1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором велосипеда.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Ultra Breaker, 13.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Что за "Триал" на Тракторном? Знаю на Калинина и на Титова.
    Справедливости ради надо сказать, что "Триал" тоже не на великах специализируется. ;)
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    На бюджетных вилках по бордюрам не скачут. Тем более, если велосипед берется для мальчика, я представляю примерный режим эксплуатации. Вилка угробится в первую очередь, вечные восьмерки, уничтоженные каретки, вопросы по качеству работы втулок и так далее.
    Я такое уже видел пару раз, когда подруге на вторичке подбирал велосипед. Годичные бюджетные байки были убиты настолько, насколько это вообще было возможно. Посему я искал бы более крепкий аппарат на том же Авито.
     
  3. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Наталья Гурова
    можно ещё здесь посмотреть, есть новые, иногда б/у попадается, ну и запчасти в наличии
    90три3753274 или 98-93-9пять

    п.с. раму берите 18, у меня дочка 155 рост отлично крутит педальки и приглядитесь к марке FORWARD, у меня Benfica, у дочки Raptor, используем в основном грунт, вполне всё выдерживают.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Jazzer,
    fb03,
    waldo,
    Valera333,
    спасибо за советы!

    Я совершенно не понимаю в велосипедах, я не смогу бу велосипед в отличном техническом состоянии отличить от убитого. только поэтому бу не рассматривалось
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    издеваетесь?)) Рама 18" это на рост, по памяти, 170-180 см. На 155 это 14-15".
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    инэт кишит таблицами соответствия, например вот:
    http://www.velosutra.ru/2012/03/blog-post_28.html

    дочка вполне нормально катается на р.18, у жены р.16,5 - дочке неудобно, жена на обоих не чувствует дискомфорта.
    При моих 178 мне на 18 с почти полностью выдвинутым седлом и рулём комфортнее, чем на 20, я ещё сидуху максимально вперёд сместил.
    имхо, пробовать надо при покупке.

    Наталья Гурова по сцылке, которую я дал, при продаже б\у его обслужат, смажут, ну и свои можно на обслугу туда завозить, там и запчасти и инструмент и руки из нужного места.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я понимаю, что человек с ростом 155 может залезть на велосипед 18", но это НЕ нормальная посадка. Кроме того, с изменением ростовки рамы изменяется не только высота горизонтальной трубы рамы, но и её длина.
    Дайте фото своих велосипедов, пожалуйста, просто интересно.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Ничего сложного в подборе БУ-велосипеда нет. Мальчик ваш достаточно взрослый для того, чтобы залезть в интернет и ознакомиться с информацией. На aвитo и волгоградском велофоруме время от времени всплывают отличные варианты, находящиеся в пределах озвученной вами суммы.
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Руки-то может и из того места, но судя по терминологии, используемой на сайте, они нифига не смыслят в велосипедостроении. :)
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    прошу помочь советом. сразу скажу про уровень моих познаний в велосипедах: у меня были пушок, дружок и кама... на современных даже не катался. решили с женой приобрести пару велосипедов, для покатушек пару раз в неделю(может больше, может меньше - как пойдет). без фанатизма, марафонов и маршбросков. начав гуглить тему, голова закипела сразу, вопросов тьма, пока основные:
    1. готовый(мне и такой подошел бы, но чую его надолго не хватит) или собирать? где можно найти золотую середину цена/качество? бюджет - ну например, 35 на два велосипеда реально? чтобы не стал сосать деньги как старый таз.
    2. стоит ли рассматривать бу?

    заранее спасибо
     
  11. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Kot.85, штерн не брать ни в коем случае - хреновое качество за необоснованные деньги.
    Заедь в Фрирайд на 7 ветрах, думаю, там найдется то, что влезет в бюджет. Или в Триале варианты могут быть.
     
  12. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    https://www.*********/volgograd/velosipedy/kross_level_a3_564490476 за 16 этот куда лучше будет,конечно б/у будет лучше,и возможно дешевле
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    почитав вело форумы уже понял, что штерны, стелсы и форварды ни о чем.
    35 на два велика?
    как вариант. насколько успел понять - гидравлика не для любителей. слишком много тонкостей.

    подскажите, какая между ними разница:
    Merida CROSSWAY 15-MD, Merida CROSSWAY 20-MD и Merida CROSSWAY 40-MD

    и какая специфика у juliet, matts, crossway, big.nine?
     
  14. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Вполне возможно.


    Джульет - рамы с женской геометрией (выдуманная маркетологами штука, полезности не несет)
    Мэттс - обычные хардтейлы с 26 колесами - недорогая серия с навеской от начального до среднего уровня. Как правило, самые бюджетные в эксплуатации варианты (камеры, покрышки).
    Кроссвэй - гибридные велосипеды (колеса 28 дюймов и аммортизационная вилка). Нелохи в том случае, когда в основном приходится ездить по асфальту, иногда съезжая на грунты. Широкую резину поставить нельзя - не войдет в раму. Как правило, влезает максимум 1,95.
    Биг.найн - найнеры. Колеса 29 дюймов - сами обода 28 дюймов, как на гибридных велосипедах, однако есть возможность поставить более широкую резину, с которой комфортнее на грунтах, например. Камеры с покрышками будут подороже, чем у велосипедов с 26-дюймовыми колесами. Накат лучше, чем у 26-х, на грунтах тоже приятнее ехать, чем на 26 и на 28 колесах.

    К слову, б/у велосипеды вполне реально найти весьма неплохие, которые в бюджет уложатся.
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на мэттс будут подходить колеса более 1,95?
    для твердых грунтовых дорог кроссвэя хватит, а по степям если кататься то уже мэттс/биг.найн?
    детское кресло на все можно ставить?
     
  16. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Kot.85, на мэттс 2,35 резина спокойно влазит. Детское кресло, думаю, на все поставить можно - тут зависит от самого кресла.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Evinet,
    суть верная?
     
  18. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Kot.85, все верно.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Evinet, немного сферический вопрос в вакууме(мэттс vs биг.найн): стоит ли 28-29 колеса брать? на 26 велосипед более маневренный получается, легче на разгон идет. т.е. если особо далеко и по длинным прямым не ездить, то 28/29 особо нужды брать нет?

    касательно серии мэттс 6, что означают цифры? это комплектация? чем выше тем лучше навесное? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91529&CAT_ID=1004703&CMD=-CMP=10533217,10533219 (про буквы я уже понял, что это тип тормозов)
     
  20. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Kot.85, 28-е колеса брать точно не стоит. 29-е можно, особенно, если рост высокий. Разницу в разгоне и маневренности особо и не заметишь, если не гонщик.
    29-е колеса лучше идут по неровной дороге, лучше проезжают бордюры и т.д.
    26-е колеса дешевле в эксплуатации (камеры, покрышки подешевле стоят).
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Щас сразу набегут и расскажут, как правильно жить :d
    у меня 29 колеса, были 26, думаю о 20. Езжу и далеко, и близко. Главное все-таки надежность. Навеска типа турнея должна отсутствовать в принципе. Хотя некоторые следят за таким оборудованием, и оно вполне себе работает.

    Рекомендую смотреть бу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 22:52 ----------

    В принципе одинаково. Искала Швальбы марафоны непрокалываемые. Так вот они есть и на 27,5, и даже на 16 колеса. А на 29 нет :d
    Остальных минусов в ценах не замечено.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Evinet, спасибо за информацию, пока глаз лег на мэттс 20мд.
    для этого нужен кто-то разбирающийся, чтобы кота в мешке не купить.
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    с какой целью? Цена такая же или выше чем в магазине.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на одну и туже модель?
     
  25. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    а в чем проблема то? ну не смотри там где дорого, есть масса предложений ниже магазинных и ближе к прошлогоднему ценнику.
     
  26. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Это потому, что они 28", а не 29". :)
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Так и подумала. Но налезут ли со стопроцентной гарантией?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 21:26 ----------

    Могу помочь в силу имеющихся способностей :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 21:28 ----------

    С целью экономии. Можно найти хороший вариант, главное потом не щелкать клювом слишком долго.
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    HELL'o, должны налезть, диаметр обода одинаковый - 622 мм. Только они узкие будут.
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    да.
    можно выиграть в лотерею.
    подыскивал велосипеды, взял в триале, самый приемлемый вариант.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тогда где логика?
    спасибо, буду знать если что:d
     
Статус темы:
Закрыта.