно самому сделать аналог, суть в том, чтобы сигналы с оптики датчиков по отдельным каналам шли от стекла.
     
  3. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Была мысль, что потерял или линзу или уплотнительную резинку, но ничего не нашел. На видео из ютюба не видно какая она должна быть, в интернет магазинах такие мелкие детали не продают, видимо восстановить не судьба. Если только очень повезет "кирпич" на детали взять.
     
  4. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Очень помогли своим ответом! Благодарю! Обнаружил эту пластиковую вставку в коробочке с запчастями. Поставил, все заработало.
    [​IMG]
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    me4ik, это хорошо, что все получилось. На жужиках это частая проблема.