1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3D очки из смартфона. :)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 05.04.15.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Шарил по али и наткнулся на "девайс"
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...Cardboard-Oculus-free/1003073_2053715807.html
    Все гениальное - ПРОСТО. По сути, цепляется смартфон перед глазами + пара линз. В итоге получаем очки VR по смешной цене.
    Изображение - примерно 150 см телек, на расстоянии 2 метра.
    При этом в инете полно приложений. Есть как самостоятельные, типа поездка по американским горкам. Во время поездки можно вращать головой, что увеличивает эффект погружения.
    Или просто программы для просмотра 3Д виде, которое просто выводит две картинки для каждого глаза.
    Таких девайсов полно в продаже от картонных, до пластиковых.
    http://mysku.ru/blog/china-stores/30611.html
    Интересно, кто пробовал сие чудо? А то, может его нафиг 3Д телек, можно и этим обойтись? :)
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если мне память не изменяет винипух продавал такую картонную штуку
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У него совсем простенький был, а этот уже облагороженный)))
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну так кто использовал,? Думаю попробовать подобную штуку сделать из линз старого театрального бинокля. А то может и реально хорошая вещь. Можно купить :)
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    так разговор идет по поводу смотрели туда не смотрели а не про простоту их исполнения

    вот я и написал что винипух продавал такие значит у него есть опыт просмотра такого гаджета
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    один знакомый взял подобную картонную поделку:)
    мне давал "покататься на железной дороге" в этих "очках":shuffle:
    что сказать: прикольно:d реально сидишь не стуле, крутишь головой, рассматриваешь всё вокруг:eyes::look:
    ИМХО, это реально конкурент 3D телевизору:p вопрос только в том: глаза не будут ли уставать;)
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А обычные киношки можно смотреть через данный девайс? Или только 3д?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    [​IMG]