1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В 45 , Папой стать опять .

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем алекс55555, 21.03.15.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сорри, а как это можно стопроц предусмотреть? А если все же ***** родился, его обратно в ипзду засунуть?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 14:45 ----------

    Когда я поступала в вуз (почти 20 лет назад) кол-во бюджетных мест было процентов 60. Так то еще можно было поступить, я даже помню не особо напрягалась при подготовке.
    Сейчас какое соотношение бюджетных мест к коммерческим, кто- нибудь владеет инфой? И наверное на каждый фак пропихивают на бюджет своих или за взятки, то есть фактическое количество бюджетных мест еще меньше?
    А между дураком, который не только вуз, но и среднюю школу не тянет и ребенком, способным поступить на бюджет без репетов и оплаты, примерно процентов 80 абитуры среднего уровня. Им куда?
    Странные вы. Каждый случай индивидуальный. Иногда стоит в образование ребенка деньги вложить, а иногда будет пустая трата. Но это самому родителю виднее, главное, от иллюзий избавиться и от пустого тщеславия.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про что я и говорю. Девочка грезила японией и японским языком, востоковедением. Родители не встали в позу "тебе надо - ты и врубайся". Оплачивали репетов, в том числе по японскому. ЕГЭ сдала на 95-97 баллов. Поступила в МГУ на бюджет. Но там нет японского. Забрала документы в питер на платное. 270 тыр в год. Родители могут себе позволить. Это мечта ребенка и его будущее.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 13:52 ----------

    В меде бюджет был 144 места, по баллам самый минимум 97. По спискам рекомендованных к зачислению на платной основе около 700.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А про репетиторов - некоторым проще заплатить, чем тратить свое время на разъяснения
    По поводу советских лет какие то у вас иллюзии остались. Я училась хорошо, но по алгебре, геометрии и физике приходилось дополнительно заниматься. В рамках школьной программы. Родители мне помогали как могли, потом им уже просто стало сложно обьясниьь сходу, а вникать в школьную программу они не захотели.
    Правда, у нас не прринято было никого репетировать, просто учитель тратил свое личное время и занимался дополнительно после занятий. Вот ему радости то да.
    Любой труд должен оплачиваться. Вы же за свою работу хотите деньги получать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 15:03 ----------

    Zazell, так навскидку 20 проц. Правильно же я посчитала? Из них скорее всего были места для своих. То есть по факту еще меньше.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Чаще всего, это препод в школе не але. Я считаю, ребенок учится так как его учат.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 15:22 ----------

    Эдак рассуждать, то детей можно вообще еще с садика на самообразование оставить. Пускай сам себе ползает и окружающий мир познает.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну тут совокупность факторов, разумеется. И способности ребенка к обучению, и мотивация, и способности педагога к подаче материала.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    способности педагога имеют решающее значение.
    есть учителя которые тупо учебник читают на уроке.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я хз. Для меня решающей является способность ученика воспринимать информацию. Ибо сменить учителя или дополнить его репетитором проще, чем восстановить, к примеру, органические поражения головного мозга.
    Но эт моя имха.
    А если нет мотивации внутренней, даже абсолютно здорового и способного ученика обучать бесполезно.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, читайте внимательно. Я, во-1, ничего про конкретных детей не пишу, а во-2, я считаю тупым платить за подготовку к ЕГЭ.
    Будет запрос от ребенка на дополнительное образование и мотивированное объяснение почему именно платно, пжл.
    А сложившуюся практику как правильно написал БД обучения обхождению проблем в системе, я считаю бесперспективной для личности.
    При преодолении образовательных трудностей должна формироваться профессиональная мотивация, без которой потом нормальная карьера с моей т.з. невозможна.
    А обеспечивать ребенку результаты за счет вдалбливания ответов, когда сам поиск решений остается в стороне, это мотивация люмпенов, имхо.
    Все гавно, которое сейчас лезет из этого поколения Y из такого образования и проистекает.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    руками работать! а чо? такая опция не рассматривается даже?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 15:29 ----------

    ясный пень что никто не застрахован, в том числе и от совсем печальных случаев. Просто Зазеля так заявила что гарантированно ***** будет, раз неспособен поступить не иначе как чем через боблоу
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., а что такого лезет, чего из прошлых поколений не лезло? Люди как люди, основной массе свойственно избегать трудностей и не думать о перспективах.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    к теме оффа:d
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      366
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71,
    Что, всем 80 проц коммерческой абитуры идти руками работать?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    да, нормальное соотношение в обществе.

