1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абрикосы.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ту277, 06.05.15.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Представьте, что вы такой вопрос задаете врачу: что-бы он вам ответил ;) :)
    Вопрос достоин анекдота. :)
    Какой смысл вы вкладываете в слово "болячка"?
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сидим на стреме с хорусом, ждем подходящей погоды. Чтоб после опрыскивания неск.дней дождей не было.
    Обычно я хорусила абрикосы, черешни, вишни, сливы.
    Щас чёт думаю, мжт и яблони с грушами им обработать. Написано, что можно. Но я чет прежде яблони и груши не им, а другим обрабатывала, от мучнистой росы, парши... Чё скажете? У кого был опыт хорусом по яблоням и грушам? Стоит ли
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    расскажы лучше как стройка
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Хуже точно не будет.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да ладно, обойдусь без Ваших знаний.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 14:45 ----------

    Ответ достоин анекдота :grin:
     
  6. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    этак долго можно ждать, вчера рано утром весь сад опрыскал
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    все-таки купила яблоням и грушам свое. прочитала, что хорус от мучнистой росы тока на 25% помогает.

    ктонть еще хорус с актарой смешивал? ниче? ну шоб 2 раза не прыскать, один от болезней, другой от вредителей. списалисты пишут, что ниче. хотелось бы услышать практиков.
    А раёк с актарой?

    руки чешутся удалить манитобу и сына краснощекого...

    У когонть растут анансный цюрупинский, харград и эрли бланш? правда, что устойчивей к монилиозу? (на практике, в Влг, а не по книжкам)
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Обломались ветки от урожая на абрикосах... я лошара, пропустила момент принять меры... от дождей штоли абрикосы так быстро вес набрали
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы 7го мая уезжали от мамы из Волгограда (из области) , абрикосы цвели. Вчера мама фото прислала. Надеюсь 15го июня их ещё не съедят)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      588
  10. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    "За двумя зайцами погонишься..." А то Вы и строитель и садовод и тэдэ и тэпэ.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы их окончательно не отламывайте, если они ещё держаться на коре снизу. Могут доспеть. Только надо место надлома мокрой тряпкой и поэтиленом обмотать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 07:23 ----------

    Не завидуйте :shuffle:
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Зависть как и ревность - негативные эмоции разрушающие мозг. Так что не по адресу. Строить и садоводить должны специально обученные люди.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ха-ха-ха...надо же какие необычные идеи вас посещают )))
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Богатый жизненный опыт. Вот видишь одна садоводка любительница зафейлила.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Винни Пух, никого ( sema, ) не слушайте, садоводьте на здоровье :cheer:
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Ютта,
    Вы думаете я против садоводства Винни Пухо(м?й?)? Я не очень приветствую "многозадачность" граничащую с распылением по задачам.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    прально, товарищ, предлагаю отобрать дачи у всех, кого специально не обучили на аграрных факультетах всяких СХИ. Отобрать и поделить!

    Модераторы, почистите плиз тему от сообщений, не имеющих отношения к абрикосам. В садовых темах флудам не место, только инфа полезная должна быть.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Предлагаю за дачей (садом) как минимум СЛЕДИТЬ. А не брать дачу в *бенях, ездить туда раз в пятилетку и потом лить слезы на форуме "айнеуследили". Хотя впрочем лично ВАМ лить слезы разрешаю ;)
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А у меня все абрикосы молоденькие (старых нет..., все в свое время вымерзли). Так, что жду еще года 3 до урожая :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 10:41 ----------

    Несогласен ;) При определенных масштабах и условиях "эникейство" вполне может и да же должно существовать ;) в любых сферах.
    В частности - есть время, желание (и денег не особо много) - можно все по чуть чуть делать. Заодно опыт нарабатывать ;)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    У тебя когда зубы болят сам лечишь или все-таки к врачу идешь? Хобби - понятно, но определенные вещи (самолечение, самострой, самсебеюрист) итогда приводят к крайне плачевному результату.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У меня сортовых вообще нет. Несколько лет пыталась, но результата ноль. Все плодоносящие веточки вымерзали. Хотя лет 15 назад в Дубовке был самый настоящий абрикосовый рай. У всех росли в огромных количествах. На трассе стояли фуры покупателей. В какой-то год мне пришлось запустить покупателей самих собирать. С 3 деревьев собрали 20 ведер :vcrazy:. Потом часть деревьев(старых) вырубили. Но новые сорта так и не прижились. Сейчас растёт самосевка. В этом году с плодами. Но в прошлом тоже было много веточек отмерших. Вот думаю сформировать её таким образом, чтобы на зиму укутывать.
     

    Вложения:

  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже такое помню, как сорняк пололи всходы абрикосовые. И абрикосы были: крупные (почти как нектарины по размеру) желтые с красным боком, были мелкие (размером с терен) желто-красные сочные медовые, были обычных размеров желтые, были бело-розовые сочные которые не отделялись от косточек.

    Сейчас у мамы растет какой-то обычный и сортовое дерево, она его называет благородным, купила наверное саженец дорого)))
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Скорее всего крона сформирована неправильно. Косточковые обычно не нормируют по ягодам, только обрезкой. Разве что на 1-2 год жизни удаляют все цветы дабы разогнать крону и корневую.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хоть по картинкам повспоминаю, как выглядят абрикосики
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё течёт всё меняется.

    У мамы на огороде, с 80х годов растёт крыжовник и малина (дедушка сажал), каждый год к маме обращаются за саженцами. В прошлом году взяла крыжовник и посадили мы у свекрови в московской области, зиму пережил, в этом году зазеленел. А самое что интересное, в прошлом году от саженца (точнее уже от кустика) отломилась веточка осенью, свекровь её не выкинула и положила в погреб, весной сейчас поставила в воду, а она ожила и её посадили:wow:
     
  26. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    А сейчас можно Хорусом пройтись ?
    Добрался я до одних абрикос, которые в этом году ещё ни чем не опрыскивались. Плоды есть, похоже, что парша на них.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А что говорит "Инструкция по применению"?
     
  28. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    получается что поздно пить Боржоми ?
     

    Вложения:

    • 77.jpeg
      77.jpeg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      570
    • 777.jpeg
      777.jpeg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      219
  29. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    В этом году дерево ни чем не опрыскивал и всё-равно некоторые ветки порадовали:
     

    Вложения:

    • P1030992.jpg
      P1030992.jpg
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      289
    • P1030993.JPG
      P1030993.JPG
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      492
    • P1030997.JPG
      P1030997.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      503
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие аппетитные)