1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград сверху

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хамертайм, 03.04.15.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    @хамертайм, а есть со строительства набережной, которая возле развязки на нулевой продольной?
     
  2. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Есть но показывать не могу, строители может чего смонтируют выложат
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
     
    stalker2012 и просто мама нравится это.
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    я в шоке от названия судна.
     
    хамертайм нравится это.
  5. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Какая красивая съёмка!!! Особенно когда танкер проходит под мостом. Очень красиво.

    Япет это один из титанов в древнегреческой мифологии.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    В моей жизни Япет это спутник Сатурна.
    "Ручей на Япете".
    :shuffle:
     
  7. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    С сегодняшнего дня ещё больше ужесточили правила полётов коптеров. Как же теперь летать? И где?
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @stalker2012,
    За городом - также как и раньше.
    А в городах вроде ничего не поменялось. Например в Москве уже года четыре запрет стоит. Ну как запрет... Где нибудь в Строгино, Битце или Переделкино аккуратно летай на здоровье - никому до тебя дела нет. А где нибудь на Арбате, в Парке Горького или ВДНХ примут сразу.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ничего не ужесточили. Было нельзя летать, стало нельзя летать.
    Просто еще дроны регистрировать надо и штрафы в 10 раз выросли.
    Видимо запрет, чтобы наворованное у дружков Вовы снимать боялись.
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @The Last Winged,
    А в ЕС дроны тоже Вова запускать запрещает?
    В большинстве стран ЕС полеты в городах под запретом. Также зачастую нельзя летать над частной землей без разрешения владельца.
    В целом летать можно только над незаселенными территориями, в остальных случаев или полный запрет или нужно разрешение.
    Например в Риме или Венеции летать категорически нельзя. И штрафы за это неслабые.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можно без регистрации летать?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Надо ещё ввести штрафы за выход без разрешения и лицензии на балконы выше второго этажа. Жителей многоэтажек обязать пройти аттестацию на допуск к высоте или что-то в этом роде.
     
    stalker2012 нравится это.
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет. Но кому там дело до ваших полетов.
    Даже в Битце и Мещерском парке люди летают без последствий. Там просто полиции нет.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда совсем не
    Раньше штрафов в 50тысяч не было, вроде. Думаю, пара новостей, что оштрафавали кого-то случайного, и никто уже особо не будет летать.
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    За город часто выезжаешь? Не в ближнее Подмосковье, а подальше?
    Под Шатурой или Волоколамском знакомые ребята спокойно из карабинов и ружей в ближайшем лесочке стреляют. Всем пох. А в соседних областях полно мест где менты только в райцентрах сидят, откуда даже на кражи неохотно выезжают.
    Например по Ярославке съехал с трассы, остановился и летай сколько влезет. ТАм тебе и шикарная природа и монастыри и разные интересны руины и заброшки.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да я живу за городом. Леса вокруг, в какую сторону не пройдись пару километров. Но реально как-то не по себе теперь запускать игрушку эту.
     
    legatus нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Если это территория Москвы, в том числе и Новая Москва, то летать нельзя даже если зарегистрируешь дрон. Коммунарка, Щербинка, Ватутинки, Внуково - точно нельзя.

    Вне зоны запрета штраф вроде остался прежним. 50 тыс. - это если в черте города запустить.

    На мой взгляд, надо подождать немного, может там даже через Госуслуги или Мои документы можно будет регистрировать.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я понимаю. Оттого и не айс. Риск штрафа есть. И совсем не хочется его получить. Хорошо ещё квадрокоптер недорогой, около двадцатки ушло в сумме. Но неплохой он. Был бы штраф тысячи 2-3. Вообще пох было бы, учитывая низкий риск штрафа. А вот 50 даже низкий риск уже пугает.

    Об этом писали - да. Но опять же, в городе и с регистрацией же нельзя? И до аэропорта по прямой всего километров 6.

    Навальный - кондом виноват. Опять решили всех замести ради борьбы с несколькими человечками.
     
