1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читали Ромео и Джульетту в редакции Роскомнадзора?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3aвулoн, 21.03.15.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    WadikBOSC, Германию быстренько восстановили Штаты в противовес СССР, причем кинув СССР на репарационные платежи. При этом, в Германии в достатке бомжей, больных и людей на пособии. И опять же - в Германии одна ВОВ, в России - кровавая гражданская ****а + развал всего в 90-е. Ну и нет в Германии бесплатного полноценного лечения всем и каждому. Ни одна страна не может позволить себе это, не обобрав всех остальных.
    Да, у нас много проблем, особенно в медицине, коррупционной сфере с пережитками совка (где цель - быстро вылечил и на работу, сложное затратное лечение, долгая реабилитация итд - лишнее) и очень долгим недофинансированием... В реальности, у бюджета стоит задача - либо лечим одного тяжелого больного которого лечить стоить 3 миллиона, или лечим 100 больных которых стоит вылечить 300 тысяч. Суровые законы логики и математики за сто вылеченных и одного погибшего. Это реальность нашего мира, от которой никуда не деться.
    Но выставлять власть РФ в виде поддонка убивающего людей преднамеренно - это тупое разжигание, и ничего больше.

    А когда и где было иначе? Жертвы в пользу выдающихся не в счет.

    Да не правда. Полно успешных бизнесменов, рег.руководителей, топ.менеджеров не имеющих отношения к политике. Вы в автобинесе - может на мерседесах большая часть и чинушки, но в целом большая часть дорогих авто стоимостью 2-4 лимона не имеет отношения к власти.

    У воспитателей вообще какая то неприлично низкая ЗП. Не понимаю, почему им платят так мало и вынуждают на бытовую коррупцию.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Джампер, возьмите Францию или Канаду, - и там, и там медицина бесплатная - и очень хорошая.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще Куба. Только вот в какой стране бесплатная медицина распостраняется на мед.помощь во всех передовых клиниках мира?
    Погодите. Я знаю ответ. ОАЭ называется. Где 10% населения страны (граждане) имеют беспроцентную ипотеку, образование, медпомощь итд. А остальные 90% мигрантов живут как в Северной Корее, и где дешевле сбить мигранта чем пальму.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще Куба и Северная Корея. Только вот в какой стране бесплатная медицина распостраняется на мед.помощь во всех передовых клиниках мира и на самые дорогие лекарства?
    Погодите. Я знаю ответ. ОАЭ называется. Где 10% населения страны (граждане - коренное население и их дети от браков с гражданками) имеют беспроцентную ипотеку, образование, медпомощь итд. А остальные 90% мигрантов живут как в Северной Корее, и где дешевле сбить мигранта чем пальму.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В теме, в общем-то, не обсуждается ни медицинская помощь, ни выздоровления. Вопрос качества жизни безнадёжных людей. Качественное обезболивание - наркотическое, а эта тема в РФ крайне непопулярна среди врачей. И вины самих врачей в этом никакой. И чужие смерти всего лишь эту проблемы обнажают, но ни в коем случае не решают, ибо, даже после того, как контрадмирал застрелился - "в Москве ситуация с обезболивающими средствами для онкологических больных хорошая". К контрадмиралу, наверно, просто курьер задержался на 10 минут - вот он и пустил полю.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DVR, Я не могу не согласится с тем, что ограничения на обезболивающие излишни. Даже на бытовом уровне ограничения на кодеин дебильно и беспочвенно.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это такое чувство юмора или логика? В Канаде (и во Франции) своя весьма недурная бесплатная медицина, зачем им ВСЕ передовые клиники мира?
    И иго, иго татаро-монгольское забыл! Вон оттуда все проблемы, срочно присоеденить Китай и Монголию!
    Вот же ж уроды, всё назло СССР сделали! А потом ещё и Японию восстановили! И разве репарации Штаты СССР должны были? Упс.
    Это исторически сложившаяся реальность. На территории отдельных государств и РФ - в частности (уж коли речь об РФ).

    Детей своих отдашь в число вот этих одного тяжелобольного, которого лечить 3 млн.? Маму с папой отдашь?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 20:56 ----------

    Претензии к властям, которые, как замечено выше
    Получается, что это так и есть.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так вот на кого вы ориентируетесь? :d

    Джампер, во всех развитых странах с медициной всё в порядке. В штатах медицина дорогая - но таки да, есть страховка, и она есть у подавляющего большинства (а не только у "обеспеченных"). Более того - страховка есть даже у беднейших, их лечит государство (а не "благотворительные фонды"). Незастрахованные - да, тоже есть, и их много, и obamacare один из путей решения проблемы.

