1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

8.39 КОАП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем basik, 09.05.15.

1. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    Прошу помощи. Пришло письмо от Комитета природных ресурсов и экологии ВО. В нём указано, что я припарковал автомобиль на территории ГБУ ВО "Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма". (http://vk.cc/3LBeSX)
    И что данный факт попадает по признаки ст 8.39 КОАП. Как нибудь можно это бредовое постановление обжаловать и выиграть суд?

2. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.557
    54
    Нет. Смирись и заплати.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 12:58 ----------

Номера скручивай на берегу.

3. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    Surkoff, Спасибо за совет. Но мне нужен ответ с точки зрения юриста.

4. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.557
    54
    Это я тебе, как эколог с пятнадцатилетним стажем говорю. Напиши письмо на имя и ководителя комитета, поплачь о тяжелом материальном положении, попроси пересмотреть наказание. По 8.1 и 8.2 для юриков иногда прокатывает.

5. ты поди на берег выехал? сколько вписали? три штуки?

6. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    я так понял, что вчера составлялся протокол, и выносилось постановление о назначении штрафа. Так что ещё пока не пришло ничего.

Нет, на карте видно, где автомобили стоят, вот там машина и стояла.

7. хорошая тема. повод покопаться в инете

те правильно, что наконец взялись за дело ... но тут есть другой вопрос который может тебе помочь, а там знаки где нибудь стояли?

а то экологи с пятнадцатилетним и более стажем могут только деньги трясти, но сами соблюдать законы не научены.

8. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    говорят, что они есть, но я их там не видел.

9. а на кого протокол составлялся? на тебя? я так понимаю без нарушителя составить протокол нереально .. т е сначала нужно выяснить чья машина .. т е провести административное расследование .. а уже потом, составлять протокол .. потом ты можешь написать там свои возражения ... и т д .. я не юлист .. поэтому особо не в курсах, но представляю себе та.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 08:59 ----------

имхо .. то, что штрафуют это очень хорошо. если хочешь выкрутиться из ситуации, как на руках будет протокол то к юлисту которые наверняка найдет косяки в этом протоколе.

10. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:А штрафы за превышение скорости с камер по другому выписываются?

11. а разве в этом случае выписываются протоколы? там же сразу постановление и штраф ? :)

но это автоматические камеры, насколько я догоняю там и порядок несколько другой. а в случае с ТС тоже автофиксация была произведена? и у зеленых тоже есть доступ к базе гаишников? на кого они будут выписывать штраф?

12. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Наивный делетант, Конечно, все у них есть. Не через гугл же они собственников авто находят. И письма у них очень оперативно приходят.

13. ну нафантазировать можно все что угодно, я и сам умею :) а откуда у них доступ к базе гаишников?

мой вопрос был про протокол :) давай, поделись опытом ..

14. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    Наивный делетант, официальный запрос делается. Гибдд предоставляет.

15. это понятно .. и по суду можно и т д ... а в какой срок делается запрос в какой срок дается ответ?

16. hasslich

hasslich Активный участник

16.650
    86
    с таким "мощным сбросом" воды, экологам скоро нечего будет охранять(

17. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    дел

18. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Вот жеж жесть!
    basik, Отпишись потом по результатам.

19. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    Вот это прислали. Есть ещё Определение о назначении места рассмотрения, и определение об удовлетворении ходатайства.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. Ну заяц, ну погоди ! :) вот не знаю, ходи к юристу ... хочется узнать процедуру и на что имеют право а на что не имеют право данные органы. как они измеряли расстояние? неужели рулеткой? :d

21. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Фсе фантазии кончились?

Есть такая пословица. Не знаешь, не пиз...ди:)

22. нафлудил как насрал :hah: чё сказать то хотел? :hah:

заяц это был тест для флудеров ... для тех кто быстренько в тему забегают, испражняются и дальше бегут ;) те кто доки прочел у того вопросов на тему "ну погоди" не возникло .. так что вот так :p

23. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.511
    15
    что то в протоколе про фото фиксацию правонарушения нечего не отражено

24. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Что ты Дон Кихот Ламанчский, прежде чем давать советы сам бы разобрался в вопросе.:p

25. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Нарушил - заплати, неужели думаете что услуги юриста выйдут дешевле?

26. basik

basik Активный участник

1.203
    0
    Гость форума, а если нарушения нет? Туда всегда автомобили ездят. Таблички проезд запрещен нигде ни разу не видел.
    На лоха может решили взять, что бы "нарушил и заплатил".

27. OlegN

OlegN Активный участник

1.446
    84
    К сожалению, нарушение есть. Водный кодекс. Таблички, если не ошибаюсь, не обязательны - ознакомьтесь с судебной практикой на сайте любого суда.

28. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.039
    19
    Простите... эмоции: Когда же наконец-то пойму закидают пакетами, бутылками, наблюют и накакают на каждое дерево, что бы ни о одного человека в здравом уме не возникла мысль там отдыхать.
    И пусть после этого те кто строит там турбазы и коттеджи живут там безвылазно во веки веков.

Кстати: фразу "Спасем пойму" отныне следует читать как "Очистим стройплощадку под турбазу/новый элитный коттеджный поселок от мусора на халяву"

29. обосрался, обтекай :hah: Есть такая пословица. (с) WOL

30. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    Если отбросить лирику, то авто должно быть в 200м от воды или вообще нельзя "по природному парку" ездить?