1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором велосипеда.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Ultra Breaker, 13.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    для меня это тайна, но как здесь объяснял один спесалист, Волгоград не достаточно богатый город, что бы люди покупали по желаемой им цене.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это как?:d Я слыхивал, что в СССР б/у автомобиль стоял дороже, чем новый с конвеера, но тогда просто новый купить просто так нельзя было.

    HELL'o, ну вы ж ездите на найнере, "двадцать девять дюймов" - маркетологическая уловка. Обода и резина одного диаметра, просто найнерский обод подразумевается более широкий МТБ, а 28" - для гибридов и шоссейников.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Реально год назад искал велик, как раз в это же время. Свежие б/у продавались чуть ли не дороже новых в нормальных местах. По соображениям "я его купил дорого, потом мне багажник поставили за три тыщщи и герметик за две тыщщи закачали". Так и пришлось в магазине новый брать.

    Осенью, возможно, дешевле и можно взять, а в разгар сезона очень вряд ли.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    точно так же, "цену знаю, моя такая......", за подробностями звоните сами.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Свою Мериду брала бу немного. Да было не дешево, плюс кое-что я там потом заменила. Но вариант был супер. И вообще я щас по ней взгрустнула, прям слеза накатила.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 20:18 ----------

    Потом спросю про одни покрыхи, хочу купить, но чтоб с размером не прогадать :shuffle:
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я вот одному перцу это постоянно твержу, он свой турней сломал в мае на кавказе, в августе в Фанах. недавно позвонил - опять сломал сказал.
    Говорю - купи нормальный переклюк, нет блин...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 20:38 ----------

    это как искать, я уже не первый год постоянно в поисках великов себе или знакомым, ***** уже посещаю даже просто по привычке, зато какое облегчение когда чтото уже купил и не надо в этот раздел лазить :d
    Так вот там нарыл, щас навскидку, 7 великов, в том числе 1 новым в дар, цены намного ниже не то что магазинных часто, а даже тех же вариантов на *****, просто надо мониторить.
    +1-2 велика на форумах еще нарыл
    советую смотреть также спецфорумы и ***** в ближних регионах, доставку тож можно придумать.
    Щас гляну ваш бюджет, и чисто изза свободного времени и привычки гляну ченить)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 20:40 ----------

    эту Мериду кстати по моей наводке знакомая и купила, довольная, недавно звонила, хвасталась открытием сезона, настройкой и тд

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 20:43 ----------

    Наталья Гурова,посмотрите вот это
    http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5703-prodam-gt-aggressor-20-2014-rostovka-xs/
    потом раму поменять можно и будет взрослый

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 20:45 ----------

    я думаю если вы попросите местных спецов, они вам помогут ;)
    сам постоянно знакомым подбираю
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    HELL'o, какая разница была с магазинной ценой?
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    короче, вот:

    Kot.85,
    http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4896-prodaiu-gt-zaskar-pro/ только ростовка хз как вам, и если в 35 уложить еще второй - сложно но можно
    навеска серьезная, косяк с рамой есть, но не смертельный думаю

    http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5487-merida-matts-40-v/#entry128392
    середнячок за обычные деньги, хотя в прошлом году это было бы и многовато за бу

    https://www.а в и т о .ru/volgograd/velosipedy/merida_matts_3-v26_21_rama21_skorost_566791139
    за 10 еще туда сюда, 12000 многовато имхо
    https://www.а в и т о .ru/volgograd/velosipedy/gt_avalanche_4.0novyy_26_kolesa_566800314
    ну тож пару тыщ торгануть бы)
    https://www.а в и т о .ru/volgograd/velosipedy/kross_level_a3_564490476
    https://www.а в и т о .ru/volgograd/velosipedy/merida_matts_40-d_562347824 - дороговато может быть

    Наталья Гурова,
    https://www.*********/volgograd/velosipedy/gt_aggressor_podrostkovyy_562262587
    но тот гт повеселее наверно будет, сторговать бы только
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Tolibanych!!!, ткни в об'явления пожалуйста, разница в цене не позволяет даже на телефонный звонок потратиться))))
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    в смысле? не понял вопроса, я ж почти прямую ссылку указал
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Именно такой модели не было, но думаю пополам.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 21:36 ----------

    Приезжайте, с моего позвоним :d Или вам 10 ру на счет кинуть?
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Виноват, страничку не обновил. Эти об'явления видел, мало интересны.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Всем страждущим скажу так: более-менее нормальное новое начинается от 30, даже 35 тыс. Поэтому либо берите на авите бу, либо собирайте самостоятельно из бу купленных частей, либо растите бюджет на новое.

