1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостиница "Старт" на Спартановке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dick Everhard, 28.04.15.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну вот в 2005 году точно было, с одноклассником. В 2004 - с двумя знакомыми.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а в центре такого не бывает?;) На красном так вообще еще больше шансов головы лишиться
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такие случаи можно абсолютно про любой район любого города любой страны вспомнить

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 15:46 ----------

    Другое дело, что во времена оные, появление чужака "на раёне" почти гарантировало означало получение люлей. Даже без отжимания мобил. Просто для развлекухи
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А у меня знакомых в центре прям на аллее отп...ли и что?

    Просто твои товарищи нарвались на гопоту, на которую можно везде попасть. А вот в начале 90-х даже в соседний двор было опасно идти, а после десяти можно было огрести с вероятностью 50:50)))
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вся гопота с окраин на Аллею или Набережную гулят едет ....

    Да и байки насчёт Нижнего Тракторного сильно преувеличены. Да, во времена "сборов" там было весёлое местечко. На пляж или в военкомат опасно было ездить, но с середины нулевых там всё вполне прилично, за исключением местных дружелюбных маргиналов :) К чужим они с опаской относятся, поэтому и дружелюбные :D
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Только шансы в десятки раз отличаются ;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шансы всегда равны - либо получишь по башке либо нет:hah:
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну...все ж от запросов зависит. Я в студенческие/начальные аспирантские годы и в общаге МИТХТ в комнате с двухъярусной кроватью неделю жила с подругой-коллегой, и в гостинице академии наук в Питере, душ-на первом этаже, одна помывка -30 руб.))) Из этих вариантов я бы выбрала номер без окон, но с удобствами в нем
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тогда может Красноармейский?
    Я почти серьезно. Тут канал, огромный Ленин (вроде как самый большой памятник в мире реально жившему человеку), Старая Сарепта, 40-я маршрутка до Тракторного :) На трамвае можно посетить самую южную окраину города - завод Каустик. Посмотреть на красивый факел, подышать "свежим" воздухом :) Электричка опять же расширит кругозор.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Dick Everhard, да всё нормально на Спартановке: чисто, дороги хорошие, вся инфраструктура, парк отремонтировали, народу вечером много гуляет.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    одежда обычная, рюкзаки снять или маленькие, сами относительно трезвые, адекватное общение если уж дойдет и никаких проблем не будет. Район как район, есть и похуже. Часов до 10 вообще движуха, мамаши с колясками, парочки гуляющие.

    только по факту это Сталин.

    А вот насчет комаров это не шутки, если попадете в "сезон" мало не покажется. А уж в начале июня мошка пойдет... туши свет, бросай гранату.

    The Last Winged, без обид. :) Но Вы, наверно, телосложения скажем так щуплого и лицом "умный". Вот Вам и доставалось. Я там очень часто бывал в 97-05 вечером, причем сам с другого района. Ни разу проблем не было.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне то как раз не доставалось. Да и по телосложению и лицу вы абсолютно ошиблись ;)
    У меня короткая прическа, рост под 190 и вес за 100 (тогда был меньше).
     
  13. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    нашли, чем Астраханца испугать! :d У нас по сравнению с ними мошки не бывает.
    Спартановка приличный спальный район. Аероятность озвездюлится значительно ниже, чем на Жилухе или в Кировском. Погулять - Волга, парочка облагороженных аллеек-парков, есть более-менее нормальные кафешки.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в Интурист недавно заходил - вот уже где привет из СССР :d
    может и разного уровня приветы, но тем не менее из СССР :d
     
