1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостиница "Старт" на Спартановке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dick Everhard, 28.04.15.

1. Dick Everhard

Dick Everhard Новичок

6
    0
    Здравствуйте, дорогие Волгоградцы!

Мы с друзьями планируем в который раз посетить ваш чудесный город в конце мая.

Для разнообразия, а если честно, то и в целях экономии, мы не хотели бы селиться в гостиницах в центре города. После изучения разной информации и картинок появилась мысль заселиться в одной из гостиниц на Спартановке с видом на Волгу. Но тут же в голове всплыли всякие слухи... Я заранее прошу прощения, если мой вопрос обидит кого-то, но хочется услышать хороший совет, можно с юмором, но без троллинга )))

Итак, правда ли, что по Спартановке совершенно опасно ходить поздним вечером? Насколько велика вероятность получить трубой по голове, просто двигаясь пешком от ул. Николая Отрады в сторону Волги?

Спасибо.

2. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    всякое бывает и не только на спартановке:) если вести себя адекватно, то все нормально будет, по поводу трубой по голове было такое, но очень давно.
    Приезжайте:)

3. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Девяностые закончились и по Спартановке можно ходить так же спокойно как и в центре.
    Другое дело, что именно к "Старту" путь лежит через глуховатые местности. Ходить там не опасно, но неуютно.
    Кстати её вроде ремонтировали вовсю совсем недавно. И хотя мои окна смотрят прямо на гостиницу я как-то не могу сказать, закончен ремонт или нет. Но был он весьма масштабен.
    Да и в конце мая могут быть комары. А ввиду близости Волги их там реально немеряно.

4. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    почему "в" Спартановке, а не "на"?
    Dick Everhard, ви укроп? :)

5. TequilaCat

TequilaCat Активный участник

535
    0
    Нечего там делать в этом Старте, убогое место на краю города.Снимите квартиру в центре города и живите на здоровье. Трёшка в самом центре будет стоить от 1800 руб в сутки.
    По Спартановке ходить вечером безопасно. Но некуда, увы.

6. sp_r00t

24.924
    1
    TequilaCat, в центре города нет тенистых парков с теннисными кортами, минутного расстояния до Волги

7. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    не так далеко Диамант, там тебе и кинотеатр и боулинг, ехать то 5 мин на тралике

8. TequilaCat

535
    0
    Я подозреваю, что молодые люди едут не в тени посидеть. Кстати, я и на Спартановке тенистых парков не знаю. Вы имеете в виду аллейку на Универсаме? Или замусоренную лесопосадку вдоль берега? В центре есть парк Дружбы, парк Победы, Набережная...

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:10 ----------

Печалька этот Диамант, как по мне. Полагаю, гостям города будет интереснее Набережная, Мамаев Курган и приличные общепиты.

9. sp_r00t

24.924
    1
    У "Старта" есть своя территория с парком и кучей ништяков.
    Там очень хорошо

Ну про центр в ТУ было чётко сказано, что не подходит:)

10. TequilaCat

535
    0
    Про центр, я так понимаю, было сказано, что дороговато. Я предложила экономвариант. Про территорию Старта... Я не на пустом месте говорю, что делать там нечего. Друзья имели неосторожность снять там номер. Кусок земли, огороженный забором. Столовка в лучших традициях страны советов. Вид на Волгу из разряда "так себе" - кусок неопрятного пляжа.
    Номера "эконом" ужасны. Разваливающаяся мебель, рассохшиеся деревянные рамы, санузел и душ - на две комнаты в блоке. Те номера, что как бы люксы, стоят, как нормальный номер в Южной, а представляют собой тот же блок из двух комнат с кроватью в одной половине и диваном в другой. Но там хотя бы пластиковые окна, приличная мебель и по телевизору в каждой комнате.

11. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    Dick Everhard, гопников везде хватает. Если задирать местных не будете, то все будет хорошо.
    Гостиница хорошая, одна зеленая территория вокруг чего стоит

12. sp_r00t

24.924
    1
    Ну это просто неправда, извините

Это правда.
    Но в Волгограде везде такой вид на Волгу:)
    Собственно из окон пляж наверное не видно. Деревья мешают.

Насчёт номеров не скажу ничего. Последний раз там жил в 96-м году. Номера мне понравились, но я тогда был молод и требования у меня были вполне спартанские.
    Но повторюсь - там недавно была крупная реконструкция. Может уже всё нормально стало?

З.Ы. И вообще, вопрос касался не качества жилья, а о повадках местной фауны:d

13. TequilaCat

535
    0
    Это вопрос я тоже осветила же ) Сообщила, что ходить ночью по Спартановке можно совершенно безбоязненно. Я хожу!

14. steel-v

steel-v Активный участник

4.091
    6
    там прошла реконструкция гостиницы. Группа Столия за гостиницу взялась основательно. На "пилотные" номера было взято оборудование Шнейдер Электрик и если мне не изменяет память, то и на остальную часть поставлена продукция ШЭ. По крайне на "пилотники" еще работая в ШЭ самолично поставлял оборудование.

15. HunterFSB

HunterFSB Активный участник

1.944
    0
    Квартира в центре, посуточно. Самое оно. Нах эти гостиницы.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:44 ----------

steel-v, подтверждаю. Моя контора там ремонт выполняла, по полам в частности.

16. sp_r00t

24.924
    1
    Так закончилась уже? Или продолжается?

