1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить в Волгограде Бонсай

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем solf, 21.04.15.

1. solf

solf Активный участник

685
    0
    Где купить в городе?____

2. Идея

Идея Участник

162
    0
    В Оби

3. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    брал там 2 штуки, оба погибли

4. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    Вчера только оплатила семена в Китае. Попробую вырастить. Ещё ради развлечения заказала семена мухоловок) высажу за окном

5. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    какие?:bigeyes:

---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 19:11 ----------

Вообще-то бонсай это вид искусства, а не растений. И довольно сложный вид, требующий знаний и терпения.
    Неудивительно, что купленные растения погибли.

Сколько видела в магазинах типо бонсаев, все жалкие подобия. Пообстригут коротко - вот и бонсай типа. Уныло.

6. solf

solf Активный участник

685
    0
    жизни не хватит.

---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 22:20 ----------

ну и где норм найти то.

7. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    У коллекционеров на профильных форумах.
    +100.
    Скоро долголетие и здоровый образ жизни будут в Китае заказывать по почте ( в семенах). :d

8. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    у меня не получилось из семян, семена покупал на ebay

---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 15:19 ----------

вы теоретик? стремиться к искусству- лучше чем его бояться и не начинать :d

9. ОЧумелец

4.327
    1
    Так что именно вы покупали, если не секрет?

10. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    название не вспомню, было 6-7 семян, внешне- как горох, сделал все как написано было в инструкции, ничего хорошего не вышло.

11. ОЧумелец

4.327
    1
    Понятно. А что вышло?

Это в первую очередь агротехника, возведенная в ранг искусства. И стремиться ко второму, не имея понятия о первом - безнадежная затея. Даже - наивная.

12. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    практик не более 3 мес в детстве.

присоединяюсь к вопросу.

13. ElinaM

ElinaM Активный участник

1.174
    0
    Сейчас выращиваю деревца мирта. Это дерево довольно часто используют в бонсае, поэтому много читаю на профессиональных форумах о формировании кроны, в том числе и про бонсай.
    Так вот, только заготовка под бонсай выращивается от 7-8 лет. Веточки обтягивают проволокой, что бы формировать крону в нужном направлении, периодически то стригут, то не стригут. И только после того, как будет сформирована нужная форма и толщина ствола, деревце превращают в бонсай, то есть обрезают корни и крону, и высаживают в плоскую посудину и после этого продолжают пытать дерево, по другому это назвать сложно. И в итоге, еще лет через 5-6 можно будет говорить о том, получился ли бонсай или нет.

Для меня такие испытания, которым подвергают деревья, неприемлемы. Поэтому я предпочитаю выращивать свои деревца в подходящих горшочках и потихоньку формировать крону без проволок только обрезкой, на которую мирт реагирует радостно и бурной новой зеленью. Деревца пока два, одному 3 года, второму годик, и куча веточек сейчас сидит пускает корни. Можно сказать детский сад. Гипотетически их можно растить и под бонсай, но я не хочу, жалко так мучать.

14. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    ElinaM, у меня был. Миленькие у него цветочки такие.

15. ОЧумелец

4.327
    1
    Никто каудексы типа Адениум не выращивает?
    Очень интересная альтернатива для бонсай ;)
    У меня в ФБ тайцы такие фотки выкладывают - обалдеть!
    У меня завтра, чую, Адениум зацветет впервые.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 00:41 ----------

Вот, народ даже виноград умудряется выращивать:
    https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.ne...=cd93962636a3e3c26b4c4ca89af366a1&oe=56348794

16. Лисо Хитро

Лисо Хитро Участник

429
    1
    Ну не знаю. Покупала маленький бонсай фикуса в Оби, решила поэкспериментировать и "добонсаить" его: заплести прямые ветви в проволоку. Ему это не понравилось, через полгода он начал засыхать. Я всё обрезала, сейчас растёт прекрасно, с новыми ветками и старым бонсайным стволом.

17. ElinaM

ElinaM Активный участник

1.174
    0
    Виноград обалденно выглядит) Даже не верится что настоящий. Вот такую штуку я бы стала растить, почему то виноград мне не так жалко обрезать, как дерево.

18. лоо

лоо Новичок

66
    0
    не только адениумы.. есть много каудексных интересных которые сейчас пытаюсь вырастить из семян

19. ОЧумелец

4.327
    1
    лоо,
    Огласите список, пжалста, чтобы почувствовать вашу глубину погружения в тему.:shuffle:

20. лоо

лоо Новичок

66
    0
    ОЧумелец, список очень большой .. оперкуликария ,моринги,боигамия,дорстения.. ну и много еще чего всех не перечислишь:)

21. Li_l

Li_l Активный участник

1.584
    0
    В школьном возрасте мечтала вырастить бонсай из мирта. Сейчас мне это кажется негуманным ,т.к. растение подвергается изуверским условиям существования, для придания ему формы больших деревьев.

22. ОЧумелец

4.327
    1
    А сдирать кожу с морковки методом скабления гуманно? :)

23. Li_l

Li_l Активный участник

1.584
    0
    ОЧумелец, ну вы сравнили :d Когда выращиваешь в горшке растения, хочется создать ему наилучшие условия, а не ветки проволокой выкручивать.