    Когда не ориентируешься в вопросе, то лучше жевать, чем говорить.

    И прекращаем за весь мир говорить, вы о нём явно не в курсе.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, там была сложная схема выплат. В подробности не вдавался, в фильме Стойна этот вопрос для меня впервые был поднят.

    А у тебя и у всей твоей семьи есть полная медстраховка покрывающая все болезни?

    А до этого сбросили 2 ядерных бомбы (США - единственная страна в мире использовавшая ЯО, к тому же против абсолютно мирных городов) и почти уничтожевшие Токио варварскими бомбардировками.

    В России медицина тоже неплохая, и оказывает бесплатную помощь всем нуждающися бесплатно. Но да, в зависимости от объективных возможностей.

    Т.Е. Все же в США есть ряд больных и ряд болезней, по которым без денег вылечится невозможно? А как на счет того случая, когда во время терракта на премьере Бетмена пострадавшему выставили счет на лимон зелени и на его лечение собирали всем миром?
    А когда за синяк "вылеченный" без мед.страховки выставляют счет на 5 штук зелени?
    О да, это же лучшая страная мира, самая честная и справедливая, где всех лечат бесплатно!

    Я же уже просил вас избавить меня от своих советов. Если вы считаете должным советовать мне - ок, вот совет вам - устройтесь наконец в США, и прекратите лезть в дела несчастной России, так вами презираемой. Девушку себе найдите, или еще какое увлечение, вместо того чтобы торчать на форумах давно покинутой страны.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ё.прорвало.
    столько не читают.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что за кино, что за автор?
    AIG. Традиционно, кроме стольо нелюбимой мной стоматологии.
    К сожалению, мне известно, что такое кардиохирургия и нейрохирургия в РФ. И что такое "высокотехнологичная медицинская помощь" - если такое нужно и оплатить нет возможности (и это очень недешёвые, не покрываемые страховкой вещи в РФ) - это приговор.
    СПИД, онкология в четвёртой стадии и масса всего остального. Речь в теме о том, что качество дожития этих людей улучшить в силах государства вполне по силам, умирающие в адских мучениях люди - непозволительно для нормального государства. а в РФ за кетонал сажают.
     
  12. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Законы логики и математики работают в компьютерах. Нам людям, был дан разум, чтобы не опускаться до такого низменного состояния, когда жизнь человека оценивается количественно. Жизнь любого из нас бесценна, и должно быть сделано все чтобы ее спасти, иначе нам называться Людьми просто непозволительно.

    А если Вы так любите математику, подсчитайте, хватило ли бы денег на лечение таких тяжело больных, в случае если бы каждый гражданин у нас жил честно - не воруя и исправно платя налоги. Я думаю, мы жили совершенно в другом мире.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рекламировать вряд-ли. А вот иметь в виду, что если некому обреченному человеку кто-то, ранее, отравил жизнь по беспределу, то есть вероятность, что этот кто-то может немного получить то, на что нарывался.
    И хорошо, если это будет простая месть.
    Бывают вполне изысканные и изобретательные поступки.

    Что же касается темы топика - то всего-лишь достойная терапия купирует тему топика.
    Если человек знает, что ему ВОЗМОЖНО помочь, но этого кто-то не делает по бездушной причине, то ИМХО любые поступки такого человека по отношению к его мучителям буду моральны.
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Никак не могу понять, почему у нас в государстве до сих пор просто не запретили суицид? Самый простой вариант имхо был бы.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Видишь ли.
    Голодомор был. Увы. Погибло...... РЕАЛЬНО ПОГИБЛО МУЧИТЕЛЬНОЙ ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ в районе 5-7 миллионов человек (точные цифры неизвестны)
    Специально это массовое убийство никто не организовывал. Просто были непродуманные шаги руководства страны.
    "Просто" это 7 миллионов жизней. 7 Волгоградов. от стариков до детей.

