1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

единственный день когда я готова принимать поздравления

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем rezeda, 28.04.15.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сегодня единственный праздник, когда поздравления приносят мне удовольствие)))
    День работника скорой помощи — профессиональный праздник всех медицинских работников. День работника скорой помощи в России отмечается ежегодно 28 апреля. Именно в этот день в 1898 году в Москве были открыты две первые станции скорой помощи.
    28 апреля 1898 года согласно Приказу обер-полицмейстера г. Москвы N 117 п.13 при Сущевском и Сретенском полицейских участках были открыты две первых Станции скорой помощи. На каждой Станции было по одной карете. Выезжали на них врач, фельдшер и санитар. Каждая карета была оснащена укладкой с медикаментами, инструментарием и перевязочным материалом. Дежурили как штатные врачи полиции, так и сверхштатные. Радиус обслуживания ограничивался пределами своей полицейской части. Начиналось дежурство в 3 часа дня, заканчивалось в это же время на следующий день. Медицинскому персоналу была выделена комната. Каждый вызов фиксировался в специальном журнале. Указывались паспортные данные обслуживаемого больного, какой вид помощи ему оказывался, куда и в какое время он был доставлен. Вызовы принимались только на улицы. На квартиры выезды были запрещены.
    Больше здесь - http://www.forum.feldsher.ru/topic/12381-den-rabotnikov-rossiiskoi-skoroi-pomoshi/
    Как то так )))
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    rezeda, Низкий поклон Вам...
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Поздравляю от всей души!
    недавно с подругой вызвали скорую для деда,который пьяный спал на улице. Приехала, нашатырем привела чуть в созниние, хотели его домой отвезти. Мы ушли, когда машина СП заезжала на бордюр для погрузки деда.
    Храни Вас Бог!
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    rezeda, поздравляю! Работы вам поменьше, а з/п побольше.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    rezeda, поздравляю с профессиональным праздником!
    Здоровья и удачи!
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Полностью присоединяюсь к словам предыдущего оратора!
    С Праздником!:)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поздравляю!:)
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Пасиб))):buket:
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Мне Ваши товарищи и коллеги два раза жизнь спасали, а сыну ... даже не могу сказать сколько раз, когда он маленький был. Большое спасибо Вам всем за это. Сейчас, вот без шуток, свечку зажгу (церковную), посижу в темноте и поблагодарю всех тех кто сейчас на дежурстве, и тех кто когда-то дежурил ... СПАСИБО !!!