1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина 2 спорт

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Scv1dvarD, 20.04.15.

1. Scv1dvarD

Scv1dvarD Активный участник

1.341
    0
    Лучше приоры будет?) А то все отговаривали меня . Цена одна и та же . Покупка через 1 месяц

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Scv1dvarD, А тест-драйв, а собственные ощущения?

3. Scv1dvarD

1.341
    0
    Нету ее в тесте ,ток в салоне посидел...

4. rivaldo555

rivaldo555 Активный участник

807
    0
    Как не крути, а приора - это перелицованная 10 с кондером. Прошлый век. Если цена одинакова, бери калину.

5. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    Учитывая, что ты сразу пилить собрался, бери шпроту, там уже все отпилено за тебя. Приоре проигрывает только проходимостью (зубодробительная подвеска и 16е катки никому на бездорожье в плюс не были), да в приоре круиз есть. Если на завтраках сэкономить, можно взять приору с амт и 4 подушками, тут уже покомфортнее и побезопаснее. Хотя десяточный кузов с невысокой жесткостью приход от допподушек на нет сводит.

6. Scv1dvarD

1.341
    0
    Der Mensch, запил там всего -2 см . Литье 16 ,но теперь китай .пилить сразу не собираюсь ,новая машина ,жалко. Амт не нужна ,механика рулит , насчет завтраков - заработал сам

7. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.148
    37
    жди лучше весту :)

8. Der Mensch

1.425
    4
    Scv1dvarD, по мне так и 2 см для Волгоградских дорог - чрезмерное занижение. В целом, семейство калин-грант сейчас самое путное из продукции ВАЗа. В шпроте сидушки еще поприличнее, хотя на обычных калинах сейчас неплохие сидушки ставят.

9. Scv1dvarD

1.341
    0
    Веста тот же солярис ,не хочу

10. NeonKIR

13.148
    37
    ёпть, мне показалось что я вчера видел на вазе задние дисковые тормоза ? :spider: PS на новых машинах на перевозчике везли. гранты и калины

11. Der Mensch

1.425
    4
    NeonKIR, их лет 6 как ставят, не меньше. Шпроты еще с первой калины шли с 15" дисковыми тормозами на обеих осях. Естественно, шпроты К2 и Гранта идут с дисковыми.

12. Scv1dvarD

1.341
    0
    Der Mensch, спереди 15" сзади 13"

13. Der Mensch

1.425
    4
    Действительно, обшибся. Журналюги ввели в заблуждение, читал статью о раллийной подготовке машин, там писали, что раллийщики ценили шпроты именно из-за того, что доводка по тормозам минимальна, с завода идут 15-е дисковые тормоза. И не уточняли, что только на передке.

14. Scv1dvarD

1.341
    0
    Der Mensch, а вот суппорта задние какие там ? Если навернется ставить барабаны?))

15. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Почему шпроты?

16. Der Mensch

1.425
    4
    Scv1dvarD, суппорта свои, под фордовские колодки. Отдельно продаются.

Dimanuga, у них лишний шильдик Sport приклеен, по-немецки читается как Шпорт, вот у меня и приклеилось к ним имя шпрот или шпрота.

17. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    Scv1dvarD, ты калинщик- провокатор. Тысячу раз уже говорил что не хочешь приору. хочешь калину. Нет места тебе в ряду с нормальными пацыками на приорах.

18. Scv1dvarD

1.341
    0
    Andolini, покажи ,где я писал тысячу раз ,что не хочу приору ? Хотя начинаю понимать ,почему народ так к приорам относится ) четкие пацыки же ,:hah:

19. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    да что ты понимаешь. у тебя стаж как у котёнка. Я давно предлагал разделить участников автораздела. Если не умеешь ездить то общайся с теми кто тоже не умеет ездить.

20. Scv1dvarD

1.341
    0
    Andolini, ты с темы не уходи , где я писал ? И не надо хвастаться стажем ,как там одной рукой на 200 управляешь и т.д .

21. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    это не наша тема с которой якобы я съехал. это всего лишь твое любопытство. Ты уже создавал подобную тему там и ищи если хочешь.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 00:52 ----------

а что мне перед тобой хвастаться ты ездить не умеешь. Смысла не вижу, если бы ты умел ездить тогда другое дело.

22. Scv1dvarD

1.341
    0
    Andolini, ты лично со мной знаком ,чтоб что то утверждать про меня? Разговор с тобой исчерпан ,четкий "пацык"

23. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    Я не понимаю как можно разговаривать на автомобильную тему с человеком который не умеет ездить. иногда даже таксистам моск выношу. Сразу видно когда человек умеет ездить а когда нет. Никогда не понимал людей которые на свободной дороге едут по встречной полосе, тем более в частнике. Недавно говорю одному дружище не надо ехать по встречке впереди поворот из-за него машины внезапно вылетают. Не переживай говорит. Да как же не переживать) Другому говорю смотри впереди яма, ага говорит я знаю. Я еще подумал дох ты знаешь на такой скорости мы точно в нее щас угодим. Так и случилось. приятно когда приезжает водитель которому не надо объяснять куда руль крутить.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 01:09 ----------

:d думаешь незаметно что ты салабон 18-ти летний?

24. NeonKIR

13.148
    37
    глупо спорить между калиной и приорой, они обе не ахти :shuffle: я бы смотрел в сторону других машин...

25. Scv1dvarD

1.341
    0
    NeonKIR, бу не хочу, охото новый авто . А др новые не впечатляют ,и дороже на 100к рублей ,типо поло или соляриса

26. NeonKIR

13.148
    37
    скока она стоит ?

27. Scv1dvarD

1.341
    0
    NeonKIR, калина спорт ? 521

28. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    чем солярис хуже таза? кроме цены

29. Scv1dvarD

1.341
    0
    norbi, ценой самой машины и ценой зп ,а ломаться любая будет. Приличный сооярис щас от 630

30. Stalingrad213

Stalingrad213 Участник

137
    0
    Если берешь на год, два, то я бы приору взял. Владел этой машиной в 2010 году, накатал почти 90 тыс км. Плохого ничего сказать не могу... Калина - вообще не мое... начиная с названия и внешнего вида и дизайна салона... ну вообще душа не лежит. Нравятся у калины только дверные замки в сравнении с приорой. И что что приора это 10-ка? Зато это та 10 -ка, которой она должна была быть изначально. Все ИМХО, никому не навязываю, но я за приору. Единственное российское авто на которое я бы сел сново.