    В России часто случаются непродуманные вещи которые загоняют людей в пропасть.
    Но если бы у тех, кто рулит этим процессом, было бы понимание, что хотя бы сотня из этих жертв придет домой и сурово спросит - то непродуманных поступков было бы меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 22:45 ----------

    с наказанием за этот запрет хреново получается.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    У нас в стране нет бесплатной медицины, это иллюзия.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 22:50 ----------

    Да нормально с наказанием: наложить штраф на родню, отобрать жилье. Ждем инициативы от госдуры!
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А если покойный как раз и был с родней в халиварных отношениях ?
    Такое ведь часто встречается.
    Ты только представь какое открывается поле для изысканной и НАВСЕГДА БЕЗОТВЕТНОЙ мести !!!

    Не. Лучше наказывать самого правонарушителя.
    Ну например, пусть знает, что могилой ему будет такая байда - закопают по пояс в землю и покроют серебрянкой. Будет памятник себе нерукотворный.
    Ну или тело предадут биореактору - пусть дает стране электричество.
    Отдельно нужно придумать кару для тех, кто будучи в здравом состоянии заранее не пригласил на место суицида медиков. Для передачи своего бренного тела на органы.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У рулящих есть достаточно понимания, чтоб нанимать джамперов регулировать общественное мнение.

    Это гораздо дешевле.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зря ты так.
    Джампер вполне искренний и адекватный участник ВФ, который здесь уже давным давно.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Redrik, давно - поверю, искренний - тоже, - в конце концов, есть люди, вполне искренне поддерживающие негодяев. Так что насчёт "наняли" беру мои слова обратно. Есть и идейные борцуны с собственным народом.

    Вот адекватностью я это не считаю, извините.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Довольно большая статья на эту тему с участием руководителя отдела оптимизации лечения онкологических заболеваний у подростков и взрослых: http://lenta.ru/articles/2015/02/17/rak
    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 23:55 ----------

    Об этом статья здесь: http://lenta.ru/articles/2015/03/20/suicide/
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, после этого материала будешь продолжать рассказывать про "великую Россию" дальше? До тех пор, пока это лично тебя не коснётся?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    DVR, а что предлагаешь делать?
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Дать карт-бланш доктору Лизе.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    продолжу.

    удивительно, но никому из вас, форумчане, не пришли в голову следующие простые мысли:

    - когда человек точно знает, что ему осталось жить несколько дней/недель/месяц и что он точно ничего, кроме мучительных болей за это время не испытает - угадайте с одного раза, какие мысли ему приходят в голову? Кто то правда тут считает, что без чтения журнала "Православие и жизнь" он сам до этого в таком состоянии не догадается?
    - в состоянии, когда человеку нужны наркотики и, благодаря заботе государства, он их НЕ получает - 100% что этот онкобольной НЕ ПОЛЕЗЕТ в сеть читать форумы/блоги/статьи. Хоть это то вы можете понять, почему так?
    - не онокобольным ни их проблемы, ни способы их решения (например как сходила из окна моя соседка) - совершенно не интересны (это видно даже по этой теме на форуме, ибо пока жареный петух в **** не клюнет...) и опасаться, что здоровый человек начитается советов и воспользуется - есть плод умозаключения извращенного чиновьечего мозга, не более того.
    - отсюда простой вывод: ЕДИНСТВЕННАЯ причина запрета - замолчать проблему. Что в "борьбе" с наркоманами (фигли, они покупают наркотики исключительно по блату у врачей, где же еще?) государство и наркоманию развило (во сколько там она выросла в 2000е годы? в 10 раз?) и больных ЛИШИЛО необходимых им лекарств.

    и еще раз: человек знает, что умрет. что умрет скоро. что НИЧЕГО кроме мучений (а как в это время мучаются его близкие) он больше НЕ ИСПЫТАЕТ. Почему у нет права поступить с собой так, как ОН хочет, а не как за него решила партия - чтоб он помучался ПОДОЛЬШЕ? а... блин... я тут такого уже наговорил, на статью, верно? ЭТО же нельзя обсуждать...

    Ну и хрен с ним... потому как очень хочется просто остаться человеком.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В Подмосковье {вырезано цензурой} с собой доктор психологических наук, профессор, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета Михаил Кондратьев.

    В управлении Следственного комитета по Московской области сообщили, что тело покойного нашли 5 мая в садоводческом товариществе «Мирный-1» в Истринском районе. Профессор {вырезано цензурой} из охотничьего ружья. Он оставил {вырезано цензурой} записку, в которой сообщил, что устал бороться со смертельной болезнью.