1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить профессию почти в 40 лет...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 26.03.15.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я читаю автора темы уже несколько лет, и думаю, что, образно говоря, она сотрет вас в порошок силой духа и пониманием своих намерений, только вы этого не видите по одной теме. Если она просит совет, чем ей заняться дальше - в надежде на коллективный разум - это не значит, что можно ее можно оскорблять поспешными выводами

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 15:22 ----------

    мужчины не напишут, но живут там довольно многие.
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    О., возможно вы правы, возможно был поспешен в выводах... хотя, посмотрел перечень тем, созданных ТС, не впечатлился.... бытовуха (сад и огород)

    ой-ли. это ваши смешные фантазии)))
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а вы попробуйте отбить у нее баночку абрикосового варенья - тогда и поговорим)

    она сейчас просто страдает от отсутствия конкретики
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор, но вот тот дяденька слева прав, что я не знаю чо хочу.
    и чё тут обижаться?
    вот если бы он мне пообещал привезти машину перепревшего навоза без медведок за 2500 рублей, а сам бы привез машину неперепревшего навоза с медведками за 5000 рублей и выгрузил бы на неположенное место и требовал бы 5000, вот тогда бы я обиделась.
    а тут многое правильно говорят. че обижаться то на свои косяки. ну есть и есть, надо думать как дальше грести
    п.с. силы духа и меня нет))) в порошок я никого не сотру. к тому же у меня муж есть, есличо он не позволяет мне в битвах участвовать))
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    даже я про это забыл :)
     
  6. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    зачем, у меня есть чудо-теща и чудо-тетьки (а 6(ШЕСТЬ) персон) посрамляющие Мичурина на своих шести сотках))

    А вообще я больше мед цветочный люблю.


    Винни Пух, прошу без обид, но "волшебный пендель" для снятия хандры и мне бывает нужен. Правда советы я ищу в другом месте....
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    прошу контакты:d
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    в личку напишу, но ты с дневником приходи)
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это плохо, по-вашему? Я не спорю, просто отмечу, что сад-огород - это успокоение и удовольствие. Сад цветет весной, родит летом-осенью. Это ж и приятно и радостно и полезно. А пока возишься с деревьями - отвлекаешься увлекаешься. Куда тяжелее работать с людьми и их отрицательными эмоциями. Куда скучнее работать со всякими бумажками и документами или с "информационным мусором" в компах. Деревья я люблю. Мне не в радость там работа с людьми, бумажками, компами, тусовки какие-то в прокуренных кабаках с пьяными дядьками. Это индивидуальное. Здесь это не плюс или минус, а просто характеристика личности. Как цвет глаз.
    И чё вы пристали про "обидеться", "без обид". Вон когда я местных строителей троллю и они все яростно стучат по клаве на меня пасквили, я ж не обижаюсь. А тут вапще не понятно на чё обижаться надо.
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Винни Пух, у вас сейчас свободное время вообще имеется? Может быть не стоит бросаться с головой непонятно куда? Может стоит выделить себе по часу(минимум) в день, когда будете уделять лишь себе и тому, что пробовать что-то новое? А когда найдёте, "улучшайтесь" в этом. Читайте, смотрите видео, общайтесь на тематических форумах, интересуйтесь темой. Очень быстро, буквально за год вы достигните уровня более высокого, чем половина людей в Воло, кто на этом зарабатывает, т.к. у нас очень много лентяев, которые не хотят ничем интересоваться, потому что это им неинтересно!
     
  11. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    альтернатива: туризм. впечатлений больше.


    проходили. Этим страдают все бюджетные болота. тут только бежать.


    если документ, после рождения остается бумажкой - зачет такой документ. Болезнь бюджетников. Многое делается по инерции, по привычке, но систему можно сломать. Проверено.


    все в куче..... давайте отделим мух от котлет). Пьяные дядьки отдыхают как хотят после работы. Они в кабаках, вы на грядке)
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ой ли?:d а как же вся сфера услуг?)
    недавно проводила собеседования, люди сильно отличаются друг от друга в зависимости от предыдущего опыта работы. Приходила девочка - секретарь прокурора и мальчик-мерчендайзер. Оба двух слов связать не могут, ибо нет навыка общения с людьми.
    ТС можно заняться рукоделием. Заниматься с детишками и лепкой, и квиллингом, и бисером. Да, мало ли чего)
     
  13. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ключевое слово - опыт. Опыт не всегда равен стажу (как в анекдоте про сундук Магеллана, который после кругосветки все равно остался сундуком).
    ТС заняться можно всем чем душа пожелает, если не ставить задачей заработок первые года три.... как минимум....
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    еще 2 дня отпуска имеется. А когда работа начнется, то будет опять jопа. Из неизбежного - еду всем готовить, уроки со всеми учить, работу работать 7 дней в неделю, стирать-гладить, посуду мыть, хлопотать по оргвопросам стройки. Из неуспеваемого - уборка бесконечная (и бесполезная, бардак неистребим). Если будут секунды - порукодельничаем поиграем с дитями и вырвусь в сад-огород.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    У меня у мамы такое... Скажу вам окровенно. Если вы немного снизите планку вашего понятия "убрано и чисто", то никто не умрёт от этого, а времени у вас станет больше. Убирать можно раз в неделю. Времени займёт столько же, как и убирая каждый день.

    Так вы и тянете всю семью финансово и по быту тоже вы "намбер уан"?
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    от работы кони дохнут......
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пусть трактор работает-он железный
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Нет, Вы мне скажите.
    Если я куплю землю, даже немножко, соток 12. Посажу там много лучших сортов яблонь, груш, черешен, вишен, абрикос, слив, винограда. И они вырастут и начнут плодоносить.
    И будет мною выдвинуто 3 предложения волгоградцам:
    1) когда хотите приобрести фрухтов-ягод на еду или закрутки, приезжаете ко мне с ведрами, ходите по саду пробуете. что вам понравится, то с дерева прямо и покупаете.
    2) тоже ходите пробуете, но в итоге говорите, какой сорт Вам понравился, какой саженец (саженцы) Вам сделать на следующий год
    3) саженцы, консультации неопределенному кругу лиц.
    Это наверняка нисколько невыгодно, но зато это мое. Вопрос, может ли это быть востребовано и хоть сколько то в итоге приносить денех? Хотя бы 300 тыщ в год.
    Чтобы это подготовить нужно лет 8-10 (переходный период с профессии в профессию), ну виноград побыстрее. А еще нужно накопить денех на землю (предварительно закончив стройку и погасив ипотеку). Кстати, смогу сделать свой садово-огородный сайт и раскрутить его, ибо имею опыт с сайтом.
    Признаюсь, этому намерению уже лет 5...
    Вот лично Вам может быть нужна такая услуга-товара?
    Просто, если я всё это сделаю, потрачу много лет и средств, а в итоге никому это будет не надо, то я приду и напишу на ВФ, что это вы виноваты)))
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Когда хотят заняться своим любимым делом и на первом или втором месте стоит вопрос
    то ничего не получится. Когда цель или мечта деньги добра не будет.
    Когда человек занимается любимым делом, профессионально растет, пробует новые идеи, обрастает связями и знакомствами только тогда появляются деньги и то не сразу.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С какого переполоха не будет? Ставишь цель, намечаешь шаги, оцениваешь их реальность.. И добиваешься.

    Вас послушать - все бизнес-планы нужно сразу нести на помойку. Ибо "добра не будет".
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так надо посчитать...но врядли... с 12 соток 300 в год наберете
    когда занимаются любимым делом пох на деньги и те которые будут и те которые вкладываются..
    цель ничто - путь все.
    Есть свободная минутка бросаешь все и к своим цветам кроликам пчелам яблоням железкам каждый выберет свое.
    а вот как выбрать любимое дело за маленькие деньги или ненавистная работа за деньги большие чем в первом вар анте.
    каждый выбирает по себе дьяволу служить или пророку...
    и в спеднем возрасте когда приходит пора подводить итоги тот кто занимался любимым делом оказывается в лучшем состоянии хотя может и меньшим количеством денег

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 21:20 ----------

    rr, у Вас понятие добро и деньги синонимы а это несовсем так:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 21:21 ----------

    Бизнес план при занятии любимым делом вопрос десятой очереди ибо как уже говорил самой целью является занятие тем чем нравится
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А разве бывает только чёрное и белое? Существует множество вариантов "между". Жисть вообще многообразна, и работа тоже.

    Так почитаешь тему - и впечатление, что вокруг одни идеалисты.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    rr, нет еще бывают сто тыщ мильон до неба цветов:d
    но пример должен быть ярким:d
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт не мои понятия, я всего лишь прокомментировал высказывание выше. Я тащем-то романтик. И циник одновременно. С возрастом приходит и то, и другое.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    rr, ну как же не Ваше.... когда Вы тутже привели что бизнес планы цели и их достижение это добро а как правило бизнс план в ттоге имеет графу вложили 100получили 200

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 21:30 ----------

    Мечтать о деньгах это настолько глупо....
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чьей целью - вашей? Тогда да. А если обсуждаем тему, поднятую ТС, то я уже написал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 21:35 ----------

    Ой, ну бросьте. Человек написал, что если цель деньги - то добра не жди, типа. Что в данном контексте "добро" - не знаю, но я это прочитал как "не ставьте деньги целью - ничего не получится". Это - чушь, согласитесь.

    А если мы сюда накрутим, что для денег надо заниматься чем-то ненавистным, что удовлетворения это не принесёт, и т.д. и т.п. - то это совсем из другой оперы. Я об этом и не говорил.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В штатах есть подобная тема ( только земли надо поболее ) фермерские хозяйства разного направления .
    Вот там можно приехать заплатить денюжку у самому собрать урожай или купить уже собранный(пр.клубника,черника ,вишня,яблоки,помидоры,лук ,кортоха и пр.) . Или продукт переработки урожая ( варенье , вино , всякие соусы и пр.).
    Позиционируется как органик и цены будут поболее чем в магазине .
    При некоторых фермах есть мини.зоопарк ( козлятки,утятки , цыплятки и пр. где детки с удовольствием с ними играют ) Видел на таких фермах и школьные автобусы . При этих же формах есть ресторанчики с домашней кухней .
    Есть тема с продуктами органик ( яйцо, молоко , творог, сыр,масло ) Бывает что от дома забирают пустую тару , а в замен под дверью оставляют контейнеры с продуктами .( как раньше в союзе стеклянные бутылки с молоком)
    Все это объединяет небольшое ( или большое ) фермерское хозяйство .
    Наверно если попробовать в пойме недалеко от дороги расположить подобный участок спрос будет достаточно уверенный . Опять совсем же не обязательно варенье , сметану или яйца все 100% производить самим ( можно упаковывать и реализовывать под своим брендом )или все поле должно быть около дороги . Около дороги может быть торговый комплекс , а сам производственный участок чуть вдали .
    Вообщем задумка интересная и есть куда расти .
     
  28. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Вижу, что тема перетекла в другое русло, но тем не менее хочу ответить по существу изначального вопроса ТС.
    Моя мама сменила профессию в 40, проработав на одном предприятии 20 лет, за это время, конечно, поднялась по карьерной лестнице и объездила полстраны по специфике своей работы. Другой работы, другого коллектива, другой дороги на работу и прочего не представляла. Но так сложились обстоятельства, предприятие обанкротилось, её сократили. Методом тыка освоила компьютер (до этого нужды не было), изучила другую специальность, пролистав все подходящие учебники, справочники, кодексы. И всё.
    Щас занимается другим. И не потому что не побоялась, а потому что выбора другого не было.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    DEL, спасибо! а то мой муж еще депрессивней предсказывает результаты моих планов, чем предыдущие ораторы в теме...
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы пишите , если тема заинтересует , то буду что подсмотренное с картинками пересылать . Еще они там и мед продают и рассаду и цветочки , а зимой елки.