1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернатива похоронному бюро "Память"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Everwesss, 29.03.15.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Итак
    Началось наконец
    В Ебурге хоронят монополистов похоронных услуг
    Все что там творилось напоминает что и где горело
    В суде по делу банды екатеринбургских похоронщиков зачитали фабулу обвинения

    хотелось бы никуда не помещаться! прах можно и дома хранить и развеять...и в стене замуровать, хотя и не кремлевской
     
    Последнее редактирование: 24.11.17
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Слышал от другана слух,что скоро прикроют монополиста нашего и всех,по всей стране и отдадут на откуп государству,но как скоро,хз.
    Сомневаюсь я, от Памяти кормятся до самой Москвы людишки.
     
  3. валентиновна

    валентиновна Новичок

    20
    4
    15 апреля 2018 года умерла бабушка. Общая стоимость похорон в "Памяти" (все похоронные принадлежности, атрибуты, процедуры + кладбище) составила 69619 рублей (и то, я выбирала по минимумуи от многого отказывалась). В результате моей невнимательности, после оплаты, уже дома обнаружила, что в чеке есть позиции, которые мы не согласовывали и не обговаривали (лишние цветочные композиции, организатор похорон, по-любому что-то еще обнаружится). Наживаются на горе безбожно, и главное, непонятно, почему такие бешеные цены... Похоже, в наше время дешевле пропасть без вести...(((
     
    Рози нравится это.
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Какой из государства эффективный менеджер давно известно. К примеру, изгнали с рынка частные аптеки, на их месте поставили волгофарм, цены теперь выше, чем у частников. Менять одного монополиста на другого - толку не будет.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Как
    Это ещё очень дёшево. 6 лет назад в 70 нам обошлись похороны мамы, и без цветов их и без организаторов. Четыре года назад столько же стоили похороны бабушки, тоже без всеговлишнего. И +70 за место.
     
  6. валентиновна

    валентиновна Новичок

    20
    4
    А кто-нибудь владеет информацией, "Память" в кредит хоронит? у них есть такая услуга среди тысячи их "безвозмездных" слуг?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    нет и расчёт только наличкой, карты не принимают, я так понимаю чтоб оборот денег не светить. Там миллиард рублей в день наверное.
    2 года назад - 75 тыс за всё кроме кафе. Так что средняя цена, ближе к минималке

    пропадать может и не стоит, просто отказ от похорон и вот вам социальные похороны от государства, видел такое в январе от соседей. Похороны через 3 недели или 2 и на кладбище на Горной поляне(чел с Ерзовки)
     
    _Michael нравится это.
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А «Мемориал» всё уже? Не который политический, а который похоронная контора от Минобороны был.
     
  9. валентиновна

    валентиновна Новичок

    20
    4
    То есть люди за похороны совсем ничего не заплатили в случае отказа?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    в случае отказа с вас даже не спросят 5 копеек
     
  11. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    у них даже для "малообеспеченных" 18тыщ с копейками похороны. на их стенде.
    гроб вроде 4тыщи с чем то.
    там кроме еще есть интересные для правдозащитников позиции - типа гробы только они имеют право как и остальные похоронные принадлежности
    да еще со ссылкой на постановление местного правительства что конечно не так.
    ЗЫ когда зам почти в нем же и состоит
     
  12. валентиновна

    валентиновна Новичок

    20
    4
    Даа, "повезло" нам с похоронной компанией... Беспределят как хотят
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    да это не только нам, в других городах так же. Где большие деньги там и депутаты толще ...
     
  14. валентиновна

    валентиновна Новичок

    20
    4
    Не берусь говорить за всю Москву, но там в некоторых районах реально можно похоронить гораздо дешевле (из опыта знакомых). Да, это будет у черта на куличках, но тем не менее. Люди офигели, когда узнали наши расценки на похороны.
     
