1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стали бы вы заготавливать ребенку стволовые клетки?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Immunology, 19.04.15.

Заготовка стволовых клеток для вашего ребенка

1. Нет

30,0%
  2. Да

70,0%
  1. Immunology

Immunology Активный участник

912
    0
    Есть сейчас такая услуга - заготовка СК пуповинной крови, что может пригодиться ребенку в будущем.

2. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    ..

3. Immunology

912
    0
    О., ответила подписью?)

4. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Immunology, :d:d:d:d:d

5. Да, но лишь в том случае, если я буду уверен, что их нормально сохраняют.

6. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Бабруйский Диверсант, То есть цену вопроса ты учитывать не будешь?

7. Immunology

912
    0
    А как бы ты это проверял? В смысле, что бы тебя убедило, что все в порядке?

8. Свежий

Свежий Активный участник

5.480
    43
    Стал бы. Дело не хитрое, а вдруг в будущем поможет?

9. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Не стала, не доверяю абсолютно

10. я не думаю, что это особо дорого.

если бы криохранилище с биоматериалом находилось в моём подвале :d
    Почитай материалы про хранение всяких организмов-голов-мозгов, там оборжаццо можно, чота одного индивида по десять раз замораживале-оттаивале. И это там у них на западе. Что же ожидает поцеентов тут? Первое жи выключение фазы или "нету денег привести дьюар азоту" и трындец собачьей будке.

11. Лягушка

Лягушка Активный участник

786
    0
    Мы делали обоим детям. Оплатили хранение 20лет сразу.читала много по этому вопросу. В итоге решили,что деньги не огромные,пусть будет.

12. Immunology

912
    0
    Да чо мне читать, я сам клетки замораживаю-размораживаю регулярно. Подстраховаться насчет электроэнергии всегда можно, да и насчет азота странная шутка :)

13. с тиграме? и как, тигры не трескаюццо?

угу, только обычно берут деньги за хранение у толпы народу, а о ДГ на случай пропадания фазы не озабачиваются, поскоку хозяин и главврач уже озаботились приобретением очередного ламборджини в подарок любовнице на очередную годовщину потери девственности и денег на ДГ нет, а если и озаботились, то соляру с ДГ слил дядя Вася. Когда же выяснится, что фазы не будет три дня, поскоку выгорела поцтанция и что нужно ехать за азотом, всем будет лениво за ним ехать, а чо с ними случицца, ну заморозились, ну разморозились и хрен с ими, ну пропадут эти стволовые, нароем ещё пуповин.
    Конечно же, я утрирую, но, к сожалению, в долговременной перспективе так всё и происходит, и не только в России. Для долговременного хранения нужно соответствующее отношение к работе и оборудование должной степени надёжности. И, что немаловажно, стабильность в государстве как основа для стабильного бизнеса + юридическая составляющая.
    Реально, не глумясь, навскидку - накрываются по каким-то причинам все хранившиеся биоматериалы - контора ликвидируется и всё. Можно даже просто тупо продать все материалы и сделать незнакомый цвет литса.

14. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.482
    0
    тогда надо в договоре прописывать что в случае трындеца контора выплачивает клиентам 20 кратную стоимость услуги по цене на момент трындеца :shuffle:

15. out

out Активный участник

8.920
    308
    MrGreen,
    Так они разве признаются?

16. Immunology

912
    0
    Бабруйский Диверсант, не трескаются)))
    Зря ты так. Есть вполне достойные конторы (в Москве), там все правильно организовано.

17. ОльгаМ.

9.620
    3
    Immunology, В Русском репортере была статья что то типа "мошенничество на крови млденцев", отом опровержение от лица руководителя гемобанка (много эмоций, мало конкретики).
    В сухом остатке у меня отложилось, что как бизнес процесс это является биострахованием.

По опыту страхования жизни и здоровя в России имею два вывода:
    - продают через торговлю страхом, а я не люблю когда мной начинают так примитивно манипулировать :look:
    - проблемы с отсутствием горизонта планирования более чем 5 лет, сложно представить себе что сможешь воспользоваться или добиться компенсации в правовом поле.

18. Immunology

912
    0
    ОльгаМ., если не нравится страхование, можно поразмышлять по-английски: inSURance :)
    Не помню, русский репортер или нет, проиграл дело после подачи в суд за подобное заявление в адрес одного уважаемого учреждения.
    Но про неуверенность я понял. Непонятно, как можно преодолеть этот барьер.

19. ОльгаМ.

9.620
    3
    Immunology, по-моему, надо продавать это не через страх, а через возможности. Вот у меня абсолютно нет сейчас представления о том, какие реально возможности может получить человек, пуповинная кровь которого сохранена.

20. Лягушка

786
    0
    Immunology, если вы прощупываете почву для бизнеса,то явно не там делаете это. Вам на волгомаму в раздел беременных.

21. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0

Бабруйский Диверсант, тогда возможно еще и затопление. В наших подвалах только хранилище строить... Про фазу - вернее некуда. Очередной ураган, падает дерево на трансформаторную будку и трындец фазе. И стволовым клеткам в хранилище. А для верности может трубу прорвать в подвале - вообще наверняка.

22. Лягушка

786
    0
    Я думаю,что ТС просто будет отправлять материал на хранение в мск. Тк построить в волго лабораторию +хранилище-это не реально.

23. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Нам предлагали такую штуку на родах. Но так и не объяснили, как это реально может помочь и в каких случаях.

24. Лягушка

786
    0
    Прям на родах?))контракт же заключается заранее и ящичек также выдается заранее,либо подвозится курьером к рд

25. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Лягушка, конечно до. Времени подумать было достаточно.

26. hasslich

hasslich Активный участник

16.651
    86
    Каким образом ребенку могут пригодиться ошметки пуповины?

27. Immunology

912
    0
    Не ошметки пуповины, а стволовые клетки.

---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 00:21 ----------

Вообще-то, это очень просто, если знать что и как делать.

28. hasslich

hasslich Активный участник

16.651
    86
    ну пусть стволовые. и что с ними делают?

29. Immunology

912
    0
  30. Лягушка

786
    0
    А еще можно дождаться соответствующего закона в РФ и продать их на истеке срока,купив отроку машину