    Всех сомневающихся по бу могу проконсультировать совершенно бесплатно в свободное время на парке Саши Филлипова.

    По навеске - берите не ниже асеры, или аналога sram.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 21:44 ----------

    Что касается допов: у вас обязательно должен быть насос, задний фонарь желательно в дубле с катафотом и набор шестигранников в компактном виде. Все это надо возить с собой.

    Перчатки сразу брать не обязательно. Если руки начнут протираться, тогда можно купить.

    Латки на камеры, клей момент, запасную камеру и герметик залитый в камеры иметь очень желательно. Вчера прокололась, потом пошел ливень. Герметик спас. Где купить латки по 3 ру за штуку, потом расскажу.
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    HELL'o, это хорошая разница. Лучше фото))))
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Подругу посадила на форвард за 8 тыс, она счастлива. Такой был бюджет, не более. Так что главное начать. Если это ваше, дальше будете думать над более серьезной техникой. Единственное старайтесь избегать декатлона и спортмастера. Аналоги от стелса можно взять новые дешевле, по качеству примерно одно и то же будет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 21:52 ----------

    А смысл? Давно продано хорошим людям.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 21:54 ----------

    Еще старайтесь не брать на комборучках: тормозные ручки и манетки должны быть двумя разными устройствами. Лично у меня остались неприятные воспоминания об этом чуде.
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    HELL'o, я про ваше)
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Чой-то? А я только такими и пользуюсь - Shimano ST EF-50. Удобны, информативны, работают четко и внятно. Может я чего не так делаю? :)
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Наверняка :d
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Tolibanych!!!, спасибо за подборку. я эти же объявления и сам находил, значит смотрел в нужном векторе)))
    почему-то вспомнилось: "мы не слишком богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    почему-то вспомнилось: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"
    кто-то уже катается на Форварде. а кто-то копит на Мериду и затаив дыхания следит за падением рублика :d
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Между прочим оба правы.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Первый прав, если покупает первый велосипед.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    что-то мне подсказывает, что форвард под моими 90кг(+иногда ребенок в кресле) долго не проходит и тут лучше понадежнее что-то.
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Kot.85 ну знакомый 108кг при 176см катается на стальном RAPTOR 2.0 DISC р.18, в основном грунт, всё ещё живое, только седло поставил пошире ))) и покрышки побольше. Катается очень интенсивно, с работы на вел, даже не ужинает ))) , похудел кстати заметно.
    п.с. когда выбирал и почитывал форумы и его сильно напужало периодически встречающиеся сообщения о поломке алюминевой рамы и поиске аргона, поэтому взял железный и надёжный
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Valera333, честно, не знаю кто таков RAPTOR, но буквально вчера с коллегой разговаривал, у которого форвард. купил он его весной, взамен, опять же, форварда. велосипед как погремушка, маленькие люфты практически везде. спросил зачем его опять купил, говорит дешево...

    тем более если ехать с сыном, то не хочется, чтобы где-нить в дороге что-то рассыпалось, отвалилось, погнулось.
     
  26. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Добрый день, хотелось бы спросить про выбор велосипеда для себя( вес 98 кг, рост 185). Варианты использования - вело прогулки в основном по асфальту(примерно 70 процентов асфальта и 30 грунтовки(пока такие планы)). Присмотрел пока 2 варианта Corratec X-Vert Expert 650B http://trial-sport.ru/goods/51516/849191.html и GT AVALANCHE COMP http://trial-sport.ru/goods/51516/971930.html .Что о них можно сказать плохого и хорошего? У Corratec подкупает меньшая цена и передний переключатель Alvio. Бюджет в районе 30 тысяч. Возможно существуют лучшие варианты за такие деньги?
     
  27. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А не смущает, что оба переклюка - "FD-M390" ;) Где-то "Триал" опечатался, серия Alivio начинается с 4-ки. А вообще, класс переднего переключателя не критичен, разницу даже между Acera и XT Вы вряд ли почувствуете.
     
  28. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Он сейчас есть в продаже?
     
  30. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    За 31 500 Forward не интересен. :no:
    Навеска у Corratec какая-то подозрительная. Что за бренд ZZYZX - х.з. GT внушает больше доверия, но я бы все же обратил внимание на GT KARAKORAM COMP - навеска идентичная, зато колеса более распространенного размера 29", а не 27,5" как у AVALANCHE COMP.
    Но все равно - дорого! Сейчас велики покупать не выгодно, самые большие скидки обычно в октябре.
     
Статус темы:
Закрыта.