1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карпфишинг, фидерная ловля, удилища, катушки, оснастки.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем russ2, 08.03.13.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    лучше карповое удилище тогда 3,5 lb так как для
    оптимальный груз 140 гр.
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    incognito, присмотрись к фидерам каида, китай, стекловолокно, толстоваты, чуйка не очень, но за Ваши деньги само оно.
    попробуйте на фидерфорум волгоград посмотреть может кто и продает.
    я бы советовал взять палку за 3к, катуху угешную, катуху потом купите.
    микадо посмотрите, сальмо, но я не в курсе цен.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Интернет магазин майшоп ими торгует. В Волгограде пункты выдачи есть. Однако качество палок и катушек у этих фирм весьма различается в зависимости от наименования. Видимо на разных заводах изготавливают.

    На рыболовной выставке можно присмотреться.
     
  4. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Первый мой фидер Mikado Golden lion 3,6 тест до 100гр. , на Ахтубе,Подстёбке в основном кормушки 60гр.,по весне кидал 100гр.+каша,но аккуратно,не силовым забросом . Уже кажется толстоватым и неуклюжим,но лучше значительно дороже.Вышел на Mikado Golden lion читая Русфишинг,где его многие советовали и как раз в магазине он был в наличии и цена вполне , вроде как 1500 стоил 3-4 года назад .
     
  5. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    я хз точно. но цены поменялись. зимой знакомый брал какой-то микадо за 2300.
    каида по любому самые недорогие, но мож где и остались палки по старым ценам? но я в курсе.
    катуху к стати на первое время можно в китай-городе прикупить, видел там катуху 6000 с бейтранером что-то 1100р.
    сам такую юзаю, типа миччел))) с али экспресс заказывал. дешево и сердито.))
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Фидерная ловля, удилища, катушки, оснастки.

    Пробежал по разделу, а такой темы нет. Даже мормоспин есть, а фидера нет.
    Соответсвенно предлагаю обсуждать тут все, что касается фидерной ловли.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:34 ----------

    incognito,
    немного резюмируя, посоветую купить палку по финансам, катуху, плетню можно в китай-городе, для начала, если увлечетесь, то купите что-то навороченное, если нет, то за деньги жалко не будет. я так думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:35 ----------

    хотя фидер на форуме не актуален)) на костре сжеч могут)))
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
  8. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    карпфишининг подразумавает использование сердитых силовых палок и катушек, и как минимум целенеправленную ловлю карпов. и это я не вникаю в особенности оснасток, прикормок, бойлов и т.д. думаю мистерблэк может подробно разживать.
    фидер же ловля более деликатная, тонкая, целенаправленная на бель (карповые когечно не исключение), с другими оснастками, прикормами и т.д.
    так что считаю тема имеет место быть.
    а кто к стати модерит раздел рыбалки?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Карпфишинг на данном ресурсе подразумевает ловлю мирной рыбы какими-либо снастями преимущественно с берега. А учитывая, что чуть менее чем вся мирная и не очень рыба наших краев принадлежит к семейству карповых, то своим фидером вы будете заниматься именно карпфишингом. Посему имхо данная тема лишняя. Но если Вы настаиваете на ее ценности, то ноу проблем. Щас придут именитые бойлокруты и поправят, если что.
     
  10. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Вы так говорите, как будто фидер - это что-то плохое :d
    Собственно, я вчера постил свое сообщение в какой-то уже существующей теме про выбор фидера, а потом оно оказалось в "Карпфишинге", а темы той и вовсе не стало.
    Прошелся тут по раёну, в пределах 2500 рублей есть kaida tritium 3,9 до 150гр, kosadaka millenuim 3,6 до 100гр, mikado vanadium 3,6 до 120 гр. Вот к последнему и склоняюсь.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    давайте фидер будем называть человечными именами, а именно английская донка :d
     
  12. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Это длинно, да и мы не Англии вроде бы, да и сами фидеры все поголовно китайские))
     
  13. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    incognito, не скажите. у друга дачмастер, сам видел и даже трогал :-)
    а у меня один каида и амудсон ( неприличное слово наверно в канаде).
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    прикупил себе вот такой http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/313703806, буду осваивать теперь. на майские поеду на карпа\карася. в довесок опробую пва-сетку для прикорма. короче буду вникать во всякие там бойлы:)
     
  15. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Вениамин, отпишитесь по палке потом, интересно
    что за пакеты у Вас? если из магаза все по 38 (или скока там) - уг. подходят тоько для очень крупнодисперсной прикормки, и оооочень быстро таят, эффекта вряд ли будет, пятно разнесет сильно. я так понял пакеты ваще только для прудов, локально-локально кучку насыпать. или бойлы доставить. на реке только кормушками пользоваться.
    для закорма и завоза прикормки кораблики рулят))) но сцюко дорогие шо капец. ссыль выложить сложно с телефона, забейте на ютубе " караблик для закорма". прикольная штука))) с ним же можно и оснастку доставлять и как эхолот его юзать)))
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
  17. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Вениамин, я брал в артемиде пакеты, не помню какой фирмы, проводил эксперимент, растворяются 1-2 минуты, как раз на дно умать.
    взял для интереса в магазе все по 38 - уг, 10-15 сек и пакетамнет. так что не советую.
    но пользуюсь ими все равно редко, для доставки бойлов с оснащенным бойлом.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    stasatas, в эту сетку поршнем набивается сухой прикорм,потом на дне она размокает и образуется аккуратная кучка корма. размер любой можно забабахать. я думаю должно неплохо работать...
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    по любому
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я пакеты не пробовала, использую обычную спиральную кормушку легкую, для моей снасти подходит, прикормку сама делаю, руку уже набила, консистенцию подходящую подобрала.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    lastochka, вот и я раньше ток кормухами пользовался,решил попробовать сетку. есть свои плюсы-при обрыве снасти потери копеечные:грузило,пара крючков и вертлюг. кормушек же бывало за один неудачный заезд отрывал на две-три сотни...
     
  22. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    сотни???!!! сколько же в весе???
    кармушки это расходник, фик бы сними.
    Вениамин, стесняюсь спросить, а как Вы стартовый закорм делаете?
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    stasatas, стесняюсь ответить-никак:), т.к. пруды только начну осваивать с майских праздников, а на медведице , с её быстрой течкой, закармливать дело сдожное, если ток завозить на лодке стационарную кормуху(большую). 2-3 сотни это в деньгах,а не в количестве)
     
  24. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Вениамин, читал на одном карповом форуме, что мужики дипуют (если так можно сказать в данном случае) красный кирпич, завозят его в точку ловли, и аромат постепенно вымываясь привлекает рыбу. но.... скока надо аромы чтобы кирпич пропитать?))) и скока это в итоге будет стоить?
    читал про мешки, чулки, носки набитые кашей с аромой и завезенные в точки ловли ( тока обязательно хорошенько пригрузите чтобы не смыло) именно в местах с быстрым течением. арома и мелкая фракция из мешка постепенно вымывается и создается шлейф.
    но у меня лодки нет, поэтому судить об эффективности я не могу, так теория.
    я стараюсь перебрасывать каждые 15 минут, и кормушку сильно не забивать, чтобы проще вымывалось + стартовый закорм кормушек 10.
    делитесь наработками, интересно!
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Посоветуйте коврик для рыбы чтобы не травмировать особо крупных особей .
     
  26. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    весь прошлый год промучился с этой проблемой :iq:
     
  27. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Делал из надувного круга для плавания, сверху прорезиненная ткань наклеена. Вполне годня тема получалась.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт чтобы отпустить потом? Виталя, ты ли это?:d
     
  29. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, да мы вчера на ночь глядя с богандом под перцовку смотрели передачу "сумасшедшие карполовы" и увидели там эту хрень. и не могли не пошутить тут. а оно вон как у ребят все сурьезно :d
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    не говори:d:d