    и какая разница, платное обучение или нет? речь идет о том тянет чел программу или нет. Высшее образование потому и высшее, что не для всех должно быть.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Слушайте, ну я отчасти могу понять Ольгу, возможно у ее ребенка есть и способности выше среднего, и мотивация. Почему бы и не заниматься самой и даже не иметь некий спортивный так сказать интерес и сдать егэ, и поступить на бюджет. Это личности принесет бОльшую пользу, чем купленное и проплаченное поступление на коммерч. Но это если видно что ребенок способен и надо его просто сориентировать верно.
    Но в целом правило парето никто не отменял и 80 проц школьников весьма среднего уровня, хотя и не откровенно тупы. Им проще и репетитором дополнить школьного учителя, чтоб в голову что-то вложить. Я не зря про себя писала - я не *****, но которые предметы мне без дополнительных занятий не давались. И на коммерч. отправить, пусть выучится и идет работать. Альтернатива тут какая? Пступать каждый год тупо, а целый год работать где? Полы мыть что ли? Все родители спят и видят своим детям такую перспективу.
    Или сразу идти работать руками? Ну в 17 лет конечно работники руками край нужны, их же прям с руками отрывают.
    Вейкап уже.
    Вроде и Игорь и Ольга люди не глупые, и возраст уже не школьный. Неужели еще не поняли, что все в мире стремится к равновесию. Если сейчас в россии такая система сложилась, значить она у д о б н а большинству.
    Можно, конечно, против ветра сцать. Главное, знать зачем тебе это

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 16:47 ----------

    Тебе хаслик уже писал. Можно не тянуть потому, что учитель плохо преподает или времени урока не хватает. А позанимавшись дополнительно, все норм. У меня так было, а не у сферического коня в вакууме.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 16:55 ----------

    И потом: репетиторы тоже деньги зарабатывают. Дайте людям возможность зарабатывать тем, на что они выучились.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 17:48 ----------

    Вот чего я, как родитель, не планирую поощрять, так это взяток. Во-первых, нечего дармоедов кормить, деньги надо отрабатывать. Во-вторых, если у самого студента нет мотивации учиться, тогда точно пусть делает что хочет.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня сноха в системе образования 20 лет. Стандарты поменялись очень сильно. Взят ориентир за американский стандарт.
    Учебники издаются и переиздаются лишь с целью отъема денег у населения. Пишут учебники зачастую функционеры от образования. Потом они же устраивают чес именуемый семинар-обучение за которое учитель должен заплатить самостоятельно.
    На ребенка не моги шикнуть и призвать к порядку. Нарушение прав.
    Учителя по сути дела отбывают часы. Дают материал - кому надо тот возьмет. Мел нынче об доску никто не крошит.
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да в мое время те же 80 проц так же отбывали часы. Могу отметить из своего школьного обучения 3-4 учителей. Остальные - училки.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, дураком то ты не можешь быть в любом случае. Разве что дурою :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 20:43 ----------

    вероятно что через 20 лет расклад будет другой. Я бы хотел бы что бы ВО было доступно только тем кто соображает. И деньги не помогали бы тем кто не.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, если нет цели, то движение происходит по инерции. А инерция у россии известна - воровство, взятки, *************.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, всё спросить хочу. Ты когда поступал, какой конкурс был?
     
  20. Евровидение или какая-нить Йурмала-87. Летом чо у нас было в 80 года?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опять Америка виновата.. Может, и ЕГЭ оттуда притащили?

    К слову - то, что вы описываете, - мало похоже на то, как учат в вузах США. А ещё такой факт: в американских вузах учится много иностранцев, несмотря на всю дороговизну местного высшего образования. Если бы процесс заключался исключительно в отъёме денег, - никто б сюда не ехал..
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    4-8 чел на место в зависимости от факультета

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 00:48 ----------

    87 год был, в Москве шел кинофестиваль. Я ходил по кинам после сдачи экзаменов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 00:48 ----------

    ну так это никто не отрицает. ЕГЭ это извращённый SAT.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    SAT это не государственный экзамен, его проводит частная лавочка. Он также не обязательный и не единый. Ещё есть равный ему по значимости ACT - и тоже негосударственный и не обязательный. А кроме того у вузов есть право тестировать абитуру как им заблагорассудится. Как и вообще придумывать собственные критерии, кто им подходит, а кто нет.

    Так что если это извращение - то ну о-о-очень сильное. Получается, что взяли изначально спорную вещь (про стандартные тесты и в США ломают копья) и потом издевательски сделали из неё ещё бОльшее Г. Ну убицца просто.

    И конечно Америка во всём этом виновата. Как обычно. А кто же ещё.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При чем тут иностранцы и ВУЗы США? Я тебе про школу говорю.
     
  25. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    прочитала первую и крайнюю страницы топика. даже страшно представить, что там внутре осталось, если Прима с хасликом соглашается...

    что у вас тут вообще происходит? :coolz:
     
  26. bir

    bir Участник

    163
    0
    Это на какой факультет 97 баллов ?!
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    По Теме . Ребёнок ( мальчик ) родился , папа Счастлив ( мама соответственно ) . Всё х о р о ш о !!!
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    здоровья всем:)
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    И я об этом :)
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поздравляю! :beer::beer::beer: