1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читали Ромео и Джульетту в редакции Роскомнадзора?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3aвулoн, 21.03.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сайт «Православие и мир» опубликовал заметку о самоубийствах онкобольных. А Роскомнадзор потребовал заметку отредактировать, убрав из нее описание способов самоубийств, а также – это нам интереснее – описание причин, подтолкнувших людей к самоубийствам. Хотя что там рассуждать о причинах? Боли невыносимые, а лекарств не достать, так уж государство устроено.

    Позже подключился Роспотребнадзор, а точнее – пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Сергеева, которая разъяснила, что дело даже не в причинах. Оказывается, рассказ о том, как измученный неизлечимой болезнью человек убивает себя, чтобы прекратить страдания, может навести читателя на мысль, будто самоубийство – неплохой способ решать различные проблемы. А это и есть законом запрещенная пропаганда суицида.

    Здесь даже не окно в новый мир. Здесь дверь, и дверь для нас приоткрыли. Заглянуть уже можно, а скоро придется войти.

    Чиновной логике не удивляемся, это вещь привычная: не в том, как выясняется, беда, что онкобольной в бодающейся за мировое господство сверхдержаве не может получить обезболивающее, а в том, что о его проблемах говорят вслух. Ну да, русские чиновники действительно так и думают, и человек, не владеющий подобными методами извращения реальности, на видную должность просто не может рассчитывать.

    Но тут все, конечно, глубже. Под запретом оказывается сама возможность говорить о людях, для которых жизнь вдруг стала страшнее смерти. Это пограничная ситуация. Но кто у нас теперь останавливается на границах? Кабы останавливались – так и годовщину присоединения Крыма не пришлось бы праздновать.

    То есть будут следующие шаги, и я почти не шучу или даже совсем не шучу, какие уж тут шутки. Как вообще в процветающей России, перед которой весь мир трепещет, человек может умирать от боли? Это клевета на наш ленинский строй (ленинский зачеркнуть, нужное вписать). Счастливый человек в счастливой стране умирать может только от счастья. От переизбытка счастья. В крайнем случае – от ошибочных действий правоохранителей в участке. Впрочем, для сознательного гражданина и не придумаешь большего счастья, чем погибнуть, превратившись в тренажер для отработки специальных полицейских навыков.

    Все прочие причины смерти просто необходимо запретить законодательно.

    А Ромео и Джульетту можно почитать тут. Ржачно получилось, скажу я вам.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 09:16 ----------

    И в качестве постскриптума: известно, что крамольную статью в «Православии и мире» сотрудники надзорного ведомства обнаружили только после сигнала бдительного гражданина. А я, как на грех, недавно прочел на сайте «Российской газеты» заметку, смешную, как все по-настоящему страшное. «Пьяный воронежец убил себя вилкой». Технология самоубийства описана уже в заголовке, причины изложены в статье и довольно банальны. Несчастная любовь, погубившая многих юношей. Так вот, если у вас есть почему-то знакомые в Роскомнадзоре, пожалуйста, ничего им про эту заметку не рассказывайте. Не хотелось бы доносчиком прослыть и лишить правительство Российской Федерации его печатного органа. Тем более, это чуть ли не единственный орган, который у правительства Российской Федерации хоть как-то функционирует.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 09:17 ----------

    это не мое. вся статья тут
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    сам сочинил текст?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, нет. копипаст. в конце - ссылка на оригинал.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КГ/АМ
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, у меня тут соседка по лестничной площадке недавно была онкобольной. подробнее писать не могу - Роскомнадзор не разрешает.

    так что страшное это дело. и КГ/АМ - это пока близко не касается...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    тема важная.

    А вот упоминание Крыма -- моральное уродство.
     
  7. не, я не пойму, почему сами онкобольные не убили пару-тройку-десяток чиновников? чо за сопливое толстовство?
    Убили бы и механизм, смазанный кровью и салом убитых, заскрежетал бы и чото бы изменилось.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а ты видел когда-нибудь онкобольного, которому больно и физически плохо и в каком он состоянии? ну что ж ты такое тупое существо. Вроде взрослый мужик, бахвалящийся своим интеллектом и не первый раз замужем - и даже счастливо - а все одно- тупой и злобный. Ради красного словца не пожалеешь и отца.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 12:00 ----------

    я уж промолчу про то, что нормой предлагается считать решение проблемы руками людей которым, якобы, нечего терять
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фу быть таким как вы.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Бабруйский Диверсант, фу, ужас какой!

    Что случилось?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отстал ты от жизни
    Пару нет. Но грят, что что-то было.

    http://вэ102.ru/accidents/34600.html

    "вэ102" сам знаешь на что заменить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 12:04 ----------

    Напрасно промолчишь.
    В Америках свободное владение оружием.
    Обижать людей там рискованно. Люди, которым нечего терять и осталось мало времени, если обратится в суд, могут и не дождаться приговора суда. А решение несправедливости стоит не особенно больших денег и продается вполне свободно по вполне демократичной цене.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    возможно я и ошибаюсь, но полагаю, что можно полагать, что дела с медициной в Москве обстоят уж точно не хуже, чем в России. Соответственно, если в Москве количество онкобольных, которое выбирает такой путь, есть один на миллион в месяц, то мы можем смело умножить это число на 146 (население России) и на 12 (месяцев и получить 19272 таких случаев в ГОД?

    и тишина. а теперь еще и запрет обсуждения.
     
  13. Ольга, Александр и Гермес, не знаю, как вас звать.
    Я, конечно, понимаю ваш праведный гнев, но не пойму, почему, если у быдла есть возможность мучать больных людей, больные люди не сделают то, что они могут сделать?
    И, пожалуйста, предложите свои варианты решения этой проблемы.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Бабруйский Диверсант, ты - ничего не предложил, жопа.
     
  15. Welcome, а я и не буду предлагать. Ты что сможешь предложить, ась? Или ты только на митинги горазд ходить?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Точ.Рабская психология.
    Потрясти бумажкой, потом ей же утереться.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Окститесь уже, господа. К тому моменту, когда онкобольному нужны наркотики - он уже давно не способен работать киллером. Такое мое мнение сложилось из личного опыта. Технически я могу позвонить другу онкологу и выяснить это более точно, но не считаю это разумным - в любом случае принцип "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" есть показатель великости и самобытности нашего общества.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    3aвулoн,
    а чего, по поводу этой легенды вы тоже возмущалисб?
    Его в каком году грохнули? 2006?
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Черная злобная зверюга, о чем это Вы?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Петросян?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 15:42 ----------

    Мужай.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хз. Вы, насколько я понял, ценитель и сейчас все расскажете.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Бери выше.
    Тонкий ценитель.
    Фу юмора.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    о том, что социальное "табу" на изничтожение людей ими самими в интернетах не вчера народилось. Я о форрууме "мой суицид", про закрытие
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Бабруйский Диверсант, alexaudio60, вы так ненавязчиво за меня решили што я предложу, а што не предложу ))
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, люди болеют, и люди умирают. Но ни одно крупное государство мира не способно обеспечить всем медицинскую помощь высшего уровня и выздоровление. Но только конченные существа могут рекламировать чужие смерти, забатывая на этом "политические очки".
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    JampeR, высшего уровня не надо. достаточно просто перестать усложнять последние дни больным, чтоб они могли проще получать обезболивающее и даже наркотики. в пылу борьбы с наркоманией страдают почему то невинные. хрен с ними, с бесплатными медикаментами, пускай их нищеброды-депутаты и члены их семей получают. продавайте за деньги, но продавайте, а не отказывайте.

    а теперь это и обсуждать стало запрещено. весь мир блин обсуждает эвтаназию и только у нас БЛИН, делается все, чтобы для умирающего (а он все равно умрет, такие стадии рака гарантированно неизлечимы) АД начался уже на Родине...

    все это вы отлично осознаете, но раз партия делает - значит правильно.

    вот когда у тебя, Джампера, близкий родственник будет мучаться от невыносимых болей, а друзей-медиков у тебя не будет, чтоб процедуру упростить... - ты вспомнишь... и меня, и Родину, и партию...
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще у нас гей-браки и гей-пропаганда запрещена. Страна тирании!
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Думаю родители граждане страны, претендующей на место в первой десятке, не должны собирать деньги на лечение своих детей,таких же граждан этой страны. Это позор современной РФ
    Мы все равны перед законом но есть более равные
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот допустим США - там беслпатной медицинской помощи вообще по сути нет, кроме экстренной (за которую в большинстве своем потом тебе жирный счет выставят). Вся мед.помощь для бедных оказывается за счет благотворительных фондов. Для обеспеченных - за счет мед.страховки (которая порой далеко не всё покрывает). Я не совсем в курсе программы обамакаре, но если самая богатая страна в мире, разоряющая весь мир, не способна своим гражданам обеспечить полностью бесплатную медицинскую помощь - что брать с России, разорённой 2 революциями и ВОВ? Да, очень жаль всех, кто не может получить достойную мед.помощь - но к сожалению это жизнь, от которой нам никуда не деться. Одни успешней и богаче, и кушают лучше и лечатся лучше, другие беднее и хуже питаются и лечатся. Это исторически сложившаяся реальность...
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    JampeR, давайте поговорим о нашем будующем... о детях нашей страны ...не о гражданах, их много а о детях их значительно меньше.
    Например Германия, кап страна, однако родителям малоимущих детей не приходится собирать денег на лечение своих детей граждан Германии.
    ПОчему в РФ не так?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 21:14 ----------

    ага ага... поинтересуйтесь что представляла собой Германия после ВОВ...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 21:18 ----------

    И это в большинстве своем госчиновники и функционеры...
    Ну да заслуженный учитель например, или воспитатель детского сада

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 21:19 ----------

    Сложившаяся да... но не исторически

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 21:19 ----------

    Сложившаяся да... но не исторически