1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подвиг народа в ****е 41-45гг.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 07.04.15.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У меня в семье, в смысле большой семье, воевало 6 человек, у каждого была своя ****а, никто не пришел с ней необделённым.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Особая благодарность ***** Иной гость за выкопанное дерьмо в сей светлый праздник.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++
    сейчас еще 2-5 таких же в поддержку отпишут, погоди, все только начинается
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Присоединяюсь к благодарности. :iq:
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Чё случилось?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    с интересом прочитал. "дерьма" не увидел. в чем "дерьмо" заключается?

    думаю, книжку надо прочитать.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну как тебе сказать? Положительный ты в своих взглядах человек.

    В тексте превратно подобраны выдержки из Астафьев, где говорится, что настоящие герои или бесславно погибли по вине идиотов начальников и кроваваго Сталина, либо были расстреляны теми, кто нынче примазывается или собственно расстреливал.
    Астафьева, Никулина, Гросмана читать обязательно надо. Но в сей славный праздник вспоминать дерьмо, которого на любой ****е было хоть отбавляй - пОшло, либерастично, да и вообще не к месту.
    Даже ветераны, собравшись в этот день всего этого не вспоминали. Помнили, но не вспоминали.


    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 09:45 ----------

    Господин Иной гость, если бы Вы эти две статьи вынули ближе к 22 июня - я бы, возможно, Вас поддержал. (тем более, что картинки Астафьева не столько про ТУ ****у, сколько про нашу современную жизнь)
    Но сейчас эти мемуары совершенно не к месту.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Меня не собственно мемуары возмутили, было, безусловно, всякое, сколько его комментарий, что это и есть истинные герои. Таким образом было обосрано подавляющее большинство остальных солдат и офицеров.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zebra21, но Победа-то несмотря ни на что была.
    И, надо отметить, что с какого-то момента командиры и солдаты доблестной РККА немного научились воевать так что стали матерой и закаленной армией.
    Порою, до неприличия легко, бравшей чуть ли не укрепрайоны.

    Вот именно эти фронтовики и прошли от Сталинграда до Берлина.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Парад Победы 1945 год. Как это было. Нам есть чем гордиться!
     

    Вложения:

    • BxwHas_JjjE.jpg
      BxwHas_JjjE.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      815
    • ehLheSmZd-A.jpg
      ehLheSmZd-A.jpg
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      841
    • lZ2WSWNn578.jpg
      lZ2WSWNn578.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      820
    • xPxWJNR2aZQ.jpg
      xPxWJNR2aZQ.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      816
    • fM0kznlZ5nc.jpg
      fM0kznlZ5nc.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      761
    • waZ1ra9dAs8.jpg
      waZ1ra9dAs8.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      821
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это две большие разницы, мой дед всегда когда его называли ветераном, или участником, жестко поправлял собеседника, я фронтовик. И когда я его будучи пацаном спрашивал почему ты дед награды не носишь? Тыж герой... Он отвечал да какой я герой, просто мне повезло живым вернуться...

    Гляжу я на нынешнюю молодежь которая катается по городу на полуторках веселясь и размахивая флагами, а спроси его что такое победа?... он ведь кроме радости ничего больше и не расскажет... ну типа началась ****а , сели в грузовики и с музыкой песнями поколотили фашистов и вернулись домой
    А Победа в ****е, она такая как медаль , у нее две стороны, одну показывают всем а другую как то не очень... И знание тех кто не воевал, оказывается однобоким...
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    8 мая 1945 года в Берлине представители Верховного Командования подписали акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.

    Великая Отечественная ****а, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена.

    Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной ****ы.

    В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.

    Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

    Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

    Верховный Главнокомандующий

    Маршал Советского Союза

    И. СТАЛИН

    9 мая 1945 года. № 369

    Правда. 10 мая 1945 года
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Без обиды . Я правильно понял про " необделённость " ? Т.е. ?
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ту277, спасибо, хорошая песня
     
  16. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
  17. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Мой дед Алексей погиб в 1941г. в Иране во время британо-советской операции под кодовым наименованием «Операция „Согласие“» (англ. Operation Countenance)
    Эта страница истории Второй Мировой ****ы замалчивалась...
    Иранская операция - совместная британо-советская операция Второй мировой ****ы по занятию территории Иранского государства под кодовым наименованием «Операция „Согласие“» (англ. Operation Countenance), которая шла с 25 августа по 17 сентября 1941 года, Грамотно проведённая операция, минимум жертв, десант, тыловые диверсии. захват мостов, все броды разведаны.
    - Военная операция в основном заключалась в быстром занятии стратегических пунктов, объектов. Это подтверждает уровень потерь: 64 убитых и раненых британцев, около 50 погибших и 1 тыс. раненых, больных советских бойцов, около 1 тыс. убитых иранцев.

    Операция "Согласие". Ввод советских войск в Иран в 1941 году

    Для операции было выделено три армии. 44-я под командованием А. Хадеева (две горнострелковые дивизии, две горнокавалерийские дивизии, танковый полк) и 47-я под командованием В. Новикова (две горнострелковых дивизии, одна стрелковая дивизия, две кавдивизии, две танковые дивизии и ряд других соединений) из состава ЗакВО. Их усилили 53-й общевойсковой армией под командованием С. Трофименко, она была сформирована в Среднеазиатском военном округе (САВО) в июле 1941 года. В составе 53-й армии был стрелковый корпус, кавкорпус и две горнострелковые дивизии. Кроме того, участие в операции приняла и Каспийская военная флотилия (командующий — контр-адмирал Ф. С. Седельников). В это же время 45-я и 46-я армии прикрывали границу с Турцией. ЗакВО в начале ****ы был преобразован в Закавказский фронт под командованием генерал-лейтенанта Дмитрия Козлова.
     
    Последнее редактирование: 07.05.18
  18. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    интересные комментарии немцев, которым показывают Парад Победы 9 мая.

    " - Вы когда-нибудь видели военных на улице в Германии?
    - Ну, машины военные, да, но не парад.
    - А раньше бывали?
    - Ну, может, до ****ы...
    - После гитлера ****а в Германии не в моде..."
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Почитаешь таких судаков как Астафьев с Н.Никулиным и диву даёшься. Как же, как мы смогли победить армию объединенной Европы.
    Но некоторым потреблять это дерьмо нравится.