1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP телефония в офис

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Pavlo, 16.04.15.

1. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    Надоело платить Ростелекому по грабительским тарифам. Хочу перейти на IP-телефонию. Порекомендуйте провайдера с гуманными тарифами и хорошей связью.:writer:

2. ZLO

ZLO Активный участник

609
    0
    мегафон

3. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    ZLO, давно пользуетесь?

4. Bлад

Bлад Активный участник

6.098
    139
  5. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    телфин. чувак советовал - 1900 в месяц полный безлимит.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 11:16 ----------

Bлад, в темке ссылки старые, где почитать цены - неведомо.

6. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    Everwesss, спасибо. Решил остановиться на них.

7. Ralf

Ralf Активный участник

8.118
    71
    задарма.ком

8. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    сами пробовали?

9. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Не такой уж он и "полный безлимит", там есть существенные ограничения.

10. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    я пробовал. пользуюсь. нормально работает. трафик 1000-1300 минут в месяц плюс московский номер.
    проблем за полгода не обнаружилось.

11. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.318
    341
    удивительно, но факт. московский номер всего 120р в мес. Их же андроидный сип-клиент. работает, даже вполне нормальное качество связи, особо не отличить от обычного телефона.

12. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    В основном пользуюсь подключением по протоколу IAX2 - он работает на одном порту и проблем с NAT (отсутствие слышимости в основном) как у SIP не бывает. Да и SIP иногда просто блокируют либо просто криво гостевой WiFi настраивают. Соответственно, пропустил через подключение через свой сервер. Кому надо - обращайтесь. Не реклама, поскольку даром.

13. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.318
    341
    pilko, я не связист, расскажи пожалуйста подробнее, с чем это едят - разумеется улучшение качества связи всегда надо :) проблема с "SIP иногда просто блокируют либо просто криво гостевой WiFi настраивают" решена просто - клиенту запрещено его использовать, только 3G, только хардкор :)

14. Skromnayga

Skromnayga Новичок

58
    0
    Добрый день.

Хотелось бы услышать отзывы насчет задарма.ком. Как у них качество связи? Есть ли у них перебои? Да и вообще стоит ли к ним подключаться, а тот как-то настораживает низкая стоимость

15. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Skromnayga, с перебоями не столкнулся за полгода, качество устраивает. При более чем 1000 минут в месяц жалоб от сотрудников не было. Единственный момент - рекомендую включить на своем оборудовании CNG (Comfort Noise Generation), иначе полная тишина в трубке при слушающем и молчащем при этом собеседнике дезориентирует :)

---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 10:44 ----------

- пропустил просьбу. Если еще актуально - расскажу. Надо?

16. Skromnayga

Skromnayga Новичок

58
    0
    pilko, спасибо!

17. чупакабра

чупакабра Новичок

34
    0
    проблема в Ростелекоме sip телефонию подключить. операторы тупые в офисах продаж и не понимают что это такое. достал одну, что бы связалась с начальством по этой теме, в конце концов упёрлись в то, что по моему адресу прописки свободных емкостей НЕТ. то что это сип телефония и она не привязывается к моей АТС, к которой я прикреплен по прописке они не могут догнать

Волжский.

если есть у кого информация как мне пробиться к цели, прошу поделиться.
    заранее благодарю!

18. Dimens

Dimens Активный участник

581
    0
    Я с Ростелекомом тоже бился по СИП телефонии, в итоге плюнул и подключил домой телефон от okline.pro (это бывший Евротелеком). Подключают и физ. и юр. лиц.

19. чупакабра

чупакабра Новичок

34
    0
    у них вроде как было, что просто SIPтелефонию подключить нельзя, нужно приставку какую то приобрести за 3000, а потом типа лафа, копейки в месяц.

хочу всё же пробиться в Ростелеком, в котором доля государства 52,99%.
    ладно бы частная конторка, а тут государственная. нарисую потом алгоритм действий на своём сайте и кучу трафика получу по этому запросу))