1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    "Еще не вечер"(с). В июне светать будет 2,30 утра.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ага, можно в принципе либо не ложиться вообще, либо спать часов с 19-20 до 2.
    кстати в Чехии хорошо придумано, они по такому времени начинают работать раньше и соответственно раньше заканчивают.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    это равносильно переводу часов
     
  4. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В Чехии да, с 7 утра до 16 рабочий день, в 21 на улице никого, спать ложатся:) Хотя это было пятнадцать лет назад, может сейчас по-другому...
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Самому довелось почти также поработать несколько лет - с 1989 по 1992 годы. Только с 07-20 по 16-20 рабочий день был. Клёво! Особенно, если в 7 минутах ходьбы от работы живёшь.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да и пусть светает, у меня шторы. В Москве летом в 23 еще не оч темно и если ложусь в 22, то там у меня тоже шторы.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Маришка, троль в юбке? а что после 8 вечера бушь делать летом когда будет темень выколи глаз
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно. Если не ошибаюсь, в 1992 году было такое же время летом (не переводилось на летнее время). Многие дачники возбухали. Но я и сам тогда дачником был. Всё устраивало. Хотя, как уже упоминал выше, мне пох какое время, какой пояс. Лишь бы эксперименты со временем закончились.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    А мне нравится, я теперь без будильника в пять утра встаю легко, раньше не могла себя заставить
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я тоже, минус 3-4 часа на сон :frustrate
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Для меня - это равносильно не ложиться спать вообще. Привычка ещё со студенческих времён спать по 5 часов. Если много дел, то и того меньше.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    x25, я человек. В 8 вечера я готовлю ко сну ребенка. До ребенка, тоже не испытывали трудности чем занять себя вечером, будь хоть темно хоть светло. Если трудно понять что есть люди не реагирующие на перевод стрелок, то я не собираюсь это растолковывать.

    У меня многие знакомые реагируют на перевод времени, изменение из-за этого режима своего, на перелеты со смещением времени и соответственно адаптацией по прилету. Я за собой такого не замечала. Может придет с возрастом, я хз.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    причем здесь перевод туда сюда, мы говорим конкретно - утром рано рано светло - вечером уже темно темно. Ещё раз убеждаюсь с женщинами говорить и спрашивать о чем то бесполезно, не спор не разговор конструктивным не получается. Предлагаю еще сдвинутся часа на 2 если Маришке есть чем занятся в темное время суток летом.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я уже ответила на это. Меня не беспокоит что рано рано светло или рано рано темно. Сдвигайтесь куда хотите.

    Разговаривайте с мужчинами. И борщ пусть они вам, мужчины варят :d
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    кстати, угадайте кто лучшие повара? :d:d
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лучшие повара работают в лучших ресторанах, а не сидят на форуме и не плачут что у них сон украли и им вечером в темноте нечем заняться))
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да кудаж нам до хоум видео
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Крошка ру, куда встаешь в 5 утра? :d
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну тут вроде никто Джереми Оливером не прикидывался ;)
    да никто не плачет, просто разговор, а по моему мнению сделано это все для москвы, на остальных начихать, пусть мучаются.
    планета и так уже перенаселена :d
     
  20. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Проблема перевода времени возникла в последние 50 лет. Любопытно о чем беседовали древние люди сидя у костра и жаря шашлык из мамонта? Наверное жаловались что рано темнеет и они не успевают наловить ящериц на завтрак. И ругали Вожака.
     
  21. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Мистер Х, не ерничай те, экскурс в дальние времена или предложение уйти всем в пещеры?
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Блин, куда писать и жаловаться
    :d:d:d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    DelFin, мне пиши:kos:
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я "жаворонок", так что подъем со светом мне даже в радость. Хотя понимаю "сов" - им да, тяжко.
    Проблему раннего заката вечерами также считаю надуманной - сельских жителей на этом форуме по понятным причинам немного (ибо они работают, а не пишут гигабайты вечных мыслей), а остальным темноты не помешает по клавишам стучать. :d
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Самая проблема для деток. Ибо хочется погулять, а по темну не айс
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я для себя заметила неудобство нового времени, может это конечно с новой работой связано, устаю сильно. В итоге в 19-30 начинаю готовить или разогревать ужин, в 20-20.30 ужин, часиков в пол 10 душ и все, на большее меня не хватает, я просто засыпаю, еле дожидаюсь 22.00 и бегом в кровать, причем вырубает меня мгновенно, встаю в 7-00 и разбитая вся
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    жаворонок! вставай со светом! он от солнышка зависит!
    про детей уже написали, да и недетям женского пола возвращаться по темноте вероятно более опасно, нежели по темноте?
    так как во сколько вы встанете ДО работы- зависит только от вас, а вот с работы большинство возвращается после 17-18ч :coolz:
    а в выходные - жаворонкам пох, совам +
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    да тебе бесполезно :d:d:d
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У Вас в теме опрос не правильный. "Возродить Волгоградское время - Мск+1" - в этой фразе взаимоисключаемые параграфы. Сейчас итак Волгоградское время, а что бы было МСК+1, Москву надо перевести на час назад, тоесть отменить декретное время в Москве. В Волгограде декретное время не действует, оно упразднено с переходом на одно время с Москвой. Однако нужно заметить, что в Москве астрономически время в поясе UTC +2 часа 30 минут, поэтому время UTC +3 самое оптимальное. Конечно приятно когда темнеет поздно, но всё это формально. Ночь для отдыха, а день для работы. То что придумали коммунисты, это загоняет людей в рамки, нужно мыслить глобально, и использовать время световое оптимально. Я надеюсь что однажды в Госдуму внесут законопроект регулирующий рабочее время, и для нормированного рабочего дня предложат часы работы, например с 6-00 до 14-00 (при условии 36 часовой рабочей недели)
     
  30. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    +1 час, это светает не в 5 утра (условно) а в шесть, это темнеет не в 9 вечера, а в десять.
    Какая рабочая неделя при этом? Наxрена мне, и всем неделя с 6-ти утра и до 14? А обеденный перерыв вы куда дели?
    А то что придумали коммунисты, оказывается, правильно!!! К вашему сожалению! Вернулись мы к пятилеткам! Они их придумали... Да мало-ли чего хорошего они нагородили!
    Но теперь потеряно!