1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уникальная Миссия России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Потрехаев, 10.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Потрехаев

    Потрехаев Читатель

    2
    0
    Уникальная Миссия России. Выпуск 1.
    Из истории человечества можно сделать очень важный для КАЖДОГО из нас вывод. Существование РАЗНЫХ наций на планете, или многонациональность - не препятствие для прогресса, а наоборот мощный механизм развития человеческой цивилизации. Греки, египтяне, римляне и другие народы своим индивидуальным расцветом неоспоримо способствовали прогрессу всего человечества.
    Знаменитая Ванга предсказала небывалый расцвет России в первой половине 21 века. Такое пророчество согласуется с историческим выводом о том, что НЕКОТОРЫЕ нации, государства способны совершать прорыв. Причем по индивидуальному пути, который иногда резко отличается от общепринятого направления.
    Итак, История недвусмысленно намекнула на один из Законов эволюции человечества. Попеременный прорыв некоторых государств в одиночку является движущей Силой прогресса на планете.
    И согласно предсказанию Ванги наступила очередь Государства российского двигать человечество вперед. К сожалению ситуация внутри, вокруг России не позволяет рассмотреть начала ее расцвета. Почему???
    Давайте обратимся к истории еще раз. Четыреста лет тому назад по взглядам инквизиции Земля была плоской, она покоилась на спине черепахи, плывущей по безбрежному океану на трех китах. Поэтому человека осмелившегося заявить, что наша планета круглая и вертится, без всяких раздумий сожгли на костре. Когда же плоские взгляды стали смешными до слез, а сожжение живьем за Инакомыслие оказалось неприемлемым, тогда человечество сделало шаг ВПЕРЕД.
    Теперь уже вместе можно сформировать еще один вывод. Чтобы человечество прогрессировало, землянам необходимо постоянно обновлять свои взгляды на все. Потому что НОВЫЕ представления, предлагают значительно большие возможности для прогресса, в то время как одряхлевшие взгляды тормозят развитие человечества.
    Если посмотреть ПРАВДЕ в глаза, то станет ясно, что мировое сообщество попало в капкан собственного изготовления . Человечеству давно были предсказаны ПЕРЕМЕНЫ.
    Итак, История, пророчества, трезвый взгляд на ситуацию разъясняют очевидное. Подошла очередь России стать прогрессивным Локомотивом для всего мирового сообщества. А Вы как думаете?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А чего думать-то?
    Думать не надо. Делать ничего не надо.

    Всё же уже предсказано уже пророчеством :d
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну если посмотреть на современную Россию , проводимую партией и правительством линию и основываясь на предсказаниях Ванги , то конечно безусловно Россия - Локомотив всего мирового сообщества ! ( тут я пожалуй сойду , и пересядут в другой поезд ).


    P.S. В поцпатриоцкую школу интернет провели или согласно реформы здравоохранения санитаров сократили ?

    Или просто в школе 1-й Выпуск такой удачный получился ? Интересно , сколько лет готовили ?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL,как бы смешно не выглядела иной раз палитра мнений обывателей - они в свое понимание всегда пытаются втиснуть смыл объективно происходящих процессов. И в этом смысле - чистую правду говорят. Внимание приковано к России со стороны западных партнеров, которые хотят жить по старым и привычным правилам, которые уже давно не просто сомнительно выглядят, но и кроме вреда ничего не приносят.
     
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Россия - особенная страна. Много гениев, нефти и золота.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С гениями это точно , особенно не признанных . . http://www.nobeliat.ru/countries.php ( количество обладателей Нобелевской премии по странам )
    Еще все нормально с дорогами и конечно с опять же гениями . Многа нефти и золота это сколько ?
    Вам конкретно от этого что перепадает ?
    Мне вот нравиться когда народ начинает восторгаться новыми русскими кутящими за границей или количеством Бентли в Москве , и самими пои этом ходящими в штопаных ботинках ( т.к. любимые ) , передвигающиеся строго на уеб.маршрутках ( т.к. удобней) и с удовольствием подкупающими сосисками по 50 р. за кг ( т.к.вкусней), при стоимости мясо 300 р.

    Так где богатство то, богатой страны ? У кого оно ?
    У Германии разрушенной и растащенной после ****ы , таких богатств не наблюдается , однако ж себя и пол Европы кормят ...
    Так где богатство то и в чем ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 19:28 ----------

    У России действительно уникальная возможность и уникальниший потенциал ! Вот реализация этих возможностей на букву Х...
     
