1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поборы в школах

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Best, 17.04.15.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    sp_r00t, мне не смешно - это суровые будни моей жены, сестры и меня..

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 23:00 ----------

    да.. как то так
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а как конкретно?
    за 3 года что ребенок провел в начальных классах ничто не изменилось, но опять принес бумажку на 500руб за ремонт
    что они там ремонтируют? ручку на двери?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    бывает срут в умывальник
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну для Лицея №2 это нормально. Тибрить рубероид для крыши и вместо того чтобы латать дыры покупать показушно автобус. Это они умеют.
    Лично я бы всек классному руководителю попробуй она давить на моего оболтуса. С прокуратурой бы пообщались и директор и вся школьная суебщина на предмет вымогательства в крупном размере.
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Приход Финагина боялись многие. Для кого-то его приход стал последней каплей как говорится.
    Интересно мне кто же сажает таких товарищей на такие посты после понижения да еще и по "семейным обстоятельствам". Мафия отказалась от блудного сына :d:d:d
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Государство должно.
    Но вы можете продолжать быть терпилой и говорить, что это не снова вас поимели, а вы в добровольном порядке решили отвалить денег.
    Только не надо пропагандировать такой образ жизни.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    The Last Winged, эт кому адресовано
    ???

    а это
    ???


    это для всех лицеев нормально, там при поступлении оболтусов, рудаков информируют, о том что надо выделять средства, и подписи собирают - эт в КВНне лицей от школы отличается тем, что физрук и трудовик не пьют
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Xolodok, ну вы подзагнули с лицеями..мы в гимназии учились - никаких поборов на крышу не было...на жалюзи и новые стулья в коридоры - да, на шторы красивые в класс и новый линолеум (в начале 2000 - тоже было)..но то, что должны были сделать за счет государства - делали без нас. (учились в той гимназии с 2001 по 2014 год)

    А в Москве и шторы, и диванчики в коридор, и кулеры со стаканчиками по школе, и охрана - все бесплатно:shuffle: Уровень "технологий" зашкаливает...проектора наверное только в физ.зале нет. А туалеты...и мыло всегда жидкое..и туалетная бумага..
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне показалось, что вы разделяете мнение тех, что поборы - это допустимо.
    Если это не так, то прошу прощения.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ну а кур то доЯт?..

    ниче не загнул, жена в простой школе работает, а лицей под окнами, туда большинство ее воспитанников уходит, с родителями постоянно общается..
    в постой школе не выпросишь никак - дали, хорошо.. в этом году набрала первачков, попробовала заикнуться о пластиковых окнах ..послали вежливо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 21:02 ----------

    я полагаю , что поборов нет, это все сопли..
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..сегодня только смотрела..кур много, разных, а вот дойщиков нет :). Я хоть и уехала..но с каждым днем все обиднее за Волгоград
     
  12. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    в этом году сдавала триста рублей и все.ни на что больше не сдаю--это моя принципиальная позиция.школы финансируются и не надо прибедняться,не 90-ые.просто за предоставленные финансы нужно отчитываться и вовремя осваивать. с родителей проще деньги собирать. я отправляю детей в школу за знаниями,а не ремонт в школе делать.говорите что хотите ,но я так делала и буду делать и мне абсолютно все равно,что на окнах, например,жалюзи или занавески
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит люди брешут о том, что школы деньги собирают?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    The Last Winged, да.. там где собирают, они сознательно туда идут, и родителей предупреждают заранее.. как бы по-мягче сказать, " не 90-е"
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как финансируются школы и куда потрачены деньги - все отчитываются на сайтах. А финансирование в этом году такое: директорам сказали что денег на ремонт не дадут, да и на коммунальные услуги ищите сами, из внебюджета. Вот и думайте, платить или с властей требовать достойное финансировапние
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а деньги на литературу им не выплачиваются разве? в вузах и то платят )

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 20:49 ----------

    и парковку :d
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю..но помню, что был момент, когда у 2 параллельных классов были разные учебники (хорошо хоть учебники покупали всем классом и они не разнились) и преподавателю приходилось ориентироваться на учебники обоих классов при заданиях на дом. Потом были рекомендации по совместной закупке параллелями, у которых ведет один препод.
    А по языкам - там куча учебников, достаточно дорогостоящих..
     
  18. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    учитель сам должен беспокоиться об учебниках,готовиться к предстоящему учебному году.часто учителя берут литературу в библиотеке. кто хочет тот всегда найдет...нам тоже предлагали скинуться на умк по английскому для учительницы.хорошо,что все возмутились и не скинулись---она через месяцок ушла.учителя нормально зарабатывают,а по привычке плачутся...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    сколько это по-вашему?
    и с какого перепуга, им учебники то за свой счет покупать?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Брешут" не о собирании денег, а о принуждении к оному.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    про одну гимназию говорят, что там поборы. Со слов одной родительницы при поступлении в 1 класс классный руководитель прямым текстом сказал, что надо бы ноутбук поменять:d
    Мне родителей не понятно, если ты изначально знаешь, что там да как, и если эта ситуация тебя противоречит твоим убеждениям, на фига отдавать туда ребёнка?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Когда я в 90х учился, то принуждение было. Когда перешел в лицей из обычной школы, то там уже не собирали деньги на ремонты и т.д.
    У меня детей школьного возраста в России нет, так что проверить, есть ли принуждение сейчас, не могу.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged, как такового принуждения нет..но есть мозгокапание - на родителя не сдавшего денег..и на родителей, сдавших денег, которых практически "натравливают" против не сдавших. "а вот такой то "проехал" за ваши деньги. Последний год несколько раз было лишение детей не сдавших денег родителей подарков на НГ, 23февраля -8 марта. Представьте, каковы действия детей, когда 25 детям дают подарки..а 2 -м нет.
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    просят у родителей.. а в классах по -старше с окон выпадают, ровесников избивают...
    и исходите из этого..
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже в 90-е учился. Вообще денег не собирали. Даже добровольно.

    Где-то действительно есть, но там это и правда проблема "терпильности" родителей.
    Я вот добровольно сдаю. Иногда не сдаю. Но если б на меня кто-то давить начал я бы из принципа не стал бы сдавать. А уж если бы попытались давить через ребёнка, то вообще:d
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну да. Ни на шторы, ни на покраску парт :d:d:d
    Моему бате удалось откосить от замены проводки в классе. Счастлифчег :hah:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пиццулянт, я гарантирую:)
    Правда есть одно "но" - я учился в сельской школе.
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    В общем, в лицее ситуация разрешилась закономерным итогом - всех нищебродов (как выразился Холодок) и идейных заставили сдать деньги на "добровольные" пожертвования в пользу вип персон школы мотивируя серьезными проблемами при поступлении в старшие классы. Всем спасибо за обсуждения в теме.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    фильм ужасов.. триллер.. подробности можете рассказать? особенно интересно , как обозначали вип-персон
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот так финансирует город школы в этом году.
     

    Вложения: