1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарили книгу pdf с DRM защитой

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Refreshing, 22.04.15.

1. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Помогите, пожалуйста, как-нибудь её прочитать. На компьютере или на планшете (Андроид). По слову скачать скачивается файл URLLink.acsm

В инструкции (правда она на чешском языке) написано для планшета скачать Bluefire Reader. Скачала, но он требует Adobe ID. Где его взять?

Для компьютера в инструкции написано (из преводчика)
    Этот Adobe Digital Editions бесплатен? Он тоже потребует Adobe ID?

2. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
  3. Refreshing

2.324
    3
    Спасидбо, так и селаю. А можно эту защиту снять, что бы, например, распечатать? Или прочитать на другом устройстве? Я вот ещё думаю куда выгоднее скачать. В два места не получится. Книга потом привязывается к устройству. Эти охраны прав достали.
    Вроде наши интернет книжные магазины пока так не делают. На Литрессе выбираешь любой формат, правда один, и потом делай с книгой что хочешь

4. Refreshing

2.324
    3
    Писала с планшета. прошу прощения за многочисленные опечатки

5. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    вряд ли, не для того она ставится же )
    и насколько помню там разные права могут стоять... может и разрешена печать будет...

6. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.311
    49
  7. Refreshing

2.324
    3
    Рассказываю. Решила ставить на компьютер. получила ID. (Причём гугл мне перевёл что ни в коем случае эл. адрес не должен совпадать с тем, который значится там, откуда мне прислали книгу. Сделала.) Пытаюсь книгу открыть, мне Adobe Digital Editions пишет что этот ID никак не подходит. Зарегистрировала на почту, куда прислали ссылку - всё получилось. Но могу только читать. Что-то там в правах написано, что раз в 10 дней могу 10 первых страниц распечатать. На планшет уже нельзя поставить, так как Adobe Digital Editions привязывается только к одному устройству.

Открыть этот pdf другими, сторонними программами не получается - требует пароль
    Но способы получить желаемый результат в Интернете описаны.

Флавиус, спасибо, но в описании этой программы написано
    Так что, скорее всего, не поможет.

8. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.311
    49
  9. Refreshing

2.324
    3
    Флавиус, спасибо, так и сделали. Работает