  7. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Абсолютно согласен. Если каждый патриот перестанет бросать мусор мимо урны, бухать ,а займется спортом , созидательным трудом, начнет думать не по шаблону,то локомотив тронется. Нельзя же Вангу подводить.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    отсыпьте....
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Есть миссия у России! Мы всему миру демонстрируем, как не надо жить.
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    С этим и африканские страны прекрасно справляются.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это уж совсем недоразвитые страны и примером служить не могут. На них никто внимания не обращает. А вот России при Петре 1 сделала заявку на интеграцию в европейскую жизнь и политику. Отказавшись от своего особого пути в истории, мы и на европейские рельсы не стали. Вот так и болтаемся между Востоком и Западом. В итоге получается карикатура.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    а мы и не должны быть однозначно про-западной, либо про-восточной культурой
    мы должны взять лучшее от них
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ой, да хорош! Ни чего нового не придумали, как использовать старую метОду. Мы-то помним пророчества начала 90-ых. Оттуда появились всякие Глобы.... Только тогда упор давался на внутреэкономическое сверхчудо, а теперь более глобально - весь мир научим! Нуда-нуда...
    Рейтинги и кредиты доверия нужно постоянно чем-то подкармливать. Олимпиаду провели, Крымнаш, Парад Победы самый-самый закончился... Что дальше? Чем держать высокую планку патриотического подъема? Пока больше не чем... Особенно на фоне "экономических успехов" и "импортозамещения"... Последняя фишка - глобальное перевооружение, демонстрация нового оружия. Это больше рассчитано на внутреннее потребление.
    А пока приходится впаривать в уши разные пророчества. Чай не в средневековье живем, что бы верить всяким полоумным пророкам.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Он довольно быстро из патриотов "ура Россия Вперед"
    Станет патриотом который задаст вопрос, ну хотя бы....а что это при таком богатом государстве родители граждане великой страны ,детишкам гражданам великой страны, на лечение денег собирают....
    Как то раз будучи в Германии в первый раз с семьей, мой сын( воспитанный в патриотических традициях славы побед наших дедов и отцов), а было ему тогда 13 лет, посмотрев вокруг, задал мне вопрос...
    Пап а мы их правда в 1945 году победили....:(:(
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    такие вопросы нельзя задавать - это же практически измена
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тут недалече у меня слуги живут... Забавно так наблюдать.... остановиться на дороге рядом не можно, холуи выскакивают и гоняют, павлины спать не дают орут всю ночь...
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Потрехаев, давай лучше споем ! :pop::muzykan::cheer::cheer::alc:

    [ame]http://youtu.be/AiCBon2CbE0[/ame]
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    WadikBOSC, и зачем людям в наших широтах павлин?
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Температура ура-патриотизма падает на фоне реальности?
    Ждем очередного шоу....
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И олени благородные тоже... сам задавался этим вопросом....
    https://youtu.be/J-_KwqxUmnQ
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что то не уловил ход мысли топикстартера.

    Они просто жили стремясь к личному процветанию. Учитывая устройство государств того времени личное интересы отдельных людей часто совпадали с интересами государства.
    Звучит даже хуже британских ученых. :hah: Ванга - хорошо раскрученный бренд, не более того.
    Это как посмотреть. Некоторые тенденции в мировой политики ведут к Третьей Мировой. Лет 10-20 вялотекущего противостояния, потом либо мирное решение, либо кровавая развязка. Если звезды сойдутся как надо, то раскаченное внешней угрозой государство вполне может к концу 40-х рвануть вперед.

    Может быть. 3-я Мировая. Пол-мира лежит в руинах. Выжившие в Индии-Китае пухнут с голоду. Негры и арабы дорезают друг друга за остатки еды. В такой ситуации выжившие россияне где-нибудь за Уралом запросто станут 'прогрессивным Локомотивом' человечества.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ойее, чё таки курил афтар? По взглядам ИНКВИЗИЦИИ, Земля ПОКОИЛАСЬ НА СПИНЕ ЧЕРЕПАХИ? Ойчёвотпрямовоттакда?

    И кто там кого сжёг? Первым вновь о гелиоцентрического системе заговорил Коперник. Меметичное "Eppur si muove" произнёс Галилей. Точнее, за него произнесли, и ему приписали. А сожгли Джордано Бруно, причём далеко не за гелиоцентрические симпатии.

