1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Асинькка, 05.08.04.

  1. Асинькка

    Асинькка Гость

    Люди, у меня такая проблема... Я поссорилась с мужем месяцев 5 назад... Он тогда не очень хорошо повел себя, дело дошло чуть ли не до развода, какое-то время мы не виделись, но потом помирились... Мать моя мужа моего так и не простила, хоть он неоднократно пытался наладить с ней отношения.. и сказала, что до смерти не простит. Теперь она каздый день устраивает мне (так как я живу пока у нее - мы с мужем собираемся уйти жить отделоно, а до этого жили у нее) на тему - "Он гад, тебе надо развестись, не разведешься, уходи и после этого ты мне не дочь"...
    Я очень его люблю и хочу жить с ним отдельно, с другой стороны я не смогу жить в семье, где родственники друг друга ненавидят, я пыталась говорить с матерью и бабушкой, но все разговоры оканчиваются скандалом...
    Что мне делать?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Была бы любовь, а остальное пыль. Не дай себя сломать родственникам, были уже такие ситуации. Главно чтоб Вы любили друг друга и поддерживали друг друга в трудные минтуы и просто так оказывали поддержку.
     
  3. Асиньккка

    Асиньккка Гость

    ДА, любовь-то есть, но тогда будет постоянное напряжение из-за того, что я буду знать, что родные отдалились от меня, что мы уже не семья... я испорчу тогда жизнь своим плохим настроением человеку, который будет рядом.....
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вся жизнь это выбор чего-то, хочешь любви и любимого человека делай выбор. Хочешь хороших родственников делай выбор. Помни одну истину: "Любовь тёщи возрастает пропорционально расстоянию до неё". Вроде смешно, но это так. 8 лет супружеской жизни дают кое-какой опыт.:biglaugh:
     
  5. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    Асинькка
    Слушай, в конце концов он твой муж!!! и ты его как видно любишь. если Вам есть где жить, валите от родителей. и чем скорее, тем лучше для всех. Вы будете вместе, а родители потихоньку начнут скучать без тебя и все со временем наладится.
    Я, так думаю...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уходите на квартиру. Это будет немного напрягать в финансовом плане, зато кучу проблем решите. Врагом для своих родственников ты не станешь. Ну подуются на тебя немного, а потом смирятся. Твоя личная жизнь принадлежит тебе, тебе и решать кто с тобой будет рядом.
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    выбор за тобой
    это твоя жизнь и если тебе хорошо с эти человеком,если ты действительно его любишь и простила,значит оставайся с ним. переезжайте на отдельную квартиру
    а родственники со временем смирятся
    а пока,поменьше обращай внимание на их возмущения и советы.
     
  8. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    только жить отдельно! как раз из-за "любящих" родственников часто рушаться в будущем крепкие и долгие браки
     
  9. zelda

    zelda Гость

    Неизвестно как именно он не хорошо поступил, но обычно старшие люди опытнее в жизни. И мама, если честно, плохого не посоветует. Должна быть действительно веская причина(кроме как неприязнь к зятю). И возможно она хочет тебя уберечь от следуюwих разочарований. Но если ты его любишь, то конечно останешся с ним, чтобы потом, вероятно сказать - а мама была права.
     
  10. Dama

    Dama Гость

    Вот всегда говорят, что мама плохого не желает. Может и не желает, но разве она не может заблуждаться? Вы-то своего мужа лучше знаете, чем она.

    И вижу в данной ситуации явный шантаж со стороны матери. "Не бросишь его - прокляну!"
    Странновато. Налицо личная неприязнь в зятю, а не опасения за судьбу дочери.
     
  11. zelda

    zelda Гость

    Ну незнаю, пусть напишет в чём провинился муж, и мы тогда обсудим права мама или нет.
     
  12. zelda

    zelda Гость

    Тёwи обычно боготворят зятьков, с которыми дочка счастлива, или не так?
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Асинькка
    Такая же ситуация была у моей знакомой. Они стали жить отдельно. Жили лет пять, потом её мама их всё же простила и приглашает жить к себе. Не знаю, будут ли проблемы - они только собираются переезжать. Но семья из-за мамы не развалилась.
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    zelda

    в любом случае,человек имеет права на свою ошибку
    может быть,из отношений с этим человеком ничего не получится,а может и наоборот
    в любом случае,потом винить не кого будет
    так проще
     
  15. zelda

    zelda Гость

    Вообwем то ты права. Лучше набивать собственные шишки.
    Нет ничего дороже личного опыта. Тем более, как ты пишешь, может по разному сложиться. Может и будет как раз один счастливый случай из 100.
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    zelda
    а даже если и не будет,то винить поом будет некого
     
  17. Лиза

    Лиза Гость

    Любовь к родственникам измеряется в километрах! Общепризнанный факт! Проверено мной и многими знакомыми!
    Сбегайте срочно от мамы и увидишь как все наладиться..
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Асинькка , есть две категории людей, с которыми можно ругаттся сколько угодно - это родители и соседи, они никуда не денутся. :) Народ тебе правильно советует - уходить с мужем из дома матери. В любом случае, это будет твоё личное решение, а не решение мамы, в таких делах абсолютно точно нужно жить своим умом, дабы потом, в случае неудачного исхода событий, можно было бы винить только себя, а не портить дальнейшую жизнь с матерью постоянным напоминанием, того, что она была права. Решай сама, невзирая на авторитеты.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Асиньккка
    я так понимаю, что у мамы и бабушки мужей нет?
    если так то советов хороших не жди.
    если нет, то поговори с мужским населением семьи