1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фундамент жилого дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dazer, 17.03.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    с вашими монтировками обернутыми туалетной бумагой и не в подвали корни запустятся


    да херли там сразу в горхоз надо идтить
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На самом деле порочная идея рассчитывать и проектировать ИЖС по нормам для небоскребов. Для домиков должны быть отдельные нормы. Где все предельно упрощено и понятно как самостройщику, так и подрядчику, а в случае коллизии -- и йуристу.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    честно не понимаю о чем ты.
    учился в сельхозе на механика, по идее мог (но ссср развалился) быть заброшен на целину, где в том числе строил бы всякие свинофермы и дома колхозника, потому что архитекторов там бы просто не было бы. так что не надо, уж двутавр от пеноблока я как нибудь отличу :)
    так потому я ее и не купил. шо мне по ней рассчитывать? у меня достаточно типовое решение, которое я просто не стану удешевлять, и все будет ку. а правильно выполненные утепленные пазухи не дадут повода чему то гнуться.
     
  4. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Труба дренажа должна быть ниже вроде? А геотекстиль на кой?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    slb34, да я вам что, Мендисабаль? :) , картинка была иллюстрацией на тему
    что песок - нужен.
     
  6. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Эти иллюстрации до добра не доведут. Тупо копировать и применять на своем участке ваще не вариант.
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот я не могу не согласится с Игорем, что у нас давно пора сделать нормальные строительные правила для ИЖС отдельно от ПГС. В отсутствие оного получается два развития событий:
    1. застройщик проявляет собственный креатив на тему "видел так и так надежно"
    2. начинается уход в сторону применения норм для гражданского строительства, т.е заведомо с большим запасом и перестраховкой.