1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги под процент

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vanda, 20.04.15.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Здравствуйте. Подруге срочно нужны деньги на операцию и дорогостоящее лечение под процент 450 тыс.рублей на пол года. С банками связываться не хочет, так как огромные проценты и все очень долго оформлять. Буду признательна если кто-то подскажет к кому обратиться по этому поводу.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Думаете взять в долг у физ лица процент будет меньше? Никто в здравом уме менее чем под 5% в мес. денег не даст, причем на 100% залог захотят получить.

    Самое то за такой суммой в банк идти. В принципе сумма небольшая, 2-3-х банках спокойно можно кредитнутся.

    Вообще об этом не заикайтесь, если только не ищите благотворительности. На операцию под процент точно никто денег не даст. Ибо даже если должник кристально честен, денег можно не увидеть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 23:12 ----------

    Если бы мне нужны были деньги на оперативное лечение, я бы пошел в банк, взял кредит, застраховал его. Потом лег бы на операцию, а после со страховой получил бы возмещение. Как минимум этим вернул бы проценты. А если период реабилитации длинный, вполне можно вообще вернуть всю сумму кредита.
     
  3. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    главное чтоб не намного больше чем в банке был процент. Вы знаете того, кто может помочь в этом вопросе?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 22:04 ----------

    вся сумма будет через полгода на руках у подруги, а нужны сейчас. Так что 100% гарантия возврата

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 22:05 ----------

    в запасе есть одна неделя
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что в залог идет?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что за операция?
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Самый правильный вопрос в теме!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 22:23 ----------

    Если таки через банк, то действительно лучше об операции помалкивать!
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    надеемся не по смене внешности :)
    А то кредиторы потом с ног собьются искать заемщика.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 23:16 ----------

    vanda, Вам в ломбард. Самый беспроблемный способ получить деньги. только что можно заложить на 450 штук представить не могу :(
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Вы же не думаете что ваши слова и вашей подруги будут надежней ликвидного залога???;)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    100% гарантия, это когда у меня будет залог в кармане с распиской.
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    vanda, вы расскажите что за беда с вашей подругой стряслась? Может придумать другой способ найти такие большие деньги? Если на благое дело, то может и люди добрые помогут-выручат.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а не помогут так посочувствуют:(
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не намного больше, чем в банке?:shuffle:

    Так почему бы тогда просто в банке и не взять под "не намного" меньше?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    откуда она их возьмет то, ПОСЛЕ операции, после которой обычно нужно еще время на восстановление? при условии, что это операция не по продаже почки...

    В общем мало информации чтобы сочувствовать, и еще меньше - чтобы советовать. Если подруге банки не дают деньги - значит не все так просто...
     
  14. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    деньги будут взяты под расписку и процент на пол года. Этого мало? как гарантии

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:00 ----------

    out, с банком длительная волокита и не факт что дадут
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это не гарантии. это развод лоха.

    самое вежливое: а если подруга помрет на операционном столе?
     
  16. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    не хочет она говорить о своей болезни, для нее это очень болезненно.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это с чего бы? например мне в прошлом году Сбер одобрял за полдня, а потом еще задолбали, бегали за мной, пока я их телефоны не отправил в игнор...
    значит на это есть причины, как думаете?
    а лишиться полмиллиона для кого то не болезненно... пипец....
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    этого РЕАЛЬНО мало. В случае любой серьезной проблемы (инвалидность/безработица/и.т.д.) возвращать их потом можно лет десять.....даже суд не особо поможет, если приставам нечего будет взять с ответчика.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:07 ----------

    банки не дают откровенно неимущим и лицам С ПЛОХОЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИЕЙ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:09 ----------

    пусть сын/отец/брат/ПОДРУГА подруги идут в банк.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мож вот отсюда ноги растут?:
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    значит не все так просто
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Нет. Это самое печальное :-( надеемся что будут грудь делать на эти деньги.
    А если серьезно: совсем ведь необязательно быть заемщиком этой подруге, может топикстартер сама решила занять.
    И кстати а чем отличается договор займа под проценты в банке или у физлица? Физлицу сложно в бки проверить заемщика?
    Имхо: подруге тс или ей самой в данном случае прямая дорога в банк, на карту которого падает зарплата. Сейчас начинается оттепель, ставки по нецелевым кредитам наконец пошли вниз. Под 23-27 процентов деньги вполне легко дадут.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по 150 в 3 банках за три часа вполне можно управится..если у вашей подруги хорошая кредитная история.
    это не гарантии. Давать чужому человеку в долг на операцию с большой неизвестностью на дальнейшее...Машина-доля в квартире - это залог
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    машину "подруга" может продать за день. здоровье дороже куска железа.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vanda, вот, возьмите на себя кредит, а подруга потом отдаст:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:18 ----------

    ну сейчас не так уж и легко, а потом она может быть хочет продать подороже, что б хватило...а то при стоимости машины в 500 тыс - реально экстренно она получит тыс 300-350.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да ладно, перекупу вовсе необязательно говорить, что "очень срочно". за 400 заберут с руками, еще бежать и благодарить будут. в любом случае, откуда она через полгода возьмет деньги (это НОРМАЛЬНЫЙ вопрос!) чтобы отдать долг с процентами?
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    450 штук вернуть через полгода - это ж какой доход нужно иметь? А если он есть неужели накоплений нет или родственников?
     
  27. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    у меня уже есть кредиты и еще один мне не дадут

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:34 ----------

    telemaster, я же сказала, деньги она нашла вот только будут они через полгода, а нужны сейчас
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Полгода? Наследство что-ли получила?
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Можно не иметь такого дохода, но иметь высоколиквидный актив (квартира в хорошем месте и состоянии, например), который можно не спеша (а значит, без значительного падения в цене) реализовать. Для этого и нужен запас по времени.
    Но в целом в кои-то веки согласен с Завулоном: отдать пол-ляма неизвестно кому за "здорово живешь"... ТС, вы или колитесь, что на самом деле стряслось (может, и правда тогда хоть чуть-чуть, но помогут), либо прямая дорога в банки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:37 ----------

    Кстати, вполне вариант.
    Но и там могут всплыть подводные мины. Например, лица, имеющие обязательную долю в наследстве согласно закона.
     
  30. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    она мне не говорит что именно с ней случилось, не хочет к себе жалости, просто скромный человек

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:38 ----------

    для подтверждения болезни справки нужно предоставить?