  19. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Москва - это понятно. Столица всё-таки. Хотя, думаю, если где-то за городом, в лесах или полях, то летай сколько влезет. В Волгограде, наверное, также? Да и где у нас летать? Если только в районе Мамаева кургана, над Волгой. Лучше всего за городом. Над степью или поймой.
    Сегодня летал над степью за городом. Вокруг никого. Никому не мешал.
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вроде везде в населенных пунктах нельзя летать. Что в общем-то обосновано.

    Те, кто занимается съемкой профессионально так или иначе получат разрешение или будут готовы заплатить штраф.

    Я бы над заводами полетал. Можно получить интересный контент.
     
    Последнее редактирование: 28.09.19
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    И не менее интересный штраф. Хотя согласен. Полетать там было бы интересно.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не надо лгать, в EC дроны разрешены как бы. Спокойно можно запускать, соблюдая правила (различаются в разных странах).

    Более того, в некоторых странах ЕС (например, в Прибалтике) правила СЛИШКОМ разрешительные и их неплохо было бы подрезать. Например можно летать на дроне до 300гр прямо в толпе.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ты бы хоть вопрос изучил прежде чем трепаться.

    Например.
    В Италии, полеты дронов в над населенными пунктами и частными территориями запрещены. Штрафы достигают нескольких тысяч евро. Насчет регистрации точно не скажу, но скорее да, чем нет.
    В Германии аналогично - нельзя летать в черте городов, над домами и инфраструктурой, частными территориями. Нужна страховка, и как следствие регистрация дрона.
    В Англии правила схожи с российскими.
    Франция - ограничения в городах и на частных территориях.

    Ну и само собой запрет на полеты в зона аэропортов, государственные и военные объекты и т.д.

    Учитывая плотность населенных пунктов в Европе и широкое распространение частной собственности то на больше частью территорий летать нельзя.
    Для непонятливых объясню - у любой оливковой рощи, виноградника или лужайки с коровами есть владелец. И если он не вызвал местных копов, то скорее ему или всё равно или он не заметил.
    Хочешь адреналина - попробуй полетать в Риме или Венеции.
    А за полеты над частными виллами тебе еще и бочку вазелина могут выписать.


    Вова конечно не подарок, но втыкать его в любую проблему скорее признак нездорово ума.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не просто изучил, но и летаю. Включая соревнования.
    Причем имею страховку.
    Рекомендую тоже изучить, а не пороть отсебятину.

    Вот например про полеты в Германии в черте города ты говоришь, что нельзя. А я открываю DFS карту (официальный ресурс) и смотрю, что частично можно. Просто надо проверять места полетов по карте. И летаю там, где можно.

    Еще раз: я не говорил, что полеты не ограничены. Я всего лишь говорю, что они разрешены.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А в России не так что ли? Вне особых зон летай сколько влезет.
    Но люди то не хотят летать в полях или над лесом. Они хотят летать в интересных в плане контента локациях и рядом с домом. Плюс масса людей занимается коммерческой съемкой. Вот их и штормить.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    @legatus, на аналогичную карту в России ссылку дадите?
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    @legatus, запрет увидел только над ГЭС. Это так?
    Я правильно все увидел?
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Ту277,
    Я не знаю. Меня там только Москва и МО интересовали.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не так.
    В РФ надо дополнительно получать еще разрешение в органах управления города и согласовывать план полета (так же, как и на самолет с людьми).
    Если этого не сделал, то нарушаешь закон и можешь до 50тр заплатить, если снимал без коммерческих целей. Но шанс попасть на такой штраф минимальный, я только одного такого человека знаю.

    А в ЕС если где-то можно летать, то берешь и летаешь.
    В моем прошлом городе и вовсе в нескольких километрах от центра было поле, на котором стационарно были закреплены гоночные препятствия уже лет пять. И все хоббисты собирались раз в неделю массово для общения и полетов.

    И что за дурацкая привычка остервенело спорить, не разбираясь в вопросе?
     
    Последнее редактирование: 28.09.19
    out нравится это.