    И вот с таким бардаком в голове о миссии России рассуждать?
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Дальше не стал читать. Думал здесь будут серьёзные размышления, а тут сплошная эзотерика. Я что, плачу за Интернет, чтобы читать этот псевдонаучный бред про пророчества?
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    еретик он был, вот и сожгли. Не хотели, правда, его сжигать, но он был нагл и невежественен, вот и нарвался
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это из известных личностей. А из неизвестных жгли тысячами в том числе за научные представления не согласующиеся с позицией церкви.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 13:51 ----------

    Возможно это был и не Коперник, а какой-нибудь безвестный учёный которого сожгли раньше чем он успел донести свои взгляды до мира.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    red_spider,
    Про это не ведаю, меня тут куда больше заинтересовала последовательность топикстартера

    Capitan Alex,
    Тут нужно историю инквизиции читать :). Но топикстартер говорит о некоем человеке. Вроде как одном. При этом упоминает факты, которые относятся к трём разным людям. И это после того, как, оказывается, инквизиция придерживалась некоего дикого микса из индийских (черепаха и слоны) и славянских (киты) воззрений.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Именно ученых преследовали крайне редко, и причем в основном именно за ересь, а не за научные изыскания. Жгли в основном конкурентов, оппозицию, богатых евреев и новообращенных, просто неугодных. Ясное дело с конфискацией имущества. Причем делали это светские власти хоть и под прикрываясь религией.

    А ученые в то время были бедны или вообще были священниками\монахами, и власть имущих особо не интересовали. Тому же Бруно церковь вовсе не мешала заниматься наукой, но он зачем-то начал ставить под сомнения фундаментальные католические догматы, более того, делал это публично будучи монахом. При этом церковь его 15 лет терпела, а сожгли его после 6 лет ареста.
    Даже в современном мире людей к стенке ставили за меньшее и с приговорами не тянули.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У каждого человека должно быть представление о миссии воей страны, ведь так? Нельзя требовать чтобы оно было на манер прошивки, неосмысленное по разумению, а просто - как предмет веры.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 04:09 ----------

    E13, обьективная ценность представления автора в том что оно вполне отражает реально происходящие процессы, он их пытается уложить в какую то систему знаний, которая у него есть. Это для любого мыслящего человека - большое достижение.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Вот чем больше смотрю на патриотически ориентированных граждан, тем больше думаю о том, что лучше не надо. Любить свою родину, желать ей добра и процветания и стремиться как-то в этом посодействовать - это хорошо. Но для больших мыслей нужна большая голова и большие возможности. Потому что чем более скромными возможностями обладает имярек, тем более карикатурно его потуги на глобальные вопросы смотрятся.

    Вот прямо как-то так:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zk2fH3wqsyM[/ame]

    Имхо, достижение - это достичь определённого уровня личного благоденствия. Как достигнете - можете делиться им с кем угодно, хоть с соседом Васей, хоть со всей страной.

    Я вот как-то, в порыве лучших чувств, вызвался помочь одному объединению. Объединение делало много полезной работы, и мне результаты их работы нравились. В частности тем, что балабольству они предпочитали помощь реальным людям. И вот, взял я, и сделал им новостной сайт. Не сказать, что сделал шибко хорошо - но как мог в рамках того, что работа была сугубо благотворительной, я тогда куда меньше дружил с дизайном, и делалось всё в свободное от основной работы время.

    А через год увидел, как те самые люди, которым я взялся помогать, показывали свой сайт со стыдливой оговоркой "да, знаем, сайт ужасный, но мы его скоро поменяем". И в этот самый момент меня торкнуло на тему душевных порывов, благотворительности и прочих безблагодатных вещей. Про то, что правильная благотворительность - это не когда кто-то кому-то от души помогает, а когда может достать необходимую сумму и нанять достаточно компетентных людей, которые сделали бы всё правильно, и отнюдь не из сентиментальных соображений.

    И вот с этими миссиями та же фигня. Не надо миссий, лучше начать с наведения порядка в своей голове. Потом в доме, потом в своей жизни. Большинство думающих о судьбах родины этим очень пренебрегают.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Человек обладает особой формой субъектности по отношению к тому что мы имеем в виде страны. Как только он начнет просто желать и тд - пропадет и сама субъектность и результат её суперпозиции.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 05:43 ----------

    По моему это чересчур радикальный взгляд. Аналог процесса понимания принципов жизненной среды, как один из механизмов выработки ответных решений, существует у любой формы жизни. То что у человека он может принимать неожиданно примитивные формы, или просто неожиданные - не говорит о том что от него стоит избавится. На На этот счет ведь и придумали воспитание. Чтобы планка не падала. Чтобы хаоса было меньше. Мне например этот путь больше нравится.
     
Статус темы:
Закрыта.