  15. Light

    Light Участник

    283
    0
    мы в прошлом году проводили в Старте конференцию.
    номера там разные. за 650 (цены прошлого года) - да, обшарпанный совковый номер. зато почти помещается в 550 рублей, которые оплачиваются из грантов в поездках на конференцию.
    за 850 - номер получше, ремонт свежее, особенно в душе и туалете.
    за 1200 - вообще очень приличные номера.
    других категорий не снимали.
    территория в конце мая выглядела отлично, приезжий народ гулял с удовольствием, пара человек даже задержались после конференции.
    кафешка там около Волги с приличным шашлыком и вкусным домашним вином. :)
    правда, было и небольшое ЧП. девочка из Ирана и ее научный руководитель-финн пошли гулять за территорию отеля. забрели на лодочную станцию, а там у сторожа совершенно неадекватная собака, на всех кидается. девочку укусила. потом ее всю конференцию на уколы в травмпункт возили... но, думаю, наши граждане в такие места и не полезут гулять по доброй воле.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Берете с собой палатку. Переправлятесь на о. Западный, ставите там лагерь на северной стороне острова и любуетесь видом ГЭС пока не надоест!
    Остров не обитаемый робинзонами себя почуствуете! Вид на ГЭС с острова куда лучше!
     
  17. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    По факту это Ленин.
    Для ТС: на спартановке тихо. Старт еще года три назад был вполне удобоваримой ночлежкой, сантехника живая, в номерах более-менее чисто, зомбоящики LCD, во дворе ухожено, цены адекватные.
    Вообще, в Сталинграде вероятность отхвата в репу совершенно не выше чем в Астрахани. Мотаюсь в ваш город постоянно просто погулять, ибо нравится он мне, разницы в обстановке не вижу вообще.
    А вообще, если тянет на окраины, селитесь в Волжском, хоть в Ахтубе. Тоже развлечение, и тише еще.
     
  18. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    был Сталин, потом сделали из него Ленина, переставив голову.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во время утреннего перекура сегодня пригляделся к гостинице. Такое впечатление что ремонт затронул только 2 из четырёх этажей. Второй и третий. Никто не в курсе, так ли это или нет?
     
  20. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Именно. Вот эти два нижних этажа - страх и ужас.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они не нижние, а средние:d
    Но если так, то значит недостатки устранены!
     
  22. Dick Everhard

    Dick Everhard Новичок

    6
    0
    Вот уж действительно! :)

    Хм... интересно!:)
    Жаль, что не могу разместить ссылку на сайт "Старта": боюсь, что администрация форума сочтет это за рекламу, тем более, что я новичок и к тому же иногородний.
    Я приглядел там номер за 2400 рублей, фотки вполне приличные. Если там не придется делить санузел с совершенно чужими постояльцами (как пугали выше), то почему бы и нет.

    sp_r00t, прошу прощения, а не могли бы Вы сделать несколько фотографий фасада гостиницы и прилежащего участка улицы? Я был бы Вам очень признателен.
     
  23. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Если номер на четверых, то не придется. Будут только свои )

    Не проще вам позвонить туда и уточнить?
    Залезла на сайт. Номер Премиум? Такого не видела "живьем". Вроде получается, что санузел свой. Но я всё равно считаю, что 2400 за ЭТО - дорого.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня фотоаппарата нет, но попробую что-нибудь придумать на выходных (в будни не могу ибо прихожу домой когда уже темно).
     
  25. Dick Everhard

    Dick Everhard Новичок

    6
    0
    Именно это я сейчас и сделал.
    По словам девушки-администратора ремонт произведен на 3-м, 4-м и 5-м этажах гостиницы.
    Номер, который я присмотрел для себя - двухместный, в нем индивидуальный санузел, т.е. никто чужой там мыться не будет :)
    Пока вырисовывается неплохая картина. Но хотелось бы глянуть не рекламные, а живые фото снаружи здания. Надеюсь, что sp_r00t откликнется на мою просьбу. Хотя бы просто на телефон, качество неважно.
     
  26. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    памятник Сталину был демонтирован полностью, продолжительное время пьедестал стоял пустой. Соответственно, памыятник ленину был сделан с нуля, отсюда и изрядное расхождение в высоте. Или Вы думаете, что у наших деятелей так размеры головы различались? :)
     
  27. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Ваша правда. Просто до этого слышал историю только про голову. Тем не менее задумка была - как памятник Сталину.
     
  28. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    а что про лифт умолчали? ))))
     
  29. Dick Everhard

    Dick Everhard Новичок

    6
    0
    У памятника внутри лифт?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    откуда только слухи-то такие..

    Памятник И.В. Сталину был из листовой бронзы на стальном каркасе.
    Памятник В.И. Ленину - из монолитного железобетона.