1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несломленный.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 06.04.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    [​IMG]
    http://www.kinopoisk.ru/film/577211/

    Странно, что еще никто не создал тему. На мой взгляд намного лучше активно обсуждаемого здесь фильма "Ярость". Косяки в фильме, конечно есть. Например очень бросается в глаза свежевыбритый экипаж спасательного плота после 45 дней дрейфа.:d Японцы показаны, на мой взгляд, просто милейшими людьми. Заставляют работать пленников после года реабилитации в лагере, где они только и занимались, что делали зарядку да выгребали за собой выгребные ямы с отходами жизнедеятельности. В целом фильм вполне смотрибельный, хоть и не без извечного американского пафоса.
    Рейтинг 18+ ????????????????
     
    Последнее редактирование: 06.04.15
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Раз можно посмотреть.
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Хорошее кино. Молодцы, гордятся американцы своей историей и умеют как надо перенести на экран. Джоли могёт)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Среди мериканцев бывают люди, раз в несколькой поколений :hah: к этому и сводится ссуть фильма. Так себе.
     
  5. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Слабенькое кино, и почти всё пахнет выдумкой.
     
  6. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    А нам с мужем фильм очень понравился ... Вы почитайте Солженицына архипелаг гулаг и поймёте, как в лагерях люди жили... И где правда, а где ложь... А где намёк...
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ну на меня фильм произвёл впечатление. Смотрел, по-большей части, для того, чтобы заценить, как Джоли выступила в роли режиссёра - думаю, у неё неплохо получилось :) Да и, вообще, нравятся мне истории про реальных значимых сильных людей.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    То, что тут показали детская прогулка по сравнению с описанным Шаламовым и Олегом Волковым (Солженицына, каюсь,не читал). Да и немецкие - фашисты в лагерях такое вытворяли страшно представить. А в фильме вполне даже неплохо относились к заключенным. Хотя по некоторым источникам японцы зверствовали страшно на территории Китая.

    Так это её не первый фильм. Нормальный она режиссер такой уверенный середнячок. Может поднатаскается и хорошим станет а-ля Клинт Иствуд в юбке.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну, я так понимаю, 2 фильма она сняла? Вот этот ещё
    В краю крови и меда
    И как фильм? Смотрел?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 15:24 ----------

    а, вот Место во времени ещё... надо бы посмотреть для общего развития :)
     
  10. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Я не про сюжет имела ввиду, а про "невыразительность" достоверности что ли, может поэтому и не зацепил.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разок можно глянуть. История интересная, да и снято неплохо, но пересматривать вряд-ли буду.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не зацепило. Ощущение, что нечто подобное видел раньше.

    мне понравилось, как они акулу голыми руками поймали. :crazy:
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обычный фильм, середнячок. Потраченного времени не жаль.
     
  14. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Надо Джоли дать про Девятаева кино снять. Чтобы, так сказать, все поняли, что значит "несломленный".