  15. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    водятел их черной гробовозки еще и правила не соблюдает. вчера светофор на красный проскочил. жаль регика не было
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    так я ж написал, на куличках у нас вообще бесплатно
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я слышал, что есть(была?) такая услуга, типа при жизни заключаешь договор, платишь им понемногу каждый месяц что-то, а потом "когда случится это", уже хоронят они сами без дополнительной оплаты, актуально для одиноких пенсионеров без родственников, у жены одна знакомая точно подписывала с ними такой договор, но она пока слава Богу жива еще
    PS а никто не знает, не дешевле кремирование и без похорон? и делают ли это у нас в городе?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    делают в Волжском, на 5 тыс дешевле выйдет
     
  19. Villy

    Villy Новичок

    14
    5
    Это просто жо.....па! Сегодня поехали оформлять похороны бабушки в Память на Землячку. Самый простой гроб, самый дешёвый сосновый крест, без венков и поминок в их гребанном поминальном зале, обошлось 72500 рублей! Б....ть за то чтобы выкопать могилу насчитали 25000 р., мы недавно товарищу нанимали рабочих копать фундамент под дом отдали 17 тыс.руб! Гребанная Память, логово шкуродеров и моральных уродов, которые разводят волгоградцев. Рядом мужик оформлял кримацию, у него получилось 56 тыс.р.
     
    Городская и vector нравится это.
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    средняя цена, чего орать то ... Монополист, хрен что сделаешь ...
     
  21. Villy

    Villy Новичок

    14
    5
    Да я не ору! Я просто в шоке! Приехали утром, уехали в 16 часов и за это ещё отвалили 72500
     
    Последнее редактирование: 24.04.18
  22. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    прям самые натуральные бандиты!
    Но мне больше эта новость понравилась.В отношении чиновников, спровоцировавших похоронный скандал, завели уголовку
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сам бы и выкопал забесплатно. или землекопов нанял бы за 5 тыщ.
    сделать можно много чего. но всех и так все устраивает.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    первый день живёшь или ни разу о Памяти не слышал ? С Марса что-ли ?
    Я не знаю чем Вы там занимались, вот чесно слово, мне когда пришлось общаться там с менеджером или как там их спецов звать ... Короче уложились минут за 40 и это она ещё меня на своей машине на кладбище возила, место посмотреть и обратно приехали дооформить документы. За всё 75000 обошлось без кафе, но с ритуальным залом на 30 минут
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ночью втихаря и выкопали бы. или даже днем, под видом посещения могилки.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ага, тебя бы там и похоронили, ну закопали точно бы :)

    :) ещё и лопату у них взять можно около сторожки. Мне тут быстро могилку прибрать ... метра 2 глубиной почву сниму от мусора, ага :)

    ты,@ванёк, попробуй конечно как нибуть ...

    Не знаю как на других, но на Красном они ходят и за порядком следят и не только в центре самого кладбища, мои на периферии и то подходили, спрашивали как я себя чувствую, не нужна ли помощь, сами мусор забрали, траву, что я нагрёб, унесли на свалку. Сам был в шоке ...
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    прийти со своими землекопами, которые будут здоровее тамошних сторожей. и кто кого тогда закопает? и что предьявят? самовольную копку могилы? вот с таких конфликтов и зародится начало кончины этой гнусной конторы "память". но народ конфликтов не хочет, и платит нереальное бабло.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    За такую самодеятельность самого рядом прикопают.
     
  29. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    какбы когда из близких кто умирает, человеку не до того, чтоб какие то конфликты запиливать
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    @ванёк, пробовали, в инете ролики посмотри. Сколько ты приведёшь землекопов ? А их там под 50 чел, это раз и второе, у них право есть копать, у тебя нету ...

    короче, мозг не еб... не делай людям мозг ... Там если ломать систему, то только сверху, на месте решать, тебе уже и я и вон ещё человек написал, рядом и прикопают, кстати бесплатно
     
    ikap и out нравится это.