1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую транспортную компанию выбрать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vanda, 23.04.15.

  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    у нас несколько раз груз "теряли". Последний раз на софта почти на два миллиона. Мы с ними работаем только потому, что это корпоративная тк, а мы весь товар получаем от головной компании из Москвы. Москва с ними работает, потому что у них длительные отношения и большие скидки из-за объема. Плюс в том, что страхуют товар на любую сумму, не требуя подтвержденния сопроводительными документами. А у нас такая специфика, что весь товар до списания числится на московском складе, и товар мы получаем по журналу, который не имеет никакой юр.силы.
    Вот и получается, что если не страховать, то товар могут спизд.... И предьявить нечего.
    Я бы работать по своей воле с ними не стал. Поставки часто приходят с повреждением тарных мест, периодически составляем акты.
    В общем дорого и никакой ответственности.
    Так же очень не советую Байкал сервис. Два раза воровали товар. Последний раз лет 5 назад задолбался с ними разбираться, в итоге выбил наличкой часть суммы за товар, на который была сопроводиловка.
    Желдорэкспедиция в дагестанском направлении теряли товар, в черном списке.
    Деловые линии: пытались перейти на них, но отказались. Дело осенью было. Почти каждый раз подмоченный коробки приходили. Часто были мех повреждения. Тоже в черном списке.
    Пока остановились на Пэк, если нужно отправлять товар из Волгограда в регионы нашей ответственности. С этими только раз был пересорт по городам. Один раз Краснодарскому партнеру вместо софта доставили бочку с тех.маслом. Но потом нашли и поменяли. Пока из всех зол самое меньшее.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из перечисленных желдор и деловые линии порекомендую
     
  3. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    заказывал авиадоставку из мск, переплачивал в разы, а вместо обещанного 1 дня ждал 3 из-за тупой логистики.
     
  4. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Ralf, да уж весело
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    желдор мне комплект колес 14" из подмосковья до своего терминала за 300р приезли
     
  6. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    с транспортными компаниями всякое бывает, обычно народ пользуется теми с кем сложилось исторически и переходит к другим когда натыкается на проблему и ему ее не решают (задержка, потеря, пересорт, повреждение). риск всегда есть и будет. очень многое зависит от личного впечатления.

    я например долго пользовался ТК Энергия, потому что в удобном месте склад и поток небольшой, самое то для мелких посылок. но могут задержать или привезти 2 места одной отгрузки от одного поставщика с разницей несколько дней. а вот например ПЭК страшный ужас если ехать самому за товаром, очередь в офисе, очередь и куча машин около склада, сплошная потеря времени. а деловые линии вообще черти где сейчас, ехать туда совсем лень. так что надо начать и потом уже будет свое мнение.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чего-то не въезжаю, какие нафик походы в терминал, если курьерская служба это априори "из рук в руки". Нужно мелкий пакет до 1 кг. отправить, никуда ходить не хочу, хочу чтобы приехали из забрали. Такая услуга как доп идет? Или она не у всех есть? Например, в калькуляторе Байкала пишут:
    Но вызов курьера (если он там есть) остается неизвестной по величине ценой.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тема вроде про транспортные компании, а не курьерские службы

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 16:12 ----------

    смотрите расценки на доставку/забор по городу
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можете сутки-двое прождать Газельку или каблук, пока они не наберут клиентов,чтобы забрать скопом. Смысл с Байкала ехать из-за одной посылки ко мне в 5кг на Красный к примеру или будет 500-600р забор стоить.
    p.s. А так я тоже забираю грузы с ТК или отвожу их туда народу до 500кг:shuffle:
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ПЭК норм контора. и расположены хорошо. до ДЛ ехать далековато, да и дорога там адовая.
     
  11. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Пэк, есть еще ратэк
     
  12. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    мы все же пока остановились на ДЛ