1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа 4-ки Шекснинская Дзержинский

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем missouri, 13.03.15.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    446
    у Миссури не жилгородок,у нее дом практически через дорогу от бывшего магаза виво.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, все считают это жилгородком..так что я уже смирилась :).
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.206
    1.806
    caramel, О да, это практически центр Семи ветров))) Если за трешкой, значит жилуха уже)))

    missouri, Есть фото входа в подъезд, внутри и лифта? Так-то мне ваша квартирка нравится, но денег нет(((
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за цыгой, а шекснинская как - демилитаризованная зона:d, кстати обслуживается ТПМом, а не райотделом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 18:15 ----------

    ы??
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    могу попросить подругу сделать. Если это действительно нужно. Если просто так, то не хотелось бы ее напрягать. Может просто сходите, посмотрите?
    ипотека с господдержкой под 12%
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я понял, в чём проблема при покупке у данной юрморды, с получением оной??
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    nosferatos, данная юрморда должана быть "ангажирована" банком. А банки аккредитуют на данный момент в основном застройщиков, а не просто юрморд :). Можно позвонить к ним и спросить, у каких банков они имеют аккредитацию под ипотеку с ГП (на 90 % уверена, что АН не имеет акредитации под эту ипотеку). Знали б вы, сколько я узнала от банковских менеджеров, оформив уже 5 заявок на ипотеку с ГП (и получив, кстати, одобрение по всем.)...
    я уже описывала выше случай, когда застройщик аккредитован, объект аккредитован..а подрядчик, делающий данный объект - нет..и отказ в ипотеке под этого подрядчика..а под застройщика - пожалуйста. То же самое было еще с несколькими объектами...
    Я вначале, уверенная дурочка, решила только в сбере брать...мне сказали, что главное, чтоб юрлицо и по ДДУ..а когда уже одобрили и мы начали разбираться кому и что - всплыло очень много нюансов.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а есть пруфы на НПА?? какая разница, кто является собственником?? или же ГП только на первичку??
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    только на первичку, только под ДДУ (то есть до момента сдачи дома по ГК, т.к. потом идет предвариловка купли-продажи), только юрлицо акредитованное именно в этом банке
    расшифруйте...а..поняла..закон об ипотеке с ГП читайте, там все написано - и про первичку и про юрлица и про ДДУ. Возможен еще договор купли-продажи, но к сожалению не нашла ни одного, кто бы заключал - только договор предварительной купли продажи (после приема ГК), а он не значится в законе и под него не дается..а вот под аккредитованные объекты - это желание самого банка. К сожалению, это никак не регулируется НПА - из-за этого много засад.
    Мало того, под ГП согласие банка на ипотеку дается ТОЛЬКО на 2 мес. (из 5 банков правда нашла 1- дали на 3 мес)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    446
    за центр семи ветров готовьтесь выложить не менее 4.3млн, но за трешку,у Миссури же не самая жопа мира,через подземный переход перешел и вот уже тебе и рынок и магазы. Так то ваш вариант с Ворошиловском тоже далеко не центр города :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты там походи осенью...до пп, или вечерком, по оному, а также вопрос наличия-отсутствия вменяемых школ втам - весьма актуален.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо. :shuffle:

    у миссури еще и 4-ка...3 спальни, гостиная-кухня и 2 санузла:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 20:46 ----------

    практически все учатся в Олимпии, или 33. Некоторые в лицей на жилгородок пошли. Мы в 1 гимназии учились (на 100-ке на конечной сядешь - и без проблем). Никогда не ориентировалась на школу возле дома. Больше ориентировалась на уровень школы. Сейчас вот так же - школу выбирала из топа, ин.язную (со шпрахдипломом) в центре Москвы.
    кстати, тоже боялась поначалу...но когда свет нормальный сделали, квартиры заселили - то там всегда есть народ и ходить на страшно. Можно по дворам..но на целую минуту дольше...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    446
    школы да,далековато,если в семье есть транспорт-не проблема. Я не помню точно,но там по моему и без перехода перейти можно.
    В любом случае,за 3.6 млн 4 комнаты нигде не купишь,ну не считая тзр и красноармянского :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ещё какая проблема, даже когда есть транспорт, друг там живёт.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    nosferatos, олимпия рядом. чем не устраивает? 7 лицей тоже вроде не из самых плохих. в 1 гимназию - 20-25 мин на 100-ке (на конечной всегда утром можно сесть). Это без транспорта. С транспортом все еще легче. Школ хороших много, но не всегда ты живешь возле них. И не будете же вы переводить ребенка с хорошей школы, в случае, если решите расширить квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 21:09 ----------