Унитазы с раковинами тоже ихние?:d

17. TequilaCat

535
    0
    Окей! В Старте сделали ремонт и там теперь филиал рая на земле. Но я, убей бог, не понимаю, ЗАЧЕМ там жить. Ладно, если мимо ехал и остановился переночевать. Ладно, если ты с детьми и цель пляжный отдых (и то, это очень притянуто за уши). Но едет же компания молодых людей вроде.
    Автор! Вернитесь и скажите, чем обусловлен ваш выбор, кроме желания сэкономить? Какого разнообразия вы ищете на Спартановке?

18. sp_r00t

24.924
    1
    TequilaCat, я так понимаю, что нужен вид на Волгу:)

19. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Выть на Волгу: Чей стон раздаётся
    над великою русской рекой?
    Этот стон у нас песТней зовется..

20. sp_r00t

24.924
    1
    Головач Лена, не стоит отпугивать гостей города:d

21. Dick Everhard

Dick Everhard Новичок

6
    0
    Спасибо за развернутые ответы, друзья!
    На некоторые ваши вопросы хочется ответить, некоторые ответы прокомментировать.

Нет :d
    Просто употребление предлогов с географическими названиями зачастую продиктовано традицией, а не правилами. Я просто не знал, как правильно говорить: "На Спартановке" или "В Спартановке". Теперь буду знать :)

По порядку.
    1. Я тоже наслышан о проведенном ремонте в "Старте". Более того, к нам поступила корпоративная рекламная рассылка с предложением отдохнуть в обновленном отеле. На фотографиях все выглядит великолепно, но реклама на то и реклама, чтобы приукрашать действительность.
    В целях подтвердить для себя или же опровергнуть увиденное на сайте гостиницы, я погуглил альтернативные источники с видами гостиницы "Старт". Может быть, фотографии, размещенные в сети, сделаны еще до реконструкции, но если судить по тому, что есть, то гостиница действительно напоминает "Привет из СССР" :)
    Вот и хотелось бы выяснить, так это сейчас на самом деле или не так.

2. По вопросу "Зачем там жить?".
    Видите ли, мои друзья и я очень любим регулярно бывать в вашем городе, и в силу этого мы уже привыкли к проживанию в центре. Дело не в поиске комфорта и не в аспектах инфраструктуры того или иного места проживания. Просто хочется... сменить обстановку, что ли. К тому же обещаемый в рекламе гостиницы вид на ГЭС добавил бы интриги и новых впечатлений.
    Я понимаю, что для многих покажется странным желание созерцать вечерние силуэты плотины и кучу высоковольтных мачт на окраине города. Но именно вот такие "неклассические" туристические маршруты и хотелось бы изведать :). Представляю, как там вечерами должно быть красиво!

Был бы очень признателен за развернутое описание по состоянию на сегодняшний день! :)

И в тени, и не в тени.
    В планы развлечений, конечно же, входит посещение центра города. Но и покататься туда и обратно на восьмом троллейбусе или проехать часть пути на СТ - это не обуза, а тоже неотъемлемая часть культурной программы.

Именно так мы и поступили осенью прошлого года, и далось нам это с БОЛЬШИМ трудом.
    Квартиру мы бронировали еще будучи в Астрахани, но по прибытии в Волгоград мы поняли, что нас кинули. Хозяин сказал, что сдал ее, хотя договаривался с нами заранее.
    Тогда мы кинулись обзванивать объявления в газетах, договаривались о съеме жилья и заезде буквально через час. Но при контрольных созвонах с хозяевами выяснялось, что квартира за прошедший час уже кому-то сдана или же люди просто не брали трубки.
    Может быть, мы не знали каких-то тонкостей в съеме жилья в Волгограде (пароли там или явки )))), но вариант с гостиницей мне сейчас видится единственно разумным.

22. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Dick Everhard, снимите лучше в Старом Сталинграде. Центр города, а недорого.
    http://stalingradhotel.gidm.ru/

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 13:59 ----------

Еще из недорогого - Царицынская.
    Я сейчас организацией конфы занимаюсь, пришлось перелопачивать инфу.

23. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Жесть! Это наверное для ценителей... :spider:

24. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Лет 10 назад точно было опасно (а еще опаснее на Горном, Нижнем и ГЭС).
    Сейчас, думаю, все получше стало, и вероятность нарваться на что-то плохое у вас всего 1% в день.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 17:09 ----------

Ну в середине 2000х 90е на спартановке еще были :)

25. sp_r00t

24.924
    1
    Не-а, не было.
    Я попал на Спартановку в 1998 и уже о всяких там "сборах" только городские легенды слышать довелось. А уж в нулевых было совсем тихо.

Что означает эта цифра?:d

26. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Было, я жил там.
    То, что ночью отожмут кеды, флешки и мобильники - обычное дело.

То, что за год наверняка ограбят :)

27. TequilaCat

535
    0
    Если передумаете со Стартом, я с вами поделюсь паролями и явками )

28. sp_r00t

24.924
    1
    Так и я жил:)
    Точнее - до сих пор живу:d

29. Immunology

Immunology Активный участник

912
    0
    Видимо, получение люлей 3,5 раза в год неизбежно )))))

30. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Лет 20 ...

Dick Everhard, Если ремонт сделали, то может и нормуль, вид на Волгу там неплохой плюс парковая зона есть. Снимите на сутки пока, а там решите остаться или нет. Может заранее предупредите, что снимаете на сутки с возможной пролонгацией.
    Я лишь могу сказать за информацию 8летней давности, это был ужас и треш!)))