1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальная планировка дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Бета, 30.04.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    barracuda, тогда и дом на реке надо строить
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ок,

    гейм-рум и сауну оставляем. И этому прямо все хорошо в бейсменте
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Поскольку тема всё равно свелась к "а мне нравится...", то напишу и свои предпочтения. Сауну мы не любим, поэтому даже не рассматривали ее. А вот спортзал у нас будет. С теннисным столом, парочкой тренажеров и детским спортивным уголком.

    Еще обязательно отдельный выход во двор. Из кухни. Поближе к беседке (мангальной, шашлычной, у кого что).

    Выход из гаража в дом тоже обязателен.
    К вопросу почему гараж должен быть не под спальней. Рольворота, даже самые хорошие, очень шумно открываются. И свет фар ночью в окна напрягает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 23:39 ----------

    И еще. Расположение дома на участке должно быть таким, чтобы была возможность пройти в сад (в беседку) не заходя в дом. Летний вариант приема гостей. А то доводилось видеть дома, в которых, чтобы пройти во двор, приходилось идти через дом или, лайт-версия, через гараж.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Напишу про собственный опыт - бильярд вроде бы по началу интересно, потом по большей части простаивал, лишь на вечеринках мужской контингент собирался. В конце концов продал его.

    Сауна - хорошо. Даже не на улице, даже не отдельным там строением на дровах и прочее. Попариться, расслабиться - самое то. Впрочем, это изначально надо её любить.

    Кабинет/библиотека - мастхэв. Место, где можно спокойно сесть, сделать какие-то письменные или на компе дела итд., где книги/папки с документами. Вполне можно совместить с гостевой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 23:01 ----------

    Ах, да, вспомнилось - кухня лишь отдельной комнатой, не совмещённая с гостинной/столовой, ибо если нормально готовить, но никакая вытяжка не справится.