    да ладно, Лен, не заморачивайся - кто хочет найти грязь - найдет ее везде
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с интересом посмотрю на первоклашку пешком топающую до олимпии, вдоль шекснинской-восточно-казахстанской...в городом одиночестве...я не обсуждаю цену квартиры, но факт, есть факт - с точки зрения социальной инфраструктуры - дома там - УГ. дома, не ваша квартира. и не важно, есть машина или нет, живой пример перед глазами.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    nosferatos, я первоклашками детей одних не отпускала. Утром отводила, а вечером после продленки забирала. И повторюсь, я жила в центре (Бакинская) - все равно водила ребенка в нормлаьную школу, т.к. 7-я во дворе и 84 - за перекрестком меня не устраивали. Редко где к нас в городе есть нормальная квартира, недорого..а во-дворе суперская школа. Вариант отдавать в г.школу из нормлаьного дома хуже, чем отдавать в нормальную школу, но возить ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 21:53 ----------

    у меня 2-е детей ездили в 1 гимназию ежедневно. Дочь с 3-го класса (1 смена) - ездила днем одна. Утром их обоих отвозили.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    446
    Первоклассники в одиночку не ходят,ибо они от дошкольника старшей детсадовской группы ничем не отличаются,щас Антон,конечно,скажет,что вот он то ходил)))) у меня школа во дворе,но своего ребенка я бы туда не отдала. Не понимаю,какие сложности с доставкой детей до школ и садов,когда есть машина или ходячая мама
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажет, со 2ого класса ходил сам, в 11ую. в 42ую водили, ибо через дорогу.
    поживи на шекснинской - поймёшь. то что missouri, не ищет простых путей в жизни, я и так знаю, держу себя в руках, чтобы не начать комментировать.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можете отпустить :)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    446
    у меня тоже есть знакомые на Шекснинский и живут они чуть глубже той ж, о которой речь :) и у них два мальчугана школьника и папа работает на жд- это что бы ты понимал, что он далеко не каждый день дома и мама у них не с ленивой жопушкой, и вот этим людям ни разу не сложно возить детей в 11 гимназию. А про уг домов вообще смешно,мы с тобой живем точно в таком же уг,с такой же планировкой,только наше уг было построено тогда,когда ты еще не родился ;)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.206
    1.806
    Во-во, страшно и грязно, очень грязно)))
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы на улице Хорошева 20, или Аракской поживите ..поймете, что такое грязно.

    А вообще, где в Волгограде чисто то?:hah:
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    фото на подъезд со двора (качество риелтерское...не очень - мягко сказано :frustrate
     

    Вложения:

    • 1566899182.jpg
      1566899182.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      606
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.206
    1.806
    missouri, да много где жил, так что есть с чем сравнить))) Просто у вас там посреди двора огромная парковка на земле, а за домами с бардюрами проблема и машины ездят прям по пеш дорожкам в итоге грязюка везде...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    перебрала фотки...нашла подъезд перед отъездом
     

    Вложения:

    • IMG_1397.jpg
      IMG_1397.jpg
      Размер файла:
      834,4 КБ
      Просмотров:
      558
    • IMG_1398.jpg
      IMG_1398.jpg
      Размер файла:
      793 КБ
      Просмотров:
      597
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    было такое..сейчас стоят оградки - мало кто паркуется на земле (но дураки есть везде). По дорожке с торца дома могут проехать, вдоль дома - нет. Вид из окна
     

    Вложения:

    • IMG_5950.jpg
      IMG_5950.jpg
      Размер файла:
      1.017,5 КБ
      Просмотров:
      568
    • IMG_5957.jpg
      IMG_5957.jpg
      Размер файла:
      995,3 КБ
      Просмотров:
      532
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще в пруду водились вот такие звери...
    А на улице появлялись вот такие надписи (смотреть с увеличением)
     

    Вложения:

    • IMG_1268.jpg
      IMG_1268.jpg
      Размер файла:
      992,6 КБ
      Просмотров:
      569
    • IMG_1270.jpg
      IMG_1270.jpg
      Размер файла:
      819,2 КБ
      Просмотров:
      545
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    caramel, не надо ляля, там где мы живём, школа и садик шли по нормативу на квартал при застройке, с чем и была проблема на 7ке, с тз инфраструктуры, так это с гамазинами. И не спорь, вотЪ
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я тут насмотрелся selling houses australia и теперь жутко интересно что выгоднее - продавать как есть или немножечко потратиться и навести красоту