1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По какой квитанции платить?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Задумавшийся Гость, 14.04.15.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Здрасти.

    Вот, докатилась и до нас эта напасть - принесли в последний раз две квитанции за вывоз ТБО.

    Как выбрать - кому платить?
    Как узнать - кто из двоих, приславших квитанции - Дартаньян, а кто - нет?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Квитанции в студию.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А что именно из квитанций надо?

    Название контор, которые их выставили - ОАО "ИВЦ ЖКХ И ТЭК" и ООО "ЖКХ-Консалтинг"
    Суммы совпадают до копеек.
    Оформлены правильно (адрес, количество проживающих, даты, штрих-коды)

    Ранее квитанции всегда приносили от ОАО "ИВЦ ЖКХ И ТЭК" и у меня к ним доверия больше, но я звонил в районную администрацию (Кировский, если что) - там меня долго гоняли по отделам, потом в одном из них сказали "Ну-у-у... в-общем... вторым, наверно, платите..."
    И вот это "ну-у-у" и "наверно" мне что-то не очень понравилось...
     
  4. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    когда не знаешь что делать - ни делай ничего,
    к тому же деньги на кармане целее будут;)
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мне тоже принесли две квитанции за мусор,я заплатил по квитанции,от организации,которой платил и раньше,ЖКХ.Другая квитанция от частного предприятия.
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Задумавшийся Гость,
    Старый Олег,А у вас что, частный сектор?
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да,я живу в частном секторе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 17:07 ----------

    Да,я живу в частном секторе.
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Да, я тоже живу в частном секторе.
    Но так как единственные доступные мусорные контейнеры возле ближайшей пятиэтажки - хожу туда.

    Поясню - хожу туда не потому, что мне так удобнее, а потому, что других контейнеров просто нет.
     
  9. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    К нам,слава богу,два раза в неделю приезжает мусорововозка,и забирает пакеты с мусором,чуть ли не от каждого дома.Так что ни каких претензий нет.Так бы и дальше было бы.А кому платить,какая разница,только пусть приходит одна платёжка,что бы не ставили людей в тупик,по какой платёжке платить?
     
  10. Лёнич

    Лёнич Новичок

    12
    0
    Приветствую.
    Не стану плодить темы.
    Пришли 2 квитанции за услуги ЖКХ.
    Одна от ООО "Управляющая организация "Гала парк" ИНН/КПП 3460074007/346001001. По ней всегда производились расчеты за все услуги, включая газ, воду, свет, отопление, ТКО и пр.
    Вторая от АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" ИНН/КПП 3445061691/344501001. Пришла впервые и в ней указаны только услуги отопления, воды и ТКО.
    Получается, две организации ждут оплату за одну и ту же услугу.
    Попробовал определиться, кто же на самом деле обслуживает мой дом. Зашел в ГИС ЖКХ (Для разработчиков) - там вообще третья организация (данные старые).
    Где мне найти инфу какая из УК реально закреплена за моим домом?
    Как понять, какой квитанции совершать оплату, а какую можно проигнорировать?
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Лёнич, у нас тоже два платежных документа, но они отличаются. Общие позиции имеют разные начисления: в одной по показаниям счетчиков (нормативам) - от ИВЦ, в другой общедомовые - от УК. Проверьте, может быть, и у Вас также...

    Не уверен в корректности, но можно попробовать здесь (данные неофициальные, но за этот год, моя совпадает)
     
  12. Лёнич

    Лёнич Новичок

    12
    0
    В квитанции гала-парка есть статьи расходов ""коммунальные услуги" и "содержание общего имущества". По логике: это здание общежития, где стояки с ХВ и ГВ общие на всех, ТКО - тоже и т.д. Херня какая то.

    Спасибо за ссылку, но там так же устаревшая информация ((
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    может вас кому продали, а ук забыли об этом сказать.
    в общагах какая местная власть есть сейчас? ну там комендант... спросите у него.
    как вариант позвонить по телефонам в квитанциях, и сравнить "показания"(не счетчиков, а отвечающих по телефону...).
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546