1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам саженцы шиповника (на живую изгородь и урожай)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 23.03.15.

  1. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    в очередь, граждане, в очередь... :d
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Поскольку первый заказавший так и не приехал, то кто вперед, того и тапки.
    А то уж листочки лезут
    Вопщем, есть шиповник, сирень, 1 куст винограда. Самовыкоп на дар-горе
    Кому надо - ооооочень много терна на Варваровке есть, на стопицот изгородей хватит.
     
  3. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Точно. У нас за забором растёт куст шиповника. Растёт сам по себе больше 20 лет. Я сколько себя помню, столько этот куст там растёт, не поливается, не обрезается, не удобряется. Так вот, решили мы его как-то убрать, я его спилил под корень, но не выкапывал. Он в ямке растёт, я её глиной засыпал (было у меня немного ненужной). Спустя некоторое время куст пробился сквозь глину. Затем, через год, у нас в частнике столбы световые меняли на бетонные. Машина с буровой прямо на куст припарковалась, смяла его в хлам. Прошло лет пять, кусту всё пофиг. Растёт, цветёт и пахнет. Живучий он)))
    Ещё у нас крыжовник рос. Тоже решили его убрать. Так я года три подряд землю перекапывал на грядках где он рос, и всё равно, хоть один/два кустика, а вырастали. Потом всё-таки я его победил)))
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    stalker2012, вот крыжовник у нас не приживается. Как и хрен например. А вот шиповник вывести невозможно.:frustrate
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    впервые слышу, что хрен не приживается. этот сорняк везде растет, не вытравишь.

    всё в той же поре
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    В эту весну тоже могу отдать море шиповника
    Там, где в прошлом году выкопали, опять наросло
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Здравствуйте. Можно приехать на следующей неделе в ср-чт?
     
  8. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Можно малость поднасорить в теме? )
    Хочу в молодой сад сливу посадить. Подскажите какую и где купить? На ее (предполагаемом) месте сидит боярышник-выбросить жалко, пересадить некуда.
    А вот если отдам молодой дубок в добрые руки за шакаладку )) в позапрошлом годе припер его с Воронежа, то боярка пожалуй переедет на его место (останется дома).
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    эх, в личку бы писали. а то я тока щас увидела в теме сообщения
    всегда можно

    если не на лаче. а дома, то анну Шпет. Что бы про нее ни писали (про недостаточную устойчивость к чему-то), всё у ней отлично в нашем регионе. Сливы крупные сладкие сочные лёжкие. Растёт быстро, урожай наращивает быстро. Но созревает поздно. Вторая половина сентября, октябрь. Некоторые в эту пору на дачу уже не ездят. Мою даже морозом било, помню (т.е. долго висела до заморозков), но сливам ниче не сделалось, т.к. сахара много в них. Исполинскую и ренклод альтана (их полно продается) не советую, им не пойми какие нужны танцы с бубнами.
     
  10. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Малость припозднились вы. (
    Вот на днях купил в ОБИ.
    Ни кто не знает что получится?
     

    Вложения:

  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    опять наросло. кому надо шиповник - копайте сколько хотите