1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед марки CUBE.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Top-top, 14.03.15.

  1. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Выбираю велосипед (первый после "школьника" :d) для всего и сразу, чтоб все было и редко ломалось :)
    Из разных марок представленных в магазинах города, понравился CUBE (вроде как китайские немцы), симпатичный дизайн, навеска на мой неискушенный взгляд - надежная. Все от шимано среднего уровня. О конструкции и надежности рамы информации мало, отзывов мало и все хвалебные. Из моделей: ACID, Attention SL, близкие по характеристикам и цене.
    С размером колес информация противоречивая, думаю взять среднее - 27.5 (по росту М-ка подходит).
    Из минусов вроде как цена, но аналогов с полностью идентичной навеской не нашел в наличии.
    Что скажут продвинутые пользователи, может кто гоняет на таком, может упустил какой-то аналог с теми же характеристиками но с более выгодным прайсом?
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    "Кубик" пользуется вполне заслуженной популярностью, много знакомых велосипедистов на них ездят. Вот только размер колес я бы выбрал более распространенный - 26", или стремительно набирающий популярность 29". Выбор резины на них гораздо более широкий, чем на экзотические 27,5".
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Из кубов я бы советовал ACID 29 2014. Навеска такая же, как и у Attention, однако вилка выше уровнем.
    И какой у вас рост? С размером точно уверены?
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Имею cube analog 29. При моём росте в 187см. порою чувтсвую себя на нём как будто быка оседлал. Особенно, если за "рожки" на торцах руля взяться. Думаю, если рост меньше, чем 185, то не стоит брать найнер. Лучше стандартный 26".
     
  5. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Вел куплен - ACID 27.5 2014, к сожалению на 26х не было. Но как говорил продавец: формат 27.5 только начинает набирать обороты, пока сотрете покрышки - будет доступен так же как и 26 сейчас :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 19:48 ----------

    175, с размером - впритык, пара пальцев до рамы. Меньше нет в наличии, больше нет смысла, тем более на 29х.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    У друга CUBE хороший аппарат, не помню модель, но сделан добротно, у меня GT агрессор попроще чем у него и значительно дешевле, у сына GT chaker 2.0 примерно той же комплектации что у друга и тоже дешевле обошёлся мне чем другу его CUBE, но справедливости ради надо сказать что он его покупал летом, а мы зимой на новый год с хорошими скидками в триале. Было это в один год несколько лет назад, себе взял попроще а сыну получше ибо два дороговатых велосипеда не потянул бы на тот момент. Но все равно летние цены сравнивал на GT и CUBE, последний при одинаковых комплектация был все же дороже, хотя обе марки хорошие, ну по крайней мере я так считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 19:56 ----------

    По диаметру колеса waldo верно написал, берите те что более доступны, у нас много в городе колючек которые вредят шинам, и удобно когда в любом велосипедном магазине есть нужные тебе размеры. Выбор между 26 и 29 это по ощущениям, надо садиться на велосипед и прочувствовать, опять же таки от роста и от пропорций тела выбор сильно зависит. При одинаковом росте у разных людей разные длины ног, туловища и рук, примерять нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 19:58 ----------

    У меня колеса 26, ездил как-то на 29, велосипед на больших колесах быстрее едет, ну еще и от протектора зависит.
     
  7. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Непонято какой именно CUBE сравнивается.
    При прочих равных, в навеске есть различия, в производителях навески. Напрямую сравнить не получилось, куб - почти все шимано, гт - комбинация. Возможно, что по уровню выше, я пока не разбираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 20:42 ----------

    С камерами и покрышками нет проблем в этом размере, есть в наличии. Может цена выше, не сравнивал. Хотел сразу поменять на антипрокольные, но таких как раз в этом размере нет. Пока герметик.
     
  8. LOST

    LOST Участник

    296
    0
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну как дети, чесслово! :d
    Ну, да ладно, ничего страшного.
    Он уже года три как набирает, никак не наберет...
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    waldo, что их больше не будет?
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Это не ко мне - это к маркетологам. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 21:38 ----------

    Вот и я про то же - выбор не так велик. Но не беда - закажите в интернете, или в других магазинах поспрашивайте. В любом случае, катайтесь с удовольствием! :)
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я даже боюсь думать, сколько он сейчас стОит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 23:27 ----------

    Да ладно. Вы размер рамы какой под свой рост взяли?
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    21", как по методичке:)
     
  14. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    гоняю на АСИД 21й ростовки при росте 180, и довольно комфортно, чувствую ся на нем лучше чем на норке 18'5 размера.хотя неотказался бы себя попробывать на 19й раме того же АСИДа.
     
  15. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Нет, не проходит по фильтру на М размер, плюс 29е. По цене вышло чуть дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 08:52 ----------

    Спасибо :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 08:57 ----------

    Таблица подбора по росту для кубиков:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/хардтейл-cube-acid-27-5-2